Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Предложение. По Никольскому.
      #1552815 - 30/07/2005 03:06

Наблюдая в непосредственной близости некоего молчела из Никольского, состояние одежы и обуви которого оставляло желать много лучшего, не смотря на то, что это была его парадно-выходная одежда, у меня созрела, так сказать, мысль.

С наступлением осени может так оказаться, что дети ( главным образом, простите меня, меня беспокоят младшие)будут лишены некоторых важных вещей: обувь, перчатки, шарфы, верхняя одежда, белье ( которое актуально всегда). Предлагаю взять это на контроль с помощь Ю. А. и воспитателей групп.

Предлагаю с сентября объвить акцию - каждому ребенку по необходимой вещи - будь то обувь, свитер или фен с расческой. Думаю, каждый ребенок ОСТРО в чем то нуждается. Особенно, мне кажется, в обуви.И особено, повторюсь, маленькие, которые не умеют должным образом о себе заботиться.

Я это вижу так - вывесить списки детей (для начала двух младших групп), в которых воспитатели укажут, что на их взгляд ОСТРО неоходимо конкретному ребенку.

Ну как?

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TZagoskina
участник


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 174
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: mammushka]
      #1552947 - 30/07/2005 11:09

Хорошо! И пусть размеры укажут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: TZagoskina]
      #1553679 - 31/07/2005 00:21

Юля, спасибо, идея очень хорошая. Постараемся через дней 10 подготовить такой список по малышам.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Jurij]
      #1554944 - 01/08/2005 00:47

мне кажется, еще очень хорошо бы было, если бы девчонки, которые выпускников собирали, отписались где-нибудь, что именно входит в стандартный набор, потому что разговоров было много, но они все уползли вниз. А это помогло бы облегчить жизнь тем, кто на следующих подпишется... И в идеале показать бы этот список выпускнику и выпускнице в возрасте лет 25, которые проходили через эти училища. Но это, наверно, утопия.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Lyudmila]
      #1555998 - 01/08/2005 14:23

Я - за. Только мне, пожал-та, рост точный детей озвучьте, ну и размеры обуви.
Пы.Сы. Людмила ботинки уже вторую неделю ездят в машине, ждут когда я о них вспомню и тебе сообщу. Сообщаю.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: JannaS]
      #1556808 - 01/08/2005 18:33

точно. Спасибо еще раз:) Я услышала теб. Примерно через неделю в отпуск собираюсь, полагаю, ботинки нам там могут пригодится. См. личку, в общем.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Lyudmila]
      #1557724 - 02/08/2005 02:33

Девочки, у меня кучка одежды и обуви есть.
Одежда есть и на маленьких мальчиков и девочек, и на подростков тоже есть кое-что.
Скажите, когда и куда вам можно привезти? Кстати, игрушки ( кубики, конструктор и.т.д.) тоже есть. Киньте мне ваши координаты в личку, мы с мужем после работы привезли бы вам..

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Света К]
      #1557880 - 02/08/2005 09:31

А какие требования к одежде? Ну, без дырок - это понятно. А насчет новомодности? У меня есть вещи в отличном состоянии, но вышедшие из моды. Будут носить или обидятся?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Танюшкин]
      #1558018 - 02/08/2005 10:25

Про новомодность - трудно сказать. Понятие "модное" у них отличается от актуального. Девчонки не дадут соврать. Но с подростками - Танюшкин, ты же о большой одежде говоришь? - сложно, может, будут носить, а может рожицу скривят. Непредсказуемо.
Думаю, что точно будут носить: джинсы, бадлоны, верхнюю одежду (куртки и всякое такое). Обувь - проблема с обувью там действительно большая, поскольку летит она.
Насчет собирать вещи - я туда своим ходом езжу, наверно, разумнее подвезти тому, кто на машине. Думаю, здесь обязательно кто-нибудь такой проявится

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Lyudmila]
      #1558040 - 02/08/2005 10:35

Понятно. Тогда наберу кой-чего. И обувь будет.

Юля, маммушка, договоримся насчет машины?

--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Танюшкин]
      #1558843 - 02/08/2005 14:35

Тань, я хочу подождать список поименный двух младших групп , с размерами и именно указанием на то, что нужно. Больше безадресно лично я вещи отвозить не буду. Моя мысль и заключается в том, чтобы привезти конретному ребенку для него подобранную(купленную) вещь , чтобы она не осталась в мешке или не осталась лежать, потому что не понравилась ребенку, а мы об этом и не знаем. Когда будут списки, тогда ты посмотришь, что именно подходит, я заберу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: mammushka]
      #1574117 - 08/08/2005 13:11 Приложение (79 загрузка)

прикрепляю файл. Первая и четвертая группа списки сдали. Собираюсь туда поехать в среду, надеюсь, удастся их откорректировать. С размерами в первой группе беда. В смысле, не может это быть правдой. И по меткому замечанию Жанны, нужен рост, потому что эти размеры для нас вообще темный лес... В субботу с ростом не получилось - некому было... Повторюсь, у самой маленькой девочки 135 см, у нескольких средненьких девочек - 158.
И вообще список мне не понравился. У четвертой еще ничего - видимо, со слов детей записано. Только зачем им белые рубашки??? и не очень понятно у некоторых "костюм", у некоторых "спорт. костюм". Первый - это может быть тоже спортивный, а может быть, и нет. В общем, постараюсь уточнить.
Вообще много вопросов. Почему в списках нет верхней одежды, если мои зимой ходили в летних куртках (кроме Артема), почему нет обуви, если у многих она каши просит. Постараюсь на эти вопросы получить ответы.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Lyudmila]
      #1574131 - 08/08/2005 13:14

