Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
slasha
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1626
Из: Невский район
СРОЧНО! Нужна помощь девочке Тане Шидловской (из больницы на Бестужевской)
      #1341949 - 05/05/2005 16:54

Сегодня побывала в больнице. Разговаривала с лечащим врачом Андреем Анатольевичем и мамой девочки, Ольгой. Напомню, у семилетней Тани – ДЦП, но у неё есть возможность встать на ноги. На днях Тане сделали операцию, но чтобы она смогла ходить в ближайшем будущем, ей необходимо через месяц (когда снимут швы и гипс) надеть специальные ортопедические аппараты, на которые у мамы (она воспитывает Таню одна) денег нет. Никакие социальные учреждения в Калининграде это не финансируют.
Ольга получает только пособие по инвалидности (1300 рублей) и денежную льготу 500 рублей. В Питер они приехали за свой счёт, и им никто не помогает (мама Ольги на пенсии, сама Ольга, химик по образованию, в данный момент работать не может, т.к. нужно ухаживать за дочкой, в Питере у них никого нет)
В общем, ортопедические аппараты нужно заказывать сейчас, чтобы к выписке через месяц они были готовы. СтОят они порядка 30 тысяч рублей.
Я очень-очень прошу вас – помогите этой семье! Хоть по 50-100 рублей каждый, всем миром мы можем собрать эту сумму!

Ниже я привожу диагноз и информацию о лечении Тани, которую мне дал Андрей Анатольевич:
Шидловская Таня, 1997 г. рождения (7 лет). Родилась недоношенной (32 недели), однако до возраста 11 месяцев регулярного наблюдения и лечения не получала, получила однократно курс массажа. В возрасте 11 месяцев установлен диагноз В«Детский церебральный паралич, спастический тетрапарезВ». Было начато регулярное неврологическое лечение в Детской областной больнице г. Калининграда, где получала медикаментозное лечение, физиотерапию, иглорефлексотерапию, лечебную физическую культуру. Чёткая положительная динамика отмечалась только до 2-ух – 2,5 лет. С 4 до 6 лет страдала эписиндромом. В общей сложности в областной больнице г. Калининграда девочка лечилась 13 раз, также многократно лечилась в стационарах г. Москвы, периодически в санаториях Зеленоградска и Пионерска, дважды в Санкт-Петербургском научно-практическом Центре экспертизы и реабилитации инвалидов имени Г.А. Альбрехта. Отчётливой положительной динамики в состоянии ребёнка не отмечалось, что можно связать во многом с отсутствием должного лечения на 1-ом году жизни. В настоящее время девочка третий раз находится в детской клинике Центра имени Г.А. Альбрехта в Санкт-Петербурге. У девочки к 7 годам сформировались выраженные контрактуры в ногах на уровне тазобедренных, коленных и голеностопных суставов, препятствующие попыткам поставить ребёнка на ноги и обучить ходьбе, а также паралитические подвывихи в тазобедренных суставах, в значительной степени отягощающие состояние ребёнка. В связи с этим 26.04.2005 было выполнено оперативное вмешательство по устранению приводящих контрактур бёдер путём миотомии приводящих мышц бёдер и устранению эквино-вальгусной деформации обеих стоп путём пластики ахиллова сухожилия, наложены циркулярные гипсовые повязки. Ребёнок получает плановые перевязки, расширяется постепенно режим жизнедеятельности, планируется снятие швов, постановка девочки на ноги в гипсовых повязках с целью адаптации к вертикальному положению. Однако сразу после операции срочно с целью сохранения достигнутых результатов необходимо снабдить ребёнка туторами и шиной-распоркой на период покоя и сна, а обучение ходьбе обязательно проводить в специальных шинно-кожанных ортопедических аппаратах с целью формирования правильного акта ходьбы и профилактики рецидивовов контрактур и в корсете. Если ребёнку не изготовить указанные изделия, эффект операции может свестись к нулю, а обучение ходьбе станет бесперспективным. К сожалению, по месту жительства в г. Калининграде данными изделиями ребёнка не обеспечивают, а в финансировании изготовления изделий в Санкт-Петербурге отказывают.
Стоимость изготовления корсета с реклинатором – 1803 рубля;
туторов - 5160 рублей;
шины-распорки - 1689 рублей;
ортопедических шинно-кожанных аппаратов – 23588 рублей.

--------------------
Альбина, Саша (20.06.2000) и Слава(05.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: СРОЧНО! Нужна помощь девочке Тане Шидловской (из больницы на Бестужевской) [Re: ]
      #1342036 - 05/05/2005 17:31

250 рублей ! тока заберите - ребенок болеет((

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: СРОЧНО! Нужна помощь девочке Тане Шидловской (из больницы на Бестужевской) [Re: slasha]
      #1342048 - 05/05/2005 17:39

Подписываюсь к сожалению только 300 руб.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: СРОЧНО! Нужна помощь девочке Тане Шидловской (из больницы на Бестужевской) [Re: Xenia]
      #1342050 - 05/05/2005 17:42

Я тоже подпишусь на 500 р. как минимум.

Kita, Вы где на Петроградке? Вероятно смогу мимо Вас проехать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: СРОЧНО! Нужна помощь девочке Тане Шидловской (из больницы на Бестужевской) [Re: Xenia]
      #1342065 - 05/05/2005 17:47

Могу передать 500 руб.
Но тут очень важный вопрос еще в том, что все эти изделия нужно будет примерно раз в три месяца , в лучшем случае через полгода опять делать, поэтому если у них бедственное положение, то нужно открыть счет с просьбой о помощи...ДЦП нужно лечить годами, а значит нужно много денег, и им не раз еще нужно будет приезжать в Альбрехта.

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: СРОЧНО! Нужна помощь девочке Тане Шидловской (из больницы на Бестужевской) [Re: Ангел]
      #1342092 - 05/05/2005 17:57

Я подпишусь на 500 рублей, как их передать?? До 8-го числа буду в городе, потом уеду до 11-го.

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: СРОЧНО! Нужна помощь девочке Тане Шидловской (из больницы на Бестужевской) [Re: slasha]
      #1342122 - 05/05/2005 18:11

500 или немного больше, после праздников. Передам на ВО днем или на севере вечером, или перечислю, если откроется счет..

или заеду в выходные прямо в больницу - только вот как долго они еще там?

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lerochka
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 186
Re: СРОЧНО! Нужна помощь девочке Тане Шидловской (из больницы на Бестужевской) [Re: navitrolla]
      #1342176 - 05/05/2005 18:35

Мои 250. Увы, пока только так.
Давайте решим, кто и как собирать будет.

--------------------
Лера и Дашуля (06.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: СРОЧНО! Нужна помощь девочке Тане Шидловской (из больницы на Бестужевской) [Re: Ангел]
      #1343094 - 06/05/2005 01:02

Оксана, я могу сегодня, в пятницу к тебе заехать и забрать у тебя деньги. Если кто-нить еще сможет принести деньги Оксане в течение пятницы - метро Сенная - заберу и эти. Мы в выходной заедем в больницу и передадим свои и все, какие удастся забрать. Еще в субботу я иду в больницу на авангардную. соответственно могу встретиться с теми, кто живет у Ветеранов и по этой ветке.

У меня новый телефон: 444-60-91. ( трубка временно не работета, потеряла я подзарядку)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: СРОЧНО! Нужна помощь девочке Тане Шидловской (из больницы на Бестужевской) [Re: mammushka]
      #1343599 - 06/05/2005 18:13

Юля, я тебя жду всегда

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 78 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5942

Оценить эту тему

Перейти к