Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Помогите, пож-та. Очень пожилым людям отдали маленькую девочку. (Москва) [Re: mamsel']
      #1730489 - 27/09/2005 11:06

только на семье не заикайтесь про детдом лучше...
"Защищенность" в детдоме - это, конечно, полный бред, извините...
Есть еще вариант - попробуйте обратиться в родительский мост (такая организация - работает с потенциальными усыновителями), может, что и посоветуют.
Существуют также детские деревни SOS - ребенок должен быть абсолютно здоров и, как я слышала, очень большие очереди...

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Purshik
элита


Регистрация: 04/04/2002
Сообщения: 2130
Из: Из деревни мы...СТАРОЙ
Re: Помогите, пож-та. Очень пожилым людям отдали маленькую девочку. (Москва) [Re: mamsel']
      #1731454 - 27/09/2005 15:47

Усыновителей найти было бы идеально... Отказ от ребенка у мамы получить нетрудно, дедушки и бабушки у нее нет (см по теме). Целый день хожу по ссылкам, которые девочки дали, кто в личке, кто тут. Написала письма, может кто и откликнется...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Purshik
элита


Регистрация: 04/04/2002
Сообщения: 2130
Из: Из деревни мы...СТАРОЙ
Re: Помогите, пож-та. Очень пожилым людям отдали маленькую девочку. (Москва) [Re: Lyudmila]
      #1731474 - 27/09/2005 15:53

"Не заикаться" (простите, ваша лексика) - это всмысле вообще не объяснять ситуацию?
Цитирую:

"Защищенность" в детдоме - это, конечно, полный бред, извините...




Спасибо, что подсказали про мост, написала им письмо, посмотрим, что ответят.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Помогите, пож-та. Очень пожилым людям отдали маленькую девочку. (Москва) [Re: Purshik]
      #1732031 - 27/09/2005 18:11

объяснять ситуацию надо, конечно. Видимо, действительно самый правильный путь - искать потенциальных усыновителей. На семье.ру именно такие люди бывают... но те, что не потенциальные, а состоявшиеся - не только для себя люди ребенка берут.Иногда берут ради того, чтобы оттуда вытащить. Из того места, которое Вы называете защищенным... Что они вам скажут? Как думаете?
Вот у меня случай был. Пришла соседка - человек с нелегкой судьбой (честно). У нее два сына, оба здорово выпивают, старший жил с женщиной с ребенком. Она его потом выгнала обратно к маме. Он ребенку все равно что-то подкидывает время от времени. Мать его недовольна... Женщина вышла замуж в очередной раз, муж погиб, она беременная, рожает - теперь у нее двое детей. Она где-то работает, пусть не совсем у нее высок моральный облик (по мнению моей соседки) и небогато совсем они живут, но когда моя соседка заплакала и сказала: зачем она ребенка забрала, лучше бы отказалась.... боюсь, я ей наговорила лишнего... Но мне не стыдно. Она в субботу пришла и в соседней комнате дети смотрели телевизор, четверо было из детдома... Конечно, я обиделась. Если все будут отказываться, это никогда не кончится. А я хочу верить в конечный результат.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Purshik
элита


Регистрация: 04/04/2002
Сообщения: 2130
Из: Из деревни мы...СТАРОЙ
Re: Помогите, пож-та. Очень пожилым людям отдали маленькую девочку. (Москва) [Re: Lyudmila]
      #1734185 - 28/09/2005 13:44

Людочка, спасибо большое за наводку про Род. мост.
Я получила сегодня ответ от Анастасии.

"Лена, здравствуйте!

Хорошо, что вы не остались равнодушны к чужой беде,
спасибо вам за это. Случай, описанный вами, полностью подпадает под нашу компетенцию и сферу деятельности, но мы, к сожалению,
в Петербурге, а не в Москве. В данный момент я пытаюсь связаться
снашими столичными коллегами, чтобы передать им ваше письмо. Этой
семье, безусловно, нужна помощь и поддержка."

Прямо надежда какая-то появилась..правда непонятно на что, но все же... 3 дня назад я действительно иного выхода не видела...дай бог. Дианка может немного в развитии отставшая, а так нормальный ребятенок, физически вообще не по годам развита...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Помогите, пож-та. Очень пожилым людям отдали маленькую девочку. (Москва) [Re: Purshik]
      #1734553 - 28/09/2005 15:27

да не за что - был бы толк. Вообще мне кажется, для потенциальных усыновителей - это интересный вариант. Ребенок достаточно маленький, домашний и к тому же есть возможность познакомиться с ней заранее без всяких заморочек с документами... Попробуйте еще написать Алексею Рудову - вот ссылка http://www.innewfamily.ru - он тоже может вам что-то посоветовать.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Purshik
элита


Регистрация: 04/04/2002
Сообщения: 2130
Из: Из деревни мы...СТАРОЙ
Re: Помогите, пож-та. Очень пожилым людям отдали маленькую девочку. (Москва) [Re: Lyudmila]
      #1734651 - 28/09/2005 15:54

Спасибо, от него я еще вчера ответ получила:

"Добрый час!

Помочь можно, но для этого лучше в Питере подключить Родительский мост они подскажут и помогут - вот координаты: http://www.fostercare.ru/

Общественный благотворительный фонд "Родительский мост" 191028 С.-Петербург, ул. Моховая д. 30 (второй двор) тел. 272-68-51,
719-74-17
тел/факс: (812) 272-23-64
E-mail: foster@solaris.ru

Удачи,
Алексей Рудов -Руководитель Проекта "К новой семье"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Помогите, пож-та. Очень пожилым людям отдали маленькую девочку. (Москва) [Re: Purshik]
      #1737332 - 29/09/2005 11:24

я сейчас Вам в личку еще одну идейку кину.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Помогите, пож-та. Очень пожилым людям отдали маленькую девочку. (Москва) [Re: Lyudmila]
      #1750145 - 03/10/2005 12:49

Лена, ответил в личку

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1890

Оценить эту тему

Перейти к