Поддерживаю.
Есть еще идея. Сейчас реализую. Собрать детям к новому учебному году различную канцелярию. Там тетрадки, дневники, фломастеры, маркеры....
Да, насчет машины. У меня на работе целая коробка с одеждой и играми. Вывезти в Никольский некому....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Lyudmila]
      #1574659 - 08/08/2005 15:01

Хорошо бы сейчас получить размеры, т.к. пока идут школьные базары можно будет купить и рубашек недорогих. Людмила, а немного подержанные вешички ведь подойдут? Я тут хочу купить по объявлению 9 рубашек, нам столько нне нужно, уж штук 5 смогу отдать точно.
Брюки - в Метро по 163 руб, вполне приличные.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Muha]
      #1574832 - 08/08/2005 15:50

хорошо - кто бы спорил.... Но в заявленных размерах я сомневаюсь. В первой группе малыши, в четвертой постарше чуток.... у Антона Падрина и Ромы Голенка не может быть одинакового размера брюк... это нонсенс. Поэтому я все-таки постараюсь в среду рост написать. Упитанных детей там нет, поэтому по росту можно будет подбирать одежду, и конечно, точные размеры обуви.
Б/у можно - мне кажется, лучше собирать пакетики и подписывать для конкретного ребенка.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Lyudmila]
      #1574849 - 08/08/2005 15:55

Я поняла, что собираем для каждого конкретного ребенка. Перетрясу то, что есть у меня. Уж брюки на мелкого ребенка и рубашки точно. Даже пиджачок есть простенький. Сегодня зайду около дома в магазин. В прошлом году я покупала там очень хорошие полуботинки на мальчика по 125 руб.
Точные размеры - глупо, погнимаю: нельзя ли ноги им обвести? А то сейчас размер с размером не сходится.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Muha]
      #1574856 - 08/08/2005 15:57

почему глупо? неглупо. Просто, к сожалению... это надо самой проверять все ботинки. У Артема моего... я уж не стала ставить размер, а воспитатель поставил 40 (кроссовки) ))
Поэтому я повторяю: по имеющемуся списку я буду с воспитателями разговаривать - интересно послушать, что скажут .

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Lyudmila]
      #1575477 - 08/08/2005 19:10

Такое ощущэние, что размеры даны с запасом года на два.

Люда, видимо, на тебя вся надежда. Как обычно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: mammushka]
      #1576126 - 09/08/2005 00:06

я постараюсь - обещать не могу. Если у ростомера будет какая-то штучка... не знаю какая... отправляла девчонок рост замерять, вернулись - сказали, что у ростомера какой-то штучки нет... Похоже это нужно только нам, поэтому постараюсь.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiki
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 199
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: mammushka]
      #1576161 - 09/08/2005 00:15

А я сегодня там была, но не знала этой проблемы с размерами, последние два дня было не до форума. Так бы замерила.
Понятно, что у Артема размер одежды 32
И даже Зайцеву 40 - это с запасом.

Интересно, что я спросила сегодня у воспитателя: есть ли проблема с обувью. Мне ответили, что нет. Просто дети одевают, что первое схватят. И что есть в запасе мешок с обувью, и еще там можно покопаться.....

Мое личное удивление: неужели в "метро" брюки стоят 163 рубля??? И в школу в них можно или это спортивные? Правда, карточка у меня.. протухла, но неужели 163?
И ботинки по 125? Хорошие!!! Вы где такое берете????? Поделитесь, пожалуйста!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: kiki]
      #1576254 - 09/08/2005 00:45

Цитирую:

есть ли проблема с обувью. Мне ответили, что нет. Просто дети одевают, что первое схватят. И что есть в запасе мешок с обувью, и еще там можно покопаться.....




видимо, поэтому ты и получила его на руки почти босым.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: kiki]
      #1576801 - 09/08/2005 10:21

Да, брюки школьные 20% шерсти, 80% полиэстера. Вполне приличные. Только не чисто черные. Мой в них будет весь год ходить. И для девочек есть. Рубашки по 150 (кадется) рублей.
Ботинки - это была распродажа в магазинчике как бы под закрытие магазина. Но магазин пока на месте. белорусские, тупоносые, на шнурках, полуботинки.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiki
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 199
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Muha]
      #1577303 - 09/08/2005 12:19

А моему собственному ребенку на год нужно было по 6 пар. При этом, в этом году в мае я ему на последние просто заплатки пришила. А в магазинах я только от 680 видела.
А адрес магазина с ботинками? может, я бы и смоталась. А про метро родственников спрошу, может, у них кого есть карточка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: kiki]
      #1577330 - 09/08/2005 12:26

Я видела эти штаны в Метро - мне не понравились... ткань мне кажется дерьмовой. А в метро джинсы бывают на распродажах хорошие.
kiki если вы на машине, могу с вами съездить (карточка есть)

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptaha
активный участник


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 576
Из: Светлановская пл.
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: kiki]
      #1577353 - 09/08/2005 12:31

Я присоединяюсь. Около моего дома открыли магазин "Конфискат". Для дочери купила там туфли- чистая кожа, Корея, за 120р., для племяшки кроссовки из прессованной кожи за 230р. Там и взрослая обувь есть за мизерные деньги.
Думаю, можно будет подобрать что-нибудь для детей, тем более в привоз.

