Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Mistrale]
      #1800860 - 18/10/2005 18:34

Скинула

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Mistrale]
      #1801185 - 18/10/2005 20:28

И можно вообще как-то поднять вопрос - почему кровь приходится покупать. Муж у меня сейчас в 31 на 2 отделении. Так там сплошь и рядом - даже если доноров за руку привели, то все равно приходится платить за кровь ОПК.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimika
гость


Регистрация: 01/09/2005
Сообщения: 2
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Mistrale]
      #1802498 - 19/10/2005 06:37

На мой взгляд,надо сказать:
1.Сам факт покупки крови вопиющ.Как можно требовать деньги,чтобы спасти в критической ситуации человеческую жизнь?Ни в одной стране мира такого нет,это не гуманно и не этично,это нарушает все человеческие законы.Ни в одной стране мира не предлагают деньги донорам,я считаю это развращением.
2.Пора уменьшить требования к общему состоянию здоровья донора.С такими ограничениями по ничтожным причинам,во всем мире бы привело к дефициту крови.Правда тут бы к какому нибудь ВОЗу обратится и требованиям на Западе к донорам,не успею уже поискать,ну на самом деле это глобальных масштабов проблема,может и не для первой передачи такого плана...
2.Отсутствие социальной рекламы.Люди не сдают кровь,потому что о проблеме то такой не слыхивали,а так же не знают,насколько напрямую может зависеть жизнь человека.Узнают,если только сами или близкие в больницы попадают.
3.Предложить вариант "дня донора",раз в два-три месяца,с предварительной рекламой,забор крови-в поликлиниках по городу.

--------------------
мне же лететь
лететь дальше всех
даже во сне
верить в параллели и откровенья
лететь
лететь выше всех
падать больней
но зато какие ощущенья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: advita]
      #1804717 - 19/10/2005 18:20

Девочки уже в Доме Радио. Я, как назло, не смогла быть там с ними сегодня. Надеюсь, все пройдет хорошо. Их там должен был встретить очень хороший человек, который проникся проблемой и сделает все, чтобы и сюжет тоже вышел. Кулачки в ближайшие полтора часа очень пригодятся.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Mistrale]
      #1805340 - 19/10/2005 21:50

Все - вопросы заданы. Все снято. Вопросы разделили на две части. От родителей деток вопросы задавала Ира Сигачева. Первый вопрос - почему больницы, где лежат дети с заболеваниями крови не обеспечиваются кровью. Второй вопрос - почему родители должны искать сами доноров. Третий - почему кровь надо покупать, если не привел доноров. Была озвучена стоимость пула крови, количество необходимой крови в неделю. И вопрос: "Что надо делать в такой ситуации родителям, чтобы спасти своих детей?". Да, еще сказали, что кровь часто даже нельзя купить, т.к. нужной группы просто нет.
После Иры сразу же задавала вопросы Татьянка. Она говорила от лица потенциальных доноров (хотя она донор самый настоящий). Сказала, что в городе много людей, которые готовы пойти и сдать кровь для детей. Но! Они все работают, и кровь могут сдать только в нерабочее время. Просьба пойти навстречу - сделать удобные часы работы (вечерние часы и выходные дни). Просьба отменить справки СЭС, т.к. эта справка - фикция (кровь все равно проверяют), многие живут не по прописке, многие живут в пригородах. Приплели сюда Москву, в которой на каждой станции переливания есть компьютер с базой данных СЭС.

Теперь об организации всего этого мероприятия. Нас встретил молодой человек Леша. Нам дали время подготовиться. В течение почти часа мы совместными усилиями написали речь и для Иры и для Татьянки. Какое-то время они запоминали текст. Татьянка сказала все практически без запинки, а вот Ира сильно нервничала. Ее успокаивали и мы с Татьянкой и ребята с 5 канала. Вообщем сняли несколько кусков, потом смонтируют. На прощание сказали, что за два года это практически единственная тема о здравоохранении. Никто еще не поднимал такой глобальной проблемы, в основном были личные проблемы. В ближайшее время будет решен вопрос о том, будут ли делать отдельный сюжет о донорах и проблемах с донорами (это как бы в рамках программы, но расширенное видение проблемы)

Аня, спасибо за организацию!

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptaha
активный участник


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 576
Из: Светлановская пл.
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: JannaS]
      #1806265 - 20/10/2005 09:10

Девчонки, какие вы молодцы!!!!


--------------------
Лариса и Ксюша (17.02.03г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Ptaha]
      #1806615 - 20/10/2005 10:52

ППКС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Tanya]
      #1806916 - 20/10/2005 12:11

Девчонки!!!!! !!!!!!!!!!!1
Простите, что не пришла, то я с работы выползла в 21.00
Сегодня куплю и передам шоколадку Леше который так с вами хорошо обращался.
По поводу сюжета. Леша будет просить сделать сюжет. Рома режиссера уже попросил. Но решает Смольный.
В любом случае завтра мы передадим все материалы, которые есть у нас, отснятые в ДГБ-1, в них затрагивается именно проблема нехватки крови, и много очень душещипательных кадров. Плюс даже врач там выступает, просит сдать кровь для детей. Говорит о проблемах. Ну и Наташа Зверинкина выступает и Паша снят.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Mistrale]
      #1847457 - 02/11/2005 17:59

Так будет по ТВ сюжет? И если будет, то когда?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: advita]
      #1862226 - 08/11/2005 00:15

завтра решается вопрос с представителем из Смольного. Если решится положительно, то съемки пройдут в четверг-пятницу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 60 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5969

Оценить эту тему

Перейти к