Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 3 [Re: Элен]
      #1323695 - 27/04/2005 22:06

Лен, а как поискать?.. Письмо написали, на совещание вы ездили. Что еще здесь можно сделать? Только если подключать прессу, как мы планировали раньше.

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 3 [Re: Элен]
      #1323703 - 27/04/2005 22:08

не знаю... А о чем разговаривать-то с ними? Макарский все сказал Юрию. Сказал, что у них с таким директором слишком много хлопот. Вот им из-за него попало опять, доколе будут эти безобразия. Я во всяк. случ. суть так поняла. Если Ю.А. здесь появится то пусть поправит, что я поняла не так.
Никто нас там слушать не собирается. Тем более раз есть готовый новый директор. И поскольку человек готов такими методами действовать... судить не берусь. Ну давайте понадеемся, что все обойдется и дети станут счастливы, перестанут бегать и все как один запишутся в кружки кройки и шитья...
Поэтому не о чем с ними разговаривать.
Варианты:
- переписать письмо и предложить его в качестве пресс-релиза в СМИ. Уже без экивоков, а с фамилиями.
- сюжет про гостевую семью НТВ снимает, вот и эффектная концовочка.
- ну и в обл. администрации кого-то искать надо.
Юрию наверно действительно неплохо бы помочь с новой работой. Только радостно ли ему будет ходить каждый день мимо детского дома....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 3 [Re: Lyudmila]
      #1323908 - 27/04/2005 23:07

Так Люда, я и говорю о том, что и ты - нет смысла сейчас просто идти и разговаривать с Макарским. И как раз есть смысл искать подходы иного характера или к Макарскому, или еше лучше - выше и напечатать письмо в прессе. Но только письмо в прессе мало что изменит, это явно. Даже если публикаций будет несколько.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 3 [Re: АннаЮГ]
      #1323935 - 27/04/2005 23:21

Цитирую:

Юрий, очень сочувствуем.
Я так понимаю, теперь все отменяется? Поездки с детьми в город под заявление, я имею в виду. Мне поездку 30.04 отменять?



Больше всего мне не хочется, чтобы этот конфликт менял наш сложившийся уклад. Конфликт конфликтом, а дело - делом. Поэтому, до 14 мая мы работаем по обычному графику. Может быть, стоит поработать даже более плотно, ведь неизвестно, что будет дальше. Поэтому с максимальной пользой используем оставшшееся время. Аня, берите детей и в город! (Напомните мне только на мейл, склероз у меня, я Вам завтра и фамилии детей скажу)

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 3 [Re: Lyudmila]
      #1323949 - 27/04/2005 23:25

Цитирую:

Юрию наверно действительно неплохо бы помочь с новой работой. Только радостно ли ему будет ходить каждый день мимо детского дома....



Люда прекрасно знает, что не радостно.
Но, если не будет другого выхода, это будет единственная реальность, чем девочки смогут помочь.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама+Веня
участник


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 81
Из: Центр СПб
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 3 [Re: АннаЮГ]
      #1324656 - 28/04/2005 09:46

Если вам понадобится, то могу помочь в организации статьи в "Новой газете", питерской части.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 3 [Re: Lyudmila]
      #1324661 - 28/04/2005 09:48

Хорошо бы выяснить, передавали ему все таки нашу петицию или нет.
Или не выясняя - продублировать.
У этих орлов в МО Тосно есть сайт - вот http://mail.spb.fio.ru/archive/group12/c4wu2/
судя по тому, что в нем есть информция от марта 2005, сайт живой. Только руководитель никольского там - некая Мамыкина..
электронная почта tosno_edu@mail.ru и факс 8(261) 2-21-53

Давайте подисправим общее письмо на более угрожающее и пошлем по факсу - в адрес Макарского. Или по мэйлу, но в этом случае по моему нельзя отправлять подписи с личными данными.
И Хабарову - главе Тосненского района - копию.

не разговаривать, а уже спрашивать - пусть дадут официальный комментарий, что улучшится в положении детей после их решения, да не хотят ли они предлагаемый к печати материал почитать...

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sly_Vera
ветеран


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 777
Из: St. Petersburg/ Купчино
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 3 [Re: Jurij]
      #1324683 - 28/04/2005 09:53

Н-да. Не знаю, что и сказать....
Как на них воздействовать, на этих бюрократов?..
Юрий, а по какой специальности Вам подошла бы работа?

Мы заберем Иру в субботу. В 14-14.30. Вернем в понедельник вечером. На воскресенье-понедельник (на 2 дня) можно ее снять с питания?

--------------------
Вера, Алинка (10.10.2001) и наш папа Стас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 3 [Re: navitrolla]
      #1324696 - 28/04/2005 09:59

согласна. Я уже правлю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 3 [Re: navitrolla]
      #1324803 - 28/04/2005 10:35

Аня, в основе твоя компиляция наших писем. Почти весь текст. Немножко разбавила.
Мои предложения: губернатору Ленобласти, в министерство образования, в СМИ. Текст письма, который все подписывали (в кач. истории вопроса и потому, что именно под ним подписывались 179 человек. + этот текст в кач. требования ответа.) И быстро. В тосненскую опеку мы уже передавали письмо, мы просили передать его Макарскому и Т,В. Лисицына нам это обещала. Вероятно, передала. Не надо больше морочиться с Тосно, к ним мы уже стучались, они не услышали. Пошлем им просто "декларацию о намерениях" и все.