--------------------
Лариса и Ксюша (17.02.03г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Ptaha]
      #1577384 - 09/08/2005 12:40

Видела еще магазин "Конфискат" на Обводном. От Фрунзенской налево. Не далеко. Сегодня заскочу, гляну, что есть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: kiki]
      #1577684 - 09/08/2005 14:02

Ткань да, не шибко. Но так как аналогичную ткань я видела в брюках по 350, то разница меня вдохновила.
Магазин - это на Ваське. Я зайду посмотрю что там есть. А то поедете далеко и ничего не будет.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiki
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 199
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Tatianka]
      #1577754 - 09/08/2005 14:17

Спасибо, Жанна. К сожалению, машины нет, поэтому и карточку куда-то сунула... и не была ни разу в "метро".
Раз тут хвалят "конфискат", то рядом у меня такие магазины есть, зайду сегодня-завтра, хотя мне помнится, что там только на взрослых, но гляну, раз хвалят , что там реально продают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiki
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 199
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: kiki]
      #1577784 - 09/08/2005 14:26

Я просто, как новичок, долго врубаюсь. Теперь до меня дошло. Бывают такие ситуации, когда натыкаешься на что-то качественное и дешевое, но тебе не надо. Теперь можно брать. На подарок можно откладывать... футболку подарить или штаны тоже можно..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: kiki]
      #1583803 - 11/08/2005 11:21

ннп
Естественно, ростометр (или ростомер) оказался сломан, замеры производились рулеткой, случайно захваченной с собой.
По первой группе: мало кого удалось поймать. По четвертой Эльвира Александровна проставила рост произвольно (тем, кого не было на месте), отталкиваясь от тех, кого измерили. Так что должно быть похоже на правду более или менее... В таблицу добавить не могу (оффис дома не установлен) поэтому пишу здесь - кто-нибудь может добавит потом.
1 группа.
Зайцев В. 134
Савосин А. 130
Савосин Д. 130
Лярский А. 124
Иванцова К. 150 (возможно)
4 группа
Осипова А. 158
Валлит В. 140
Васильева С. 150
Демченков С. 140
Новохацкий С. 150
Балабанов В. 140
Татаринцева К. 158
Ермолаева О. 158
Толстухин Ж. 140
Падрин А. 150
Яковлева М. 158
Яковлев М. 150
Алексеев В. 150
Мартинович 150
Пожар В. 140
Иванцова И. 150
Бугакова О. 135
_____________
Попросила девочек Веру и Сашу: когда их будут обмерять перед школой, чтобы они напомнили мою просьбу: или попросили, чтоб сделали копию, или сами переписали для меня. Будем надеяться...

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiki
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 199
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Lyudmila]
      #1584024 - 11/08/2005 11:58

Не умею аттачить файл:( Пусть так файл с вбитыми ростами
У Голенка рост думаю 128,
У Кати Иванцовой 150 нет, может, 145
Я себе приписала там Валеру. Хотя на него, как я поняла, 2 претендента, если не три, и, возможно, у него все будет хорошо.

А какие спорт. брюки: хб для физ-ры или для улицы, как все ходят, ты забыла спросить, как я поняла. Ну ладно
Удачного отпуска.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: kiki]
      #1584144 - 11/08/2005 12:25

Девочки, а обувь больших размеров, например, 41-42 не нужна? Осталось от сына несколько пар, но ношенные. Есть кроссовки новые 41,5 очень хорошие, размер сынуля перескочил.

Еще. В Планете Спорт на Выборгской идет распродажа кроссовок, которые были на витрине, всех размеров по 550 рублей. Кроссовки, по моему, Sacony. Но я сейчас, к сожалению, финансово не потяну покупку новых, может кому инфа пригодится...

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Lyudmila]
      #1592563 - 14/08/2005 22:32


Юрий!!!

проанализировав "нужды" я в ужасе. Какие модельные ботинки, какие белые рубашки????

Видимо, Вы не правильно поняли смысл предложения или не смогли объяснить смысл воспитателям. КАЖДОМУ по НЕОХОДИМОЙ вещи. Уж без чего-чего, а без белых рубашек можно прожить, а вот без теплой куртки и без зимних ботинок - нельзя. Опять у меня складывается впечатление, что типа раз предлагают надо брать ...не важно, что все есть, ну придумаем тогда что-нибудь. И так как абсолютно все есть, то давайте попросим белые рубашки, пусть будут.

Нет, это не то. Обувь в плачевном состоянии, верхняя одежда есть не у всех достойная того сезона, в который ее носят. Про костюмы спортивные - согласна. Но тогда зачем это - кому то одному -брюки-трубы Что это? И почему кому то спортивный костюм, а кому то только брюки.

