Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 3 [Re: Jurij]
      #1350341 - 10/05/2005 14:43

праздники у нас прошли хорошо. Настали будни. Если Вы, Юрий Александрович, просите я, конечно, могу еще раз описать, как мы провели восьмое мая (зловеще улыбаясь).
Может, кстати, мне скинете телефон Сережиной сестры? или лучше не надо?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 3 [Re: Элен]
      #1350416 - 10/05/2005 15:11

Цитирую:

Юра, так я вроде отчиталась и не секретничала.

Да, вот что я хочу сказать. В связи с тем, что у Алисы ДР 3 июня и на этот день у нее вполне определенные планы, я не смогла ее не предупредить, что могут возникнуть сложности, если, вдруг, произойдет смена руководства в ДД. В подробности никакие я, разумеется, не вдавалась, и сказала, что очень надеюсь, что все останется по-преждему и будет еще лучше, но не предупредить не могла, так как во-первых, она спрашивает, что и как дальше, а во-вторых, я точно знаю, что для нее это будет огромное расстройство. Я попросила ее не обсуждать это ни с кем, но не факт, что она эту просьбу выполнит. Сейчас вот несколько терзаюсь, стоило ли вообще что-то говорить, но я как-то с самого начала придерживаюсь в разговоре с Алисой правдивых ответов в части того, как и что у нас с ней будет дальше, а объяснить, не сказав ничего, не вышло. В общем, извиняюсь, если что-то не так сделала.




Нет, Леночка, Ваш то отчет принят, есть у нас еще должники, ну да ладно.

О серьезном. Есть такое табу в традиционной педагогике - не вмешивать в такого рода дела детей, в том числе по этическим соображениям, из-за того, что они потом могут манипулировать и т.д. И этого запрета мы придерживаемся четко, иначе нас обвинят, что мы еще и детей подключаем к этому конфликту. С другой стороны у нас все-таки Дом. Дети - не пешки, им далеко не все равно, кто будет капитаном, и куда поплывет наш корабль. Получается, что как им лучше (ведь всегда главный аргумент - интересы детей) решает кто-то сверху за них, их то никто и не спрашивает. "Как мы сказали, так и будет". Вот такая непростая ситуация.
Утешает одно - Управление образования провело анкетирование детей. Я прослушал его результаты по телефону. После результатов (вопросы - ответы в процентах), были даны выводы и заключения. На слух мне показалось, что заключения немного противоречат результатам. Поэтому просьба - если есть у кого выходы на авторитетного психолога, давайте сбросим им результаты, а выводы, заключения и рекомендации он сделает сам, вот и сравним. Кроме того, думаю, что всем питерским родителям, что наши дети думают о детском доме, их взгляд изнутри. То же самое предлагаю сделать с результатами анкетирования педагогов. Завтра мне обещали отдать этот материал.
Значит, пока ищем независимого и авторитетного психолога, а дальше видно будет. Может быть, стоит дать на анализ материалы даже не одному, а нескольким специалистам. Я уверен, что тогда мы получим объективную картину.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 3 [Re: Lyudmila]
      #1350439 - 10/05/2005 15:18

Цитирую:

праздники у нас прошли хорошо. Настали будни. Если Вы, Юрий Александрович, просите я, конечно, могу еще раз описать, как мы провели восьмое мая (зловеще улыбаясь).
Может, кстати, мне скинете телефон Сережиной сестры? или лучше не надо?



Я догадываюсь, что это 8 мая она мне теперь до конца моей жизни вспоминать будет.
Вот не хочет писать про остальные дни, зациклилась именно на 8, как благодаря мне поехали все вместе, под проливным дождем в Пушкин навещать Сергея в санаторий, а он уже отуда сбежал, о чем я не предупредил.
Ну расскажи лучше впечатление о санатории, и еще как остальные дни прошли (знаю, что напишет - "7 числа мы весь день готовились поездке, а 9 все лежали с температурой и кашлем")

Люда, если найду телефон сестры - обязательно скину.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 3 [Re: Jurij]
      #1350455 - 10/05/2005 15:23

не, не так.... вымокнув под дождем, на обратном пути, чтобы не заболеть, мы купили литровую бутылку водки, распили ее дома под легкую закуску, а потом до утра пели военные песни дурными голосами. Поэтому 9 мая прошло незаметно. Хотя странно.... литр на всех.... чего там пить-то было, казалось бы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 3 [Re: Lyudmila]
      #1350506 - 10/05/2005 15:42

Цитирую:

не, не так.... вымокнув под дождем, на обратном пути, чтобы не заболеть, мы купили литровую бутылку водки, распили ее дома под легкую закуску, а потом до утра пели военные песни дурными голосами. Поэтому 9 мая прошло незаметно. Хотя странно.... литр на всех.... чего там пить-то было, казалось бы.



Вот вроде говорил я Вам, что смотрят нас, и потом это Ваше высказывание будет распечатано (без согласия автора и администрации сайта).
Танечке Капитоновой привет - она у нас смотрящая, надеюсь, что с чувством юмора у нее все в порядке.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 3 [Re: Jurij]
      #1350532 - 10/05/2005 15:53

Юрий, я как знаю про это табу - не вмешавать детей в конфликты взрослых, потому и переживала, что сказала Алисе о том, почему может сорваться ее поездка в ДР и просила подумать об альтернативном подарке без выезда из стен ДД. Я надеюсь, что это ни в чем не проявится в плане вмешательства. Она вроде девочка понятливая.
А 8-9 мая у неготорых, похоже, прошли ударно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 3 [Re: Касторка]
      #1351673 - 10/05/2005 23:52

Алиса, в тему: я Любу Яковлеву знаю, она очень заботливая к младшим, опекает их и привязывается к своему подопечному. В детдоме на старших постоянно "вешают" мелких, обычно это старшим не надо. А Люба - исключение. Мне девчонки рассказали, что, когда подопечного Любы (младшеклассника) куда-то забрали (не то усыновили, не то перевели) - она даже плакала. Так что, думаю, Люба будет отлично ладить с вашими близняшками.

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 3 [Re: Jurij]
      #1351716 - 11/05/2005 00:04

Юрий Александрович, если что - я жду от Марины письмо, т.к. мне надо определиться, хочет ли она быть приглашенной в гости Получено согласие моего мужа (УРА!!! я сама в шоке!!!) на приглашение ее в гости - правда, я пока не обсуждала, с ночевкой или без, но надувную кровать мы уже купили Возможно, удастся это дело организовать после субботника 21 мая. Все зависит от желания девочки и от Вас, конечно.
P.S. Может, пора новый топик открыть?.. 15 страниц, однако. Да и Людмилины литры скроем

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 3 [Re: АннаЮГ]
      #1352172 - 11/05/2005 09:04

Сегодня вечером открою новый топик.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 3 [Re: АннаЮГ]
      #1352177 - 11/05/2005 09:07

Цитирую:

Да и Людмилины литры скроем



обидеть художника может каждый!.... нет, чтоб в душу заглянуть
А Марина, наверняка, в гости захочет. Передачке она жутко обрадовалась, прямо расцвела и уж благодарила-благодарила...

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 94 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 10088

Оценить эту тему

Перейти к