Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
TZagoskina
участник


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 174
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ИЗВЕСТИЯ ИЗ 1 ДГБ - 4 [Re: Марийка]
      #1605530 - 18/08/2005 23:46

Какой передвижной пункт? Что нужно сделать, чтобы он приехал?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ИЗВЕСТИЯ ИЗ 1 ДГБ - 4 [Re: Rediska]
      #1605548 - 18/08/2005 23:50

Узнала про передвижные станции переливания крови. Это очень удобно для доноров, НО КРОВЬ НЕ ПОПАДЕТ ДЕТКАМ ИЗ ДГБ. т.к кровь для них должна проходить спецобработку сразу при заборе крови, а на передвижных станциях просто берут чистую кровь без обработки.
А нельзя никак организовать выезд на стационарную станцию? Я не знаю какие можно привести аргументы... Как объяснить... Как помочь... Это какой-то замкнутый круг. Я знаю, что такое бизнес, когда никого не интересует когда ты это сделаешь, но это должно быть сделано... Я знаю, что сотни людей готовы помочь детям, но не могут этого сделать только потому, что кровь берут в рабочие часы... Ну почему нельзя сдать кровь утром в 8 или вечером в 7 ??? Почему когда вопрос стоит о человеческой жизни, станции переливания крови не работают круглосуточно?

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ИЗВЕСТИЯ ИЗ 1 ДГБ - 4 [Re: JannaS]
      #1605896 - 19/08/2005 01:31

К нам такая станция приезжала, говорили, что можно попросить, чтобы кровь рошла в дгб

не знаю даже

--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ИЗВЕСТИЯ ИЗ 1 ДГБ - 4 [Re: Женя]
      #1606193 - 19/08/2005 09:25

Цитирую:

Я знаю, что сотни людей готовы помочь детям, но не могут этого сделать только потому, что кровь берут в рабочие часы... Ну почему нельзя сдать кровь утром в 8 или вечером в 7 ??? Почему когда вопрос стоит о человеческой жизни, станции переливания крови не работают круглосуточно?




Именно так и обстоит дело... Я тоже столкнулась. В одной фирме тоже сдали бы кровь, но вне рабочее время. А когда я сдавала кровь в 31 и спросила, почему они так работают, почму нельзя раньше с утра или вечером, мне сказали: "Какая может быть работа после сдачи крови???? Идите отдыхайте.... ", а насчет вечера: "У нас тоже есть рабочий день. Деньги платят маленькие. Работать посменно за такую зарплату никто не хочет ".

--------------------
Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу
Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает по себе!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ИЗВЕСТИЯ ИЗ 1 ДГБ - 4 [Re: Женя]
      #1606218 - 19/08/2005 09:38

Цитирую:

К нам такая станция приезжала, говорили, что можно попросить, чтобы кровь рошла в дгб

не знаю даже




Женя, кровь может и пойдет в ДГБ, но деткам с отделения лейкозов нужна не просто кровь, а отдельно тромбы, R-масса, а это специальное оборудование должно быть. Оно не на всякой станции переливания крови есть, а на передвижках и тем более. Но если есть возможность и телефон, то надо позвонить на передвижку и все у них узнать, что они могут - только кровь или тромбы тоже.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна Аристова
участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 127
Из: Санкт-Петербург
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ИЗВЕСТИЯ ИЗ 1 ДГБ - 4 [Re: TZagoskina]
      #1607420 - 19/08/2005 14:56

Танюша,я сегодня навестила Артемку.Гемоглобин 102,кушает хорошо,в туалет ходит нормально.Врачи удивляються,что такой гемоглобин и не выводиться кальций из крови.Единственно,что тромбоциты не в норме.

--------------------
Если ты потерял деньги-ты мало потерял,
Если ты потерял время-ты много потерял,Если ты потерял здоровье-ты все потерял.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ИЗВЕСТИЯ ИЗ 1 ДГБ - 4 [Re: Татьяна Аристова]
      #1607495 - 19/08/2005 15:11

Чего-то не поняла....
Цитирую:

Врачи удивляються,что такой гемоглобин и не выводиться кальций из крови.



А тромбоциты какие?

--------------------
Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу
Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает по себе!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна Аристова
участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 127
Из: Санкт-Петербург
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ИЗВЕСТИЯ ИЗ 1 ДГБ - 4 [Re: Tatianka]
      #1607614 - 19/08/2005 15:39

Тромбоциты 30

--------------------
Если ты потерял деньги-ты мало потерял,
Если ты потерял время-ты много потерял,Если ты потерял здоровье-ты все потерял.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenok
старожил


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 1298
Из: "Франц. бульвар", Ленинский пр...
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ИЗВЕСТИЯ ИЗ 1 ДГБ - 4 [Re: Tatianka]
      #1607641 - 19/08/2005 15:44

Цитирую:

мне сказали: "Какая может быть работа после сдачи крови???? Идите отдыхайте.... ",




Ну неужели они правда думают, что люди после сдачи крови идут домой валяться на диване? Сегодня ездили с мужем сдавать для Артема Белецкого, так муж после этого за руль сел (хотя они сказали что и это не желательно ), и на работу поехал, где надо тяжести поднимать. А мамочки, которые даже если дома с дитями сидят, потом идут на улицу, таскают коляски вместе с ребенком, сумки с продуктами и т.п. Думаю, все так и делают и ничего страшного в этом нет, если человек в принципе нормально себя чувствует

ПС: У меня кровь не взяли, т.к. вчера защемило спину аж на 2 часа Терапевт постучала - послушала и отправила домой Оказывается кровь не берут при ЛЮБОМ воспалении - обострении (даже зубной боли ).

--------------------
Катя и Димочка (03.04.03)

=========================
"- У меня правильное писание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает..." (Винни Пух)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ИЗВЕСТИЯ ИЗ 1 ДГБ - 4 [Re: Katenok]
      #1607681 - 19/08/2005 15:58

Цитирую:

Ну неужели они правда думают, что люди после сдачи крови идут домой валяться на диване?



Именно так они и думают...

--------------------
Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу
Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает по себе!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 62 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 21808

Оценить эту тему

Перейти к