Я думала, что воспитатели ВИДЯТ, что действительно нужно конкретному ребенку . У некоторых элементарных целых носков нет и трусов, а тут белые рубашки......Это же не помощь безумного спонсора, которому деньги девать некуда. Мы уже сталкивались стем, что привозили вещи, которые никто никогда так и не одел. И это предложение как раз с целью избежать этого.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: mammushka]
      #1592791 - 15/08/2005 00:16

Согласен, не сумел донести это до воспитателей. Просто я как бы в отпуске, в детском доме появляюсь редко, некогда проконтролировать, все на замах. Уже понял, что сделали не то. После 20 выйду, будем исправлять.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Jurij]
      #1593017 - 15/08/2005 02:04

Ок

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiki
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 199
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: mammushka]
      #1593399 - 15/08/2005 10:45

Про спортивные брюки для 1 группы: воспитатель сказала, что нужны для урока физкультуры.

И мой взгляд на текущий момент по обуви 1-й группы. В этот раз я сказала, что мне бы его обуть не в шлепки, т.к., вдруг, пойдут играть в футбол. Действительно, кроссовок-кедов , ну.... пар 5-10 подходящих по размеру прямо в группе на полочке лежат. Но без шнурков. Шнурки, мне сказали, в кладовой есть (просто в выходные их не взять), но дети их вытаскивают, связывают и балуются (из окон чего-то там спускают). Поэтому дома я из своих шнурки выдернула и все В списках у них, правда, обуви нет!

Про носки: я слышала, что у них есть носки. И в кладовой новые. Может, конечно, уже закончились. Просто они их теряют, рвут понятное дело. Да и носки бывают разного качества, сами знаем. И в принципе, наверное, если где можно оптом подешевле, но хор. качества взять - то это надо отдельно просто сделать, а не по списку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Танюшкин]
      #1601110 - 17/08/2005 13:07

Я на машине. Кто хочет сдать вещи - мой моб. 8-911-213-0775 Аня. Живу в Приморском р-не, мне можно вещи привозить в любое время, т.к. дежурит консъерж и приниммает для меня вещи.
ОГРОМНАЯ просьба: пожалуйста, сдавайте вещи, которые не пойдут потом на выброс, т.к. никто не согласится это носить (жалко ваше время на отвоз всего этого). Дети НЕ будут носить юбки ниже колен офисно-учительского фасона, пальто на женщин средних лет, узкие немодные шерстяные брюки и т.д. Можно их за это осуждать - но они (особенно девочки) хотят выглядеть не хуже своих домашних одноклассниц.
Если есть возможность - лучше сдавать деньги, а активисты смогут купить вещи конкретным детям (я так делала), это удобно и гарантия того, что вещь нравится и будет носиться.
Например, у них остро стоит проблема физкультурной формы: в детдоме выдают обычную форму, а девочки стесняются, хотят носить модную (широкие брюки), в итоге на физ-ре им занижают оценки за отсутствие формы. Такие брюки стОят на Апрашке 160 руб., оптом возможно и дешевле. Были бы деньги - можно было бы приобрести.

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: АннаЮГ]
      #1601720 - 17/08/2005 15:28

Девочки, дорогие, я, наконец-то, вернулась из своего добровольного заточения в отпуске, форум не читала, поэтому спрашиваю, когда выпускной-то? Что-нить уже известно? Когда сумки заготовленные вручать будем? Кто едет в ближайшее время в ДД, у меня есть два костюма мужских в очень хорошем состоянии?
ЮЛЯ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Марийка]
      #1603837 - 18/08/2005 10:10

Присоединяюсь к вопросу: никто до 1 сентября в Никольское не едет? Я хочу передать подарок (в т.ч. спортивные брюки

Если никто не поедет - придется мне...
Я свою сумку выпускнице уже отвезла. Мне сказали, что выпускники уезжают 29.08. Вроде до этого у них должен быть выпускной праздник, в 20х числах.

Да, еще: дети очень хотят красивые дневники и тетради (с картинками всякими), в детдоме им выдают простые, самые дешевые. Если кто-то захочет сделать своему подопечному подарок к 1 сентября - вполне подойдет.

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)

Отредактировано АннаЮГ (18/08/2005 10:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiki
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 199
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: АннаЮГ]
      #1603891 - 18/08/2005 10:36

Я еду, по крайней мере, должна. В воскресенье 21-го раааааааааано утром за ребенком, и потом во вторник во второй половине дня его туда отвозить.
Машины не имею. Сама сейчас в городе, практически, не бываю. Территориально нахожусь в Рыбацком, дом. 700-11-84 - прорывайтесь! часто на модеме. Или моб. 9599910.

Про тетради: каждый раз почти им их туда вожу, правда, без картинок, т.к. себе таких не покупаем - расхватывают сколько не привози тут же И НЕ к 1-му сентября - это уже подарок А ручки - вообще у них ценятся. Это о 1-й группе все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: kiki]
      #1605156 - 18/08/2005 17:01

Я хочу в дд 27-го съездить. На машине. Никто со мной не поедет?

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiki
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 199
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: idrag]
      #1605215 - 18/08/2005 17:19

Нам бы 21-е пережить, потом уже будет видно про 27-е

А принципиально я согласна Ближе к 27-му, если что, спишусь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: kiki]
      #1605494 - 18/08/2005 23:39

Хорошо. Мне вещи надо отвезти, а одной не хочется ехать. Либо мужа тогда придется в попутчики брать, а он точно рад не будет:((

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: kiki]
      #1605543 - 18/08/2005 23:49

спасибо, к Вам не успею, машина на ремонте

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: idrag]
      #1605557 - 18/08/2005 23:51

Ира, а с Вами можно передать подарок? Я работаю в центре (у Сенной), могла бы после работы на след. неделе закинуть. Возможно?