Очередной конфликт власти и совести

В городе Никольское Ленинградской области есть детский дом, такой же вечный пионерлагерь или полутюрьма, как многие другие. Его отличает лишь стремление директора и педагогов - сделать для сотни своих воспитанников больше, чем накормить, одеть-обуть и проводить в школу.
Директор Ю.А. Евдокимов без остатка отдает свои силы на улучшение жизни детей. Но не этого ждут от него чиновники. Человек, который беспокоится, ищет средства, привлекает внимание общественности к жизни и неустроенному быту детских домов, неудобен государству, которое перед проблемой сиротства уже давно капитулировало. Именно так нам видится конфликт директора и вышестоящих органов. Ему предложено написать заявление по собственному желанию. У него уже есть три выговора за несговорчивость и доставленное начальству беспокойство. Уже подобрана новая кандидатура на его место. Большая вероятность, что к нашим словам никто не прислушается – мы, как и Ю.А. Евдокимов, хотим, чтобы подобные вопросы решались исходя из интересов детей, а не чиновников, поэтому нашим мнением можно и пренебречь. Но тем не менее.
За время своего существования Клуб Питерских Родителей (неофициальное общественное интернет-объединение) не раз оказывал помощь детским больницам, приютам и домам малютки, но при обращении в детские учреждения Петербурга мы неоднократно сталкивались с нежеланием руководителей контактировать и взаимодействовать с представителями общественности.
Около двух лет назад мы получили письмо от директора Никольского Детского Дома Юрия Евдокимова с рассказом о жизни и проблемах его подопечных, с предложениями и вариантами помощи его воспитанникам, в том числе услышали о замечательных программах - подготовки выпускников к самостоятельной жизни, о возможностях развития и адаптации детей, многие из которых кроме стен детдома и своей прошлой жизни - на улице или в пьющей семье, ничего не видели и не знают.
Благодаря энтузиазму директора, началось сотрудничество между нашим клубом и Никольским детдомом. Чтобы было понятно, о какой помощи идет речь, вот некоторые примеры: мы собираем и приобретаем одежду, обувь, канцелярские принадлежности, предметы гигиены, лекарства и т.д., дарим детям подарки на дни рождения, организуем выезды детей группами в сопровождении воспитателей в кино, театры, музеи, на аттракционы, проводим праздники и конкурсы, собираем <сумку выпускника> для детей, покидающих детдом в 16-17 лет.
Но самым важным проектом, который стал претворяться в жизнь в Никольском детском доме - мы считаем <Гостевую семью>. Реально смотря на вещи и понимая, что все его воспитанники не будут усыновлены или взяты под опеку, Юрий Евдокимов создает условия для возникновения гостевых семей, куда воспитанников будут забирать в выходные дни и на каникулы.
Уже появились первые такие семьи! Теперь у ничьих мальчиков и девочек есть друзья, которые приезжают к ним в гости, или забирают их на выходные в семью, в кино, театр, учат делать покупки и ездить в лифте, готовить еду, и - просто общаться..
И появятся новые, потому что Юрий Евдокимов не жалеет времени и сил на пропаганду и разъяснения этого проекта и умеет достучаться до сердец людей, которые хотели бы участвовать в этом благом деле, но колеблются. Важность такого общения для детей из детских домов трудно переоценить.
Мы готовы тратить свое время, деньги и главное - душевные силы, чтобы помогать решать проблемы Никольского детского дома, поскольку мы разделяем взгляды его руководителя и что очень важно, уверены, что наша помощь дойдет до тех, кому она адресована и будет использована с максимальной эффективностью для детей.
Дети не навязываются, но они - ждут. Они скучают, они встречают, они радуются. И спасибо, что у нас – взрослых – есть возможность им помочь. Именно этими словами благодарности В«Спасибо Юрию Александровичу за то, что он дает нам возможность помогать детямВ» сопровождалось большинство из поставленных под нашим письмом 179 подписей. Это письмо было направлено руководству опеки Тосненского района и заместителю главы МО "Тосненский район Ленинградской области" по социальным вопросам. Официального ответа не последовало. Или предложение Ю.А. Евдокимову написать заявление по собственному желанию в кратчайшие сроки и есть официальный ответ? В любом случае, нам не остается другого выхода, как искать ответа у губернатора Ленобласти, в министерстве образования. Мы будем обращаться в эти организации и лично, и через СМИ. Мы не теряем надежды, что наше мнение кому-то интересно. Мы не теряем надежды, что судьба детей, проживающих в Никольском детском доме, еще кому-то не безразлична.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 66 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 10088

Оценить эту тему

Перейти к