Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: О планах на репетиторство и прочее... помните? [Re: Lyudmila]
      #1858246 - 06/11/2005 12:23


Я со своими говорила. Они на русский, разумеется, не хотят, хотя математимакой очень довольны. Говорят - загружены + русский им не нравится. К сожалению, это правда. Хотя особенно грустно и паршиво, что преподают им русский в школе плохо и неинтересно. Но я вот подумала, если 1 раз в неделю тяжело, то хотя бы раз в 2 недели может сделать им русский? Просто это, действительно, очень-очень надо! В следующем году они будут загружены, ведь, еще больше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: О планах на репетиторство и прочее... помните? [Re: Элен]
      #1865000 - 08/11/2005 16:39

Загружены - вопрос спорный. Ходят на кружки два раза в неделю. По субботам не учатся... Сами постоянно ноют (не твои девчонки - я в общем говорю), что делать им в детдоме нечего, скучно и прочее. Побеги свои беглецы именно так объясняют мне, когда я спрашивала. А как напрячься чуток, так сразу загружены. К ним же на дом прямо преподаватели приходят. Но их, конечно, можно понять, я бы на их месте тоже наверно отнекивалась бы в их возрасте
На данный момент у меня получается так:
Английский - те же + Ира Иванцова
Математика - Оксана Ермолаева + Катя Татаринцева
Алиса Осипова + Вова Валлит
Дима Горбунов + Антон Падрин
Максим Мартинович + Максим Пожар

Русский язык и математика: Артем Лярский + Денис Савосин (они мне не простят)
Андрей Савосин - индивидуально.

По деньгам получается для тех, кто занимается в парах 150р. с человека за час. Это вообще как? Дорого - дешево?

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: О планах на репетиторство и прочее... помните? [Re: Lyudmila]
      #1865492 - 08/11/2005 18:25

Это не дорого. Это средний вариант.

Алиска ходит на танцы три раза в неделю, на синтезатор 2 раза и на математику 2 раза, так что она про загруженность не преувеличивает. Но 1 раз в неделю русский в субботу, думаю, могла бы осилить. А Катя, кроме математики, только 2 раза на гитару ходит, так что определенно не перегружена.
Я им все выходные внушала, что надо, но энтузиазма, как я и предполгала нет. Однако, я бы хотела, чтобы им, по крайней мере, предложили попробовать. Жутко безграмотно, ведь, пишут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: О планах на репетиторство и прочее... помните? [Re: Элен]
      #1885880 - 14/11/2005 13:34

вчера пообщалась с воспитателями. В общем, скептицизм там в рядах в отношении нашей затеи. Ну это и не только вчера было видно.
Но не о том речь. Давайте попробуем придумать систему контроля за процессом. Судя по всему, этим тоже придется заниматься самим. Как лучше? Может, нанять здесь независимого педагога-эксперта и через несколько месяцев туда отвезти, чтобы он провел срезовые работы? А потом повторить в конце года, например. Или есть какие-то другие способы проверки?

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: О планах на репетиторство и прочее... помните? [Re: Lyudmila]
      #1887231 - 14/11/2005 20:01


ой, Люда, не знаю, насколько тут можно говорить о контроле. Все очеь индивидуально. Ведь каждый ребенок от занятий получает или должен получать что-то свое, то есть расти по отношению к самому себе. А изначально-то мы никаких тестов не проводили... Кроме того, я не понимаю, в чем скептецизм воспитателей? В том, что это ненадолго? В том, что преподаватели будут халтурить на доп.занятиях? В том, что дети будут халтурить? Или в том, что им это, в принципе, бесполезно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: О планах на репетиторство и прочее... помните? [Re: Элен]
      #1887332 - 14/11/2005 20:34

в том, что это им в принципе бесполезно (ты знаешь Е.И. Ты примерно представляешь, что она говорит). В том что гены не перешибешь. В том, что учителя не те наняты, которые надо. (тоже с одной стороны понятно: город маленький. С другой стороны не очень: не я их нанимала, где вы раньше были, я же всех воспитателей с весны успела оповестить об этих планах). Понимаешь, мне кажется им лишняя морока и отчасти неприятно, что деньги платят тем же самым учителям, которые и так вроде бы должны с детьми заниматься.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: О планах на репетиторство и прочее... помните? [Re: Lyudmila]
      #1905555 - 19/11/2005 20:21

Люда, извини, я никак долго не реагировала на твои слова, хотя прочитал ответ сразу. Меня несколько удивляет такой пессимизм, точнее для негкторых воспитателей он, действительно, просто характерен. Но, ведь. не для всех же...
Про плату и прочее, странно, что это кого-то вообще может удивлять или напрягать, так как сейчас подобное - дополнительные платные занятия с теми же школьными учителями распространены повсеместно. Ведь это очень большая разница, как заниматься - в классе или почти индивидуально...
А вообще, на самом деле, не важно, как воспитатель к этому относится лично, в конце концов, он должен выполнять те обязанности, которые на нем лежат. Разве требование контролировать посещение детьми дополнительных занятий это не входит в их обязанности или это черезчур обременительно? По-моему, так, напротив, дети при деле и учатся - воспитателю меньше мороки. То есть только выгодно.

Не знаю про кого коворят, что не того наняли, но математимокой мои девушки довольны и то, что они рассказывали тоже вызывало впечатление, что там все в порядке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: О планах на репетиторство и прочее... помните? [Re: Элен]
      #1908285 - 20/11/2005 23:44

я, конечно, не хотела огульно всех воспитателей обвинить. Вовсе не всем все равно. Просто досадно, что так все это тянулось... ну да ладно. Сейчас вроде как-то организовано уже и дело пошло. Ну в общем, новая задача. Нужен человек - я не знаю, как это называется - назовем его условно аудитор. Т.е. люди нужны, которые смогут провести срезовые работы в ближайшее время и, скажем, в апреле. Чтобы понять, есть ли положительная динамика и у каких преподавателей (да и детей) она наиболее очевидна.
Речь идет о работах по математике и русскому языку. Трое детей начальной школы и человек 10 с небольшим преимущественно седьмой класс. Труд, естественно, будет оплачен. Но важно придумать итоговую форму понятную мне (а это ох какая непростая задача
Т.е. человек едет в детдом, проводит работы, анализирует, делает заключение по каждому ребенку и выдает на руки. Через полгода по новой. Помогите, пожалуйста, найти таких специалистов.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: О планах на репетиторство и прочее... помните? [Re: Lyudmila]
      #1915064 - 22/11/2005 19:37

Люда в начале топика Филифьонка И Игорь Жуков писали, что их можно иметь ввиду в плане репититорства по английскому и Русскому (Филифьонка) и по математике (Игорь Жуков). Так может они могу как раз раз в пол года проводить тест-игру? Правда, Игорь писал, что его можно иметь ввиду после января, но это уже не за горами...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: О планах на репетиторство и прочее... помните? [Re: Элен]
      #1920518 - 24/11/2005 11:13

Лен, спасибо, что напомнила. Я им напишу. Английский тестировать смысла нет, поскольку нет и выбора там кроме лингвы.... А тестирование имеет цель понять есть смысл заниматься именно этому ребенку именно с этим преподавателем или нет.... Английским пусть занимаются, им нравится, ну и хорошо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 82 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 8008

Оценить эту тему

Перейти к