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: АннаЮГ]
      #1607265 - 19/08/2005 14:20

Если что-то надо отвезти в Никольское - я поеду 27/08, в субботу (Юрий, ау!!). Поеду по Руставели, Пискаревскому, далее по набережной, через Володарский мост, Обух. Обороны, Шлиссельбургский и далее на Кировск до Никольского поворота. Передавайте или до субботы на Академку или могу подобрать в субботу утром по дороге.

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: АннаЮГ]
      #1609219 - 20/08/2005 02:45

Девочки, как модератор и автор топика, хочу попросить писать и договариваться о поездках в топике Мы едем-едем. В этом мы ждем Юрия из отпуска ( после 20) с обновленными списками нужд.

спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiki
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 199
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: mammushka]
      #1618101 - 24/08/2005 00:43

Спортивные штаны для урока физкультуры для Виталика Зайцева с вышитым вензелем "В З" отдала Надежде Сергеевне (3 группа), она обещала передать "родным" воспитателям.
Я себе приписала двоих.. Почему передала одни? Купила в "Здоровом малыше" у дома, лично мне они не очень, вторые надеюсь поискать получше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: kiki]
      #1627776 - 26/08/2005 16:27

Списки подготовлены, в воскресенье передам через девочек

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Jurij]
      #1630390 - 27/08/2005 23:38

насчет списков по первой группе. Обуви завались, воспитательница мне показала забитые шкафы. Почему дети ходят оборванцами - большая загадка... Забавно, что на вопрос почему Денис ходит всегда, абсолютно всегда - и это правда - как беспризорник, мне когда-то ответили, что он сам выбирает себе такую одежду... Да. Наверно, сам. Наверно, поэтому он стеснялся раздеваться и плакал потом. Объяснил свою истерику трусами - действительно неприличными. Их бы взрослому парню, жалко только, что сильно застиранные.
В отпуске подкупила Артему вещей, в детдом он их отказывается брать категорически. И я его понимаю. Хотя бы одни приличные джинсы (спасибо Юле) у него должны быть, но все штаны спадали, футболки которые с собой положены были я завтра верну, с собой не брала, были получше - спасибо Жанне - почему при наличии вещей детям одевают какие-то простреленные застиранные тряпки? Своих в такое оденут? Артем, кстати, послуживший истоком этого топика, еще ничего... Извините за сумбур, но хочется реальной картины. Зачем покупать вещи, если они будут лежать в шкафах? Может вначале старье выбросить и тогда действительно окажется, что чего-то не хватает... а то какой-то глобальный Плюшкин получается...
Хотя детям постарше, наверно, можно покупать. Они все-таки лучше контролируют процесс. Только не надо при этом ждать от них спасибо за все, что придется. Там уже сложнее - есть свои предпочтения, претензии... не надо их за это осуждать.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiki
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 199
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Lyudmila]
      #1630425 - 27/08/2005 23:50

С возвращением!
Я думаю, потому что детям а) главное, чтобы не спадало и держалось на теле - они сами выбирают по этому принципу, б) со шнурками у них что я уже писала, в) если нет полочки, некуда класть и оно все "тащится", г) они пачкаются быстро, потому что не научены не пачкаться (Виталик такое вытворил у петропавловки, что мой сын воздух долго глотал удивленно раскрытым ртом), д) воспитатели не успевают или надоело за всеми смотреть тщательно.
А для меня главное, чтобы по размеру и чисто. Мой сын теперь тоже ходит как бомж, потому что его дед догадался прислать такую куртку, что.... чисто бомж, и не уговорить одеть другую


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: kiki]
      #1630552 - 28/08/2005 00:34

Наташа, суть в том, что они как раз не хотят такое носить. На мой вопрос по конкретной ноге (кажется, Андрея) - нога была обута в разношенный кроссовок без шнурков, я просила переобуть его в ботинок - практически новый, чистый и со шнурками - мне было сказано, что обуви у них достаточно, одежда тоже есть, берегут, чтобы было в чем в школу пойти или мало ли куда поедут. Видимо, ко мне не считается, что это они поехали куда-то. Видимо, они еще много куда ездят, кроме этого....

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Lyudmila]
      #1630586 - 28/08/2005 00:45

Люда, привет, как хорошо, что ты вернулась. Я тут покупала куртки ( на осень - типа ветровок на матерчатой нетонкой подкладке ) для братьев Толика из соседнего топика. по 350р, я считаю, что это недорого, куртки хорошие - смотрятся прилично, с капюшонами. Я могу твоим купить , если им надо. у Артема была неплохая куртка весной. А как у других? Если надо, напиши срочно, я на даче последних два дня. ( эмне главное нать - надо ли им)

По поводу вещей - у меня давно возникал вопрос, что делает в ДД завхоз , кто занимается ( кроме старших девочек) разбором вещей. Подписаны ли вещи. Возвращаются ли вещи владельцам ( младшим) после стирки. У меня есть желание приехать в ДД , действительно провести ревизию и все дырявое г. выкинуть, потом пошарить по шкафам в целях заменить выкинутое и самим написать нужды. Надо же что-то делать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: mammushka]
      #1630682 - 28/08/2005 01:31

