Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Annette]
      #1753027 - 04/10/2005 12:10

УРА!
Режиссеру тема понравилась. Говорит, что давно такой социальной проблемы не поднималось. Она говорит, что есть очень большой шанс, что смольный пропустит этот сюжет в эфир.
Единственное, что она просит. Нужны люди, которые будут говорить о СЕГОДНЯШНЕЙ нужде в крови для их детей. Насколько я понимаю, это Наташа Зверинкина, и Лена Михайлова. Можно позвать (если согласится) маму Андрюши Сигачева. После того, как поговорят с ними, будет затронута и вся проблема в целом.
Алгоритм такой: помощи нет, ждать неоткуда, а тетя Валя взяла и помогла.
Annette, огномное спасибо за телефон. Я отдам его корреспонденту вместе со всеми материалами, которые я насобирала.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: advita]
      #1753042 - 04/10/2005 12:12

Павел,
Насчет оплаты донорства.
Аферезные доноры "с улицы" в Москве денег не получают. Получают те, которые предоставляют все справки. Насчет обычных доноров - та же ситуация.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Mistrale]
      #1753168 - 04/10/2005 12:31

Аня, с Леной Михайловой уже переговорила - она готова к разговору с журналистами.
Наташа Зверинкина - не знаю... В прошлый раз, когда мы ей предложили подъехать в ДГБ на встречу с журналистом Часа Пик - она не смогла.
С Ирой Сигачевой надо говорить. Сможет ли она... ведь это значит все заново пережить... В любом случае, могу с ней поговорить. Но только ей ехать очень далеко - из Сланцев. Нужно заранее знать время, когда все это будет сниматься.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: JannaS]
      #1753303 - 04/10/2005 12:58

Время я смогу сообщить, как только будет официальное разрешение от режиссера на съемку сюжета и будет корреспондент.
Павел, мне звонила Лена Грачева, рассказала о письме на Монастырку. Спасибо большое. Если ответ придет ДО съемок, я, конечно, передам всю информацию корреспонденту.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Mistrale]
      #1753970 - 04/10/2005 16:51

Аня, я, разумеется, знаю, что в Москве доноры без справок сдают кровь бесплатно. Но нам нет необходимости падать в ноги родному правительству и умолять не платить деньги донорам. Нам незачем воспроизводить московские извращения, достаточно и наших собственных.

Я лишь говорю о том, что НЕ НАДО просить НЕ платить деньги донорам.

Ира Сигачева не в Сланцах, а в СПб. Я могу ей позвонить, когда будет конкретная информация. Что касается "переживания заново", то этот штамп меня всегда злит. Можно подумать, ребеночка похоронила, и все забыла. А сейчас вот снова вспомнить заставят...

Лена Грачева, как я понимаю, просто хочет вооружить нас цифрами и ради этого немного подождать. Или колесо закрутилось и его уже не остановить?

А кто по совету Anette позвонить пресс-секретарю комитета по здравоохранению?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annette
активный участник


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 467
Из: СПб
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: advita]
      #1754018 - 04/10/2005 17:01

Пресс-секретарь комитета по здравоохранению уже в курсе... и даже не от меня... Собирает активненько материалы и прочее. Я сегодня с ней разговаривала и попыталась расставить нужные акценты: Речь должна идти не просто о том, что нет доноров, а о том, что потенциальные доноры не должны сталкиваться с теми препонами и неудобствами, котрые существуют в сегодняшней системе. И решать эту проблему нужно на самом высоком уровне. Должна вмешаться губернатор. Должна быть целевая городская программа. Жалобные письма главврачу Монастырки ситуации не изменят. В таком ключе и будет готовиться программа.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: advita]
      #1754138 - 04/10/2005 17:48

Цитирую:

Ира Сигачева не в Сланцах, а в СПб. Я могу ей позвонить, когда будет конкретная информация. Что касается "переживания заново", то этот штамп меня всегда злит. Можно подумать, ребеночка похоронила, и все забыла. А сейчас вот снова вспомнить заставят...





Когда я разговаривала с Ирой последний раз - она была в Сланцах, в Питер приезжала ненадолго. Извините, Павел, что я не владею информацией в той мере, как Вы...

А по поводу "переживаний заново"... Вы с Ирой рядом не стояли за час до смерти Андрюши - не вам и судить.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: JannaS]
      #1754384 - 04/10/2005 19:05

Аннет, может, это другая программа? Просто разговор только сегодня прошел... возможно, они так активно взялись за дело, я не знаю.
По поводу звонка в пресс-службу - это будет делать корреспондент, чтобы не было путаницы, как тогда с Настенькой, когда сообщили, что съемка запрещена, потом разрешена, а потом опять запрещена, потому что звонила несколько разных людей и получилась неразбериха
Передача "диалог с городом" как раз и есть обращение к губернатору будем надеяться, она примет меры

Павел, ну зачем так резко то? Про извращения и т.п. Неужели вы думаете, что все сразу изменится к лучшему? Вряд ли. Однако, если разрешить безвозмездных доноров бесплатно, то до того, как решится глобальный вопрос, СЕГОДНЯШНЯЯ проблема с кровью все равно будет решаться.
По поводу Лены Грачевой и сроков. Я не знаю, поняли Вы или нет, однако, передача выходит в совершенно определенные сроки, а, следовательно, и сюжеты готовятся к фиксированной дате. Поэтому диктовать свои условия мы не можем и не будем.
И, пожалуйста, не нападайте на нас за штампы. Никто не говорит, что люди забывают после того, как похоронили. НЕТ! Просто человеку становится еще тяжелее, когда приходится выносить свое горе на всеобщее, подчеркиваю, обозрение.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annette
активный участник


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 467
Из: СПб
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Mistrale]
      #1756268 - 05/10/2005 10:39

Аня, речь шла именно о передаче "Диалог с городом" Хорошие новости распространяются быстро, особенно в журналистской среде. Корреспондент пусть обязательно звонит. Видите, раз речь идет о передаче с участием В.И.Матвиенко - неужели вы полагаете, что заинтересованные лица в Комздраве узнают об этом последними? Нееее... вон как разведка работает

ЗЫ: по поводу Настеньки - путаница же вышла из-за фамилий Овсянникова и Овчинникова, две девочки с очень похожими фамилиями одновременно лечились на отделении. Журналисты еще и не такое могут напутать Но в этот раз путаницы быть не должно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Annette]
      #1758362 - 05/10/2005 17:55

Аня: Какая дата-то? Когда выйдет передача?

Annette: Никто жалобных писем на Монастырку не пишет (где Вы это умудрились вычитать!). Мы просим их предоставить достоверные сведения о ситуации в городе с кровью, ответить на ряд конкретных вопросов. А кто еще этой ситуацией владеет?! О чем говорить с Матвиенко или любым другим чиновником, не имея цифр на руках

Жанне: Но и не Вам судить тоже. Согласны?
Предоставим решение этого вопроса (тяжело - не тяжело, выносить горе на всеобщее обозрение - не выносить) единственному компетентному в этом вопросе человеку - Ирине. Когда узнаем дату передачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5969

Оценить эту тему

Перейти к