Привет, рада тебя слышать взаимно. Ветровки по весне, во всяком случае, у ребят были очень приличные. Зимние куртки не очень. У Артема нормальная куртка была, у Дениса со всех мест вата торчала, а Рома просто в летней ходил. Видимо, с зимними вещами напряг. Но опять-таки кто его знает.
По поводу возвращения из стирки... наверно, возвращаются. Я не говорю, что вещи кто-то уносит. Просто возвращаются по кругу - и рванье, и новое. Почему не выбрасывают рванье - не знаю, составила бы тебе компанию по ревизии Но озлоблять неохота никого. Сейчас в личку тебе напишу - анекдот просто, кабы не было так грустно.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Lyudmila]
      #1630883 - 28/08/2005 09:38

Люда, куртки я не купила . То, что было по 400 руб - на мой вкус м-м-м-м не очень. А что поприличней - уже 1000 руб. Пиши, когда сможешь заехать (тебя пакеты очень ждут)

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: JannaS]
      #1631087 - 28/08/2005 12:43

Почитала я вас - я купила Васе Пожару кроссовки в Спортмастере на день рождения. Не на шнурках, спеуиально на таких резинках выбирала, чтобы не вытащить было. И с Васей розговаривали - вроде, он хочет кроссовки, сказал, что у него нет. А теперь думаю - может, он и носить не будет? Может, и не дарить? А то просто так деньги выбрасывать - жааалко.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: idrag]
      #1633768 - 29/08/2005 13:55

Очень хорошее предложение - давайте действительно вместе создадим комиссию по ревизии, и все отсортируем. Сотрудники "за". Весьма полезное дело, а то действительно, у нас с советских времен "синдром Плюшкина", все что привозят берем, складируем, храним - "а вдруг когда-нибудь пригодится?"

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Jurij]
      #1634177 - 29/08/2005 15:37

Наверное, еще от возраста многое зависит и от пола. Например, мои девицы прилично одеваются. Да, конечно, что-то берегут, а что-то сразу отдают кому-то другому, так как не нравится. Но, в целом, более-менее нормально выглядят - не в лохмотьях уж точно. Вот как раз с обувью проблемы в плане туфель есть. Это определенно, но не у всех. Да и кроссовки лучше бы иметь две пары, а не одну, так как я уже писала, что это самая ходовая обувь. Мальчишки в большинстве хуже одеваются, но не знаю, почему. Нужно, и правда смотреть. В этот раз послала с Алисой пару джинс мальчиковых на рост 158 приблизительно и носки-трусы. Это явно пригодится, но полной картины у меня по 4-й(бывшей) группе нет, хотя я бы не против ее иметь, чтобы точно знать, что надо им особенно.

Да, еще... Ревизия это, конечно, хорошо. Но надо как-то это потактичней сделать. Малыши еще может и не отреагируют, но более страшим вряд ли будет приятно, если кто-то начнет в их личных вещах копаться, даже если этот кто-то и потенциальный спонсор для их гардероба. То есть это я к тому, что нужно подумать, как это правильно организовать, чтобы это не оказалось унижением для детей.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)

Отредактировано Элен (29/08/2005 15:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Элен]
      #1634360 - 29/08/2005 16:37

Подумаем, как это сделать потактичней, попробуем в игровой форме.
Если честно, эту проблему у старших я тоже не наблюдал, в основном такая картина с младшими. Был сегодня педсовет, немного заострил внимание воспитателей на этих "мелочах".

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Jurij]
      #1635727 - 30/08/2005 00:47

Мне кажется, у старших вообще большой "беды" с вещами нет, вопрос в том, чтобы этой беды не было и у младших. Я понимаю, за своим то одним (двумя) трудно следить - у меня дома каждую осень ревизия - потому что одна выростает , другая догоняет - вещи обязательно надо разбирать - готова участвовать, но у младших. Я считаю, что старшим можно кинуть колич - старые вещи на фиг - они сами выкинут. И старшие вполне адекватно могут сказать, чего у них нет - сами. Момент вот какой - когда приезжаем в ДД в выходной - мало там народа - я видела от силы человек шесть старших. Как же быть?

Юрий, у меня вопрос. КАК , если объяснять на пальцах, происходит у младших подбор вещей, КТО этим занимается? Вы же прочитали , что написала Люда, ПОЧЕМУ хранятся и для какого случая ( для поездок за границу?) хорошие ботинки и вообще приличная обучь, а дети ходят в чем попало? Почему дети не хотят брать приличные вещи в ДД?
Я понимаю, что дети не приучены дорожить и бережно относиться к вещам ( но мои дочки, к примеру, тоже не приучены) .Но это не повод одевать их в разнопарные кроссовки или дырявые вещи.

Я считаю, что нужно начать с того, чтобы разработать по каждому ребенку( хотя бы младшим детям) список, как Людмила написала. То есть - для ДД - штаны, футболка с длинным рукавом. Для школы - не знаю, что, для улицы - куртка, шарф, шапка, перчатки. . Пошуршать по закромам - ОПРЕДЕЛИТЬ под каждого, что есть . Чего нет записать. Завести, елки палки эти чертовы тумбочки, где будут храниться личные трусы-носки-майки-футболки.

Юрий, или это все нереально?????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: mammushka]
      #1636623 - 30/08/2005 11:51

Юля, ну вот моя подопечная просила не привозить ей в ДД новые джинсы и куртку... Сказала, что лучше заберет это уже в Питере, когда устроится в общаге. Мне кажется, это показательно... И телефон у нее в ДД пропал... эх...

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Marita]
      #1657140 - 05/09/2005 13:27 Приложение (60 загрузка)

прикрепляю новый список. Но опять только первая и четвертая группы. На всякий случай, из первоначального оставила графу "размер одежды" (последний столбец). Но лучше ориентироваться на рост, конечно.
В списке многие указали кроссовки, но на этой неделе кроссовки и спортивные брюки уже им подарили. Список мне раньше отдали, поэтому такая нестыковка. Так что если Ю.А. это прочитает, пусть прояснит.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Lyudmila]
      #1657306 - 05/09/2005 14:19

Он прочитал и проясняет.
Списки сделали недели две назад (а готовили вообще, наверное почти год - мы). За это время неожиданно удалось договорится, и нам привезли для всех детей очень даже неплохие кроссовки и спортивные брюки. Поэтому я бы больше сейчас ориентировался на зимнюю обувь. Как и просили, в первую очередь сделали такую информацию по маленьким и средним. По выпускникам 2006 года - я надеюсь, у них появятся свои шефы, а кто остался без внимания, распределим через нашу "мать-героиню" - Люда, это я про тебя!

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Jurij]
      #1658119 - 05/09/2005 18:16

Значит спортивные брюки, получается, не надо?
А в таблице они преимущественно указаны. Что-то я снова-здорово.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: mammushka]
      #1658135 - 05/09/2005 18:18

Юль, как не крути, а ехать прийдется - на месте разбираться

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: mammushka]
      #1658908 - 05/09/2005 22:17

Юля, прекрати удивляться, неужели не устала? Рост и размер ноги мы получили, дальше будем сами решать, что нужно.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Lyudmila]
      #1659162 - 05/09/2005 23:46

понял. не дурак

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Капля яда [Re: mammushka]
      #1659189 - 05/09/2005 23:51

Девочки, а вы в размерах уверены?!
Вот в предыдущем (прошлогоднем) списке у Машки размер ноги 40. А на поверку - 38

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Капля яда [Re: frolova]
      #1659199 - 05/09/2005 23:55

То есть все таки самим измерять.... Ощущение, что мы пытаемся раздобыть секретную информацию, которой при случае могут воспользоваться враги, поэтому правда вся между строк.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Капля яда [Re: mammushka]
      #1659252 - 06/09/2005 00:11

я могу только сказать: по росту похоже на правду. Ноги не знаю, у моей группы неизвестные мне цифры. Четвертой мне кажется можно доверять - там Эльвира Александровна, она человек ответственный.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
о размерах [Re: Lyudmila]
      #1662128 - 06/09/2005 18:47

По 4 группе я могу сказать, что меня некоторые размеры на обувь смутили. Например, у Кати и Алисы стоит одинаковый 38 размер, но у Алисы в июне еще нога была минимум на размер больше Катиной. Разве что за лето у Кати нога выросла, а у Алисы нет... Причем у Алисы размер 38-38,5. Вообще с обувью, конечно, угадать сложно. А вот одежда указана правильно, только на пару см. рост завышен, но это нормально.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: mammushka]
      #1662991 - 06/09/2005 23:26

Цитирую:

Значит спортивные брюки, получается, не надо?
А в таблице они преимущественно указаны. Что-то я снова-здорово.



Информация по спортивным брюкам устарела. Пока список был в работе, эту проблему я уже решил. На мой взгляд, будет небольшая проблема с зимней обувью.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Jurij]
      #1687019 - 14/09/2005 10:36

ННП
Все-таки поступают вопросы по почте и в личку. Я свое мнение сформировала. Наконец-то:)
Т.е. я продолжу добывать размеры, хотя не понимаю, почему любая информация добывается с таким трудом. И если размеры (правдивые) будут для всех детей, то идеальный вариант - отправлять вещи каким-то конкретным детям. Посылку можно сопроводить письмом (подошло ли, понравилось ли и прочее). Явный плюс - это возможность проверки. Т.е. в таком случае мне проще подойти к мальчику Пете и спросить передали ли ему белые кроссовки с синим рисунком или нет. Мне кажется, надо уходить от безадресной помощи, в любом случае.
Вещи, которые я буду туда отвозить для своих детей, я собираюсь пометить. Еще была у Юли хорошая идея насчет ящиков. Можно было бы ящики закупить и их тоже подписать.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Lyudmila]
      #1689474 - 14/09/2005 20:44

Вообще-то у них у каждого есть свои полки и ящики... Я лично в 4-й группе весной их смотрела.
Про адресность передачи вещей - согласно полностью. Это более эфективно, но, думаю, лучше комбинироанный вариант, так как вещи поступают к нам по разному. Иногда, адресно их не передашь по ряду причин. Кроме того, я своим девочкам некотрые вещи разрешаю отдавать(дарить) другим детям, если они им не подошли по размеру, ну или категорически не понравились, не подходят к другой одежде. Однако, последнее для младших не актуально - они в этом плохо соображают. Так что там как раз одевать конкретного ребенка с пометкой, что это его вещь - самое правильное!

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Lyudmila]
      #1695070 - 16/09/2005 01:49

Люда, прости, что здесь, а не в личке! Я тут со своими девочками подпростыла, поэтому покупка слегка отодвинулась. Надеюсь на след неделю!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: mammushka]
      #1716982 - 22/09/2005 21:36

Мне тут Алиска сказла, что у мальчиков в спальне нет занавесок. Это я про мальчиков 4-й группы. Номер их спальни не знаю. И не знаю размер окон и требуемых занавесок. Но, насколько я помню, окна там больщие - метра два. Может у кого завалялась пара зановесок ненужных, подходящих для мальчуковой спальни?

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Lyudmila]
      #1758799 - 05/10/2005 23:49

Люда, привет! Как Кирилл?

Люда, я правильно понимаю, что для мальчуковой спальни, где твои мальчишки, нужно ВОСЕМЬ ящиков?
Они уже есть у меня и я договорилась с Аленой, что она их прихватит с собой , когда поедет в Никольское на след. неделе.
А вот что потом?Какое там дать указание на их счет? Пусть они лежат там и ждут , к примеру, тебя? Потому что меня они могут не дождаться. Чтобы ты самолично их поставила под кровати и подписала? Мне их дома не подписать, потому что их же нужно как конструктор собрать их четырех сторон и дна, тогда в машину к алене они не влезут.
Хотела тебе позвонить, но представь, враги, видимо, выкрали твой телефон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: mammushka]
      #1761200 - 06/10/2005 16:16

Спасибо большое, у нас все в порядке.
Про ящики - здОрово. Еще бы понять, кто такая Алена
Я туда поеду только в следующую субботу, не раньше... Наверно, лучше пусть полежат, поскольку неплохо бы с воспитателями еще поговорить, уговорить и проч. Они про ящики пока не в курсе. Так что пусть сгрузят куда-нибудь, приеду - разберемся и подписать я смогу - у меня хороший почерк
Назло врагам мой телефон прежний 940-06-08

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Lyudmila]
      #1862624 - 08/11/2005 02:24

С ящиками у Олены гладко не получилось. Ее обокрали, разбили стекло в машине,вытащили из машины много чего, в том числе половину ящиков. Мужественная Олена восполнила потерю и написала, что ящики все- таки скоро будут в Никольском.

Люд, проследи, если сможешь? Надо как-то это дело дальше доделывать? ( в плане личного недырявого белья младшего состава)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: mammushka]
      #1865171 - 08/11/2005 17:22

Бедная Олена - сочувствую.
Я просила, чтобы их где-нибудь попридержали до моего приезда. Напомню.
Тогда попробуем вспомнить первоначальный замысел? Чтобы эти ящики отдали под хранение одежды и поставили в спальню младших мальчиков. Так?
Потому что в этом точно придется воспитателя убеждать, поскольку вещи без присмотра они боятся оставлять. Но можно уговорить в качестве эксперимента. И с ребятами поговорить на эту тему, чтобы учились за вещами следить. Вообще-то именно их спальня - абсолютная казарма. Только кровати и все. У больших все-таки поуютнее.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Lyudmila]
      #1867084 - 09/11/2005 02:35

На самом деле - уют - большое дело. И если в них будут лежать трусы-носки-майки ( которые со временем новые можно для каждого лично купить ( главное, чтобы после стирки вернулись ( подписать, подшить) то и это уже хорошо. Или ты говоришь, что сами ящики снова рискуют быть ураденными?Тогда так и будем смотреть - как на эксперимент.
А что у них там с занавесками? Или это последнее, что волнует наших ковбоев мальборо?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: mammushka]
      #1868466 - 09/11/2005 13:06

будем смотреть как на эксперимент - в любом случае! Я всегда смотрю как на эксперимент на любую передачу чего-то вещественного в бесконтрольное пользование. Т.е. уверенным можно быть в том, что ты дашь в руки и это будет съедено прямо при тебе.
Носки подписывать, конечно, запарно... если только для чистоты эксперимента
Насчет занавесок - вроде бы вообще нет или какие-то непотребные. Именно их спальня и уют - понятия трудносовместимые в сознании. Там только кровати и на стенке висит такая самодельная штука с зубными щетками. Вроде еще тумбочка облезлая и пустая была. Раньше хоть картинки на стены они вешали, но после ремонта и этого нельзя.
Но честно не знаю, что делать. Насчет занавесок я подумаю - это наверно не проблема. А то, что сдается в стирку (постельное белье, к примеру) - мне кажется, бесполезно.
Чтобы ящики не украли, попробую примитивно объяснить другим детям, что это как раз эксперимент. Что если они тут задержатся, то в других комнатах появятся такие,е сли надо. Это примитивно, конечно, но вдруг сработает. (с сомнением)

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Lyudmila]
      #1868641 - 09/11/2005 13:36

Вопрос скорее к Юрию.....
В нашем институте ждут детей из Никольского на Новогодний концерт (естественно с подарками от института). Они уже выступали у нас перед ветеранами на 9 мая. Надо знать сколько будет детей и как можно связаться с руководительницей самодеятельности. Надо выстроить сценарий,т.к. кроме детей из Никольского выступать будут еще 1-2 ребенка.
Концерт будет в числах 22 - 25 декабря. Точная дата пока неизвестна. Но количество детей надо знать сейчас (заказ подарков)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Tatianka]
      #1868685 - 09/11/2005 13:50

Связаться можно с нашим педагогом-организатором Галиной Сергеевной, ее телефон 921 98938 84

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4959

Оценить эту тему

Перейти к