Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: про открытое письмо [Re: Элен]
      #1313589 - 25/04/2005 00:03

Цитирую:

Юрий, а что за собеседование будет в четверг?



Лично к начальнику Комитета (первый раз на такой уровень), что там будет - не знаю.
Надеюсь, будут представлять к званию "Заслуженного учителя РФ"

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Magnet
участник


Регистрация: 02/09/2002
Сообщения: 198
Из: СПб, Невский р-н
Re: про открытое письмо [Re: Jurij]
      #1313650 - 25/04/2005 00:16

Цитирую:


А проблем много. Ушла и который день нет Васильковой Наташи, в субботу выпили три старших девочки. Ой как не хватает опекунов. Ведь сейчас у тех старших девочек, которых опекают мамочки, практически нет замечаний. На сегодняшний день такой опекун остро нужен Вологдиной Ане, Третьяковой Лене, Сухоруковой Юле, Васильковой Наташе.




Камень в мой огород. Опекун для Наташи В. из меня, видимо, плохой получился. Да и последний ее приезд к нам в гости оставил у меня неприятные ощущения. Честно говоря, больше к себе в гости звать ее не стану. Осталось ощущение, что меня используют для покупки вещей. Побыть в домашней обстановке ей тоже уже не интересно. Лучше погулять. Вести душеспасительные беседы я не умею, общего дела, к сожаленью, тоже не сложилось. У них нет обязанностей. Я бы отправила ее поработать месяца на 2-4 на малооплачиваемую работу(профессии то никакой у нее нет) без поддержки со стороны. Но боюсь это уже не поможет. Вот такая я злобная. Но самое обидное - это влияние таких "милых" девочек на девчонок помладше. Например те кот. в 4 группе. В общем опекать старших сложно. А что получается из опеки тех которые помладше(Оксану Е) мне теперь сказать сложно. Что делать?

--------------------
Яна и детки без клетки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: про открытое письмо [Re: Magnet]
      #1314848 - 25/04/2005 13:12

Репетиторство: у меня есть список, в нем 20 человек. Можно обсуждать... Если кто-то хочет адресно помогать одному конкретному ребенку в этом направлении, можно скидывать мне "заявки" ну и вопросы.. Надо думать над мотивацией - мотивация к учебе даже у тех, кто ее может потянуть, отсутствует напрочь... Может быть устроить какие-нибудь мероприятия по профориентации?
В списке возраст: 5-8 класс.
По летнему отдыху получилось, что 19 человек у нас никуда не едут.... Надо либо искать деньги им на путевки, либо придумывать какие-то варианты? А финны не могут пригласить побольше детей, если их содержание им не придется оплачивать?

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: про открытое письмо [Re: Lyudmila]
      #1314955 - 25/04/2005 13:36

Привет, как вчерашний эрмитаж и кино - расскажите кто был.

список перешли, пож. или опубликуй тут. Мне интересен тот мальчик, о котором Юрий говорил - или кто дургой, за кем Артем мог бы немного тянуться. Да и самим интереснее.

про летний отдых - а подробности - сколько денег стоит лагерный, возможности - куда,где. Возраст детей, пол.
Финны - на две недели, разве это сильно спасет и тех, кого берут и тех, кого не берут, лето длиннее..

Может детям постарше - из остающихся - интересный поход организовать в теплое время? Найти спецов, если из литтлвана никто не захочет - и оплатить "предводителя". Или попробовать присоседить к тем, кто по походам ходит - у них тоже свои сайты и клубы есть. Почему им 1-2 детдомовцев не взять с собой.
На пару недель - по рекам или лесам - песня... Обычные то школьники ходят вовсю, но у них есть кому платить за билеты и покупать палатки и т.д..

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: про открытое письмо [Re: Magnet]
      #1315008 - 25/04/2005 13:49

Цитирую:


Камень в мой огород. Опекун для Наташи В. из меня, видимо, плохой получился. Да и последний ее приезд к нам в гости оставил у меня неприятные ощущения. Честно говоря, больше к себе в гости звать ее не стану. Осталось ощущение, что меня используют для покупки вещей. Побыть в домашней обстановке ей тоже уже не интересно. Лучше погулять. Вести душеспасительные беседы я не умею, общего дела, к сожаленью, тоже не сложилось. У них нет обязанностей. Я бы отправила ее поработать месяца на 2-4 на малооплачиваемую работу(профессии то никакой у нее нет) без поддержки со стороны. Но боюсь это уже не поможет. Вот такая я злобная. Но самое обидное - это влияние таких "милых" девочек на девчонок помладше. Например те кот. в 4 группе. В общем опекать старших сложно. А что получается из опеки тех которые помладше(Оксану Е) мне теперь сказать сложно. Что делать?



Яна, да что Вы! Выше определенного предела при всем желании не прыгнешь. Практически все против нас - наследственность, запущенность, тяжелые условия проживания, особенности психического развития (перечислять можно долго). И я уверен, что если бы не помощь в воспитании со стороны КПР, проблем бы у нас было бы на порядок больше. Сложно перевоспитать сложившего ребенка в 15-16 лет.
Про потребительское отношение Наташи догадываюсь. Слава Богу, не все такие - Данас, Маша - у них совершенно другой подход, хотя воспитывают те же воспитатели. А влияние старших девочек на младших конечно есть. Вот и я боюсь - выпустим в этом году старших, а не станут ли наши мелкие такими же паразитами?
Но Оксанка молодец, все будет хорошо.

Ниже Люда спрашивала про летний отдых и финнов. Не, сколько пригласили, столько и будет. Сложно это объяснять, но это так. И опять Людмиле - стоимость 14 дневного отдыха в Финляндии выше, чем три недели в лагере. Сейчас, кажется, есть путевки по 6100 - 6300.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: про открытое письмо [Re: navitrolla]
      #1315021 - 25/04/2005 13:52

насчет похода... Как раз к слову и про Эрмитаж... я вчера с мальчиком пообщалась - такой обаяшка. Потом сказал как его зовут, я оживилась. Слышала о нем уже кое-что... подумала не водить ли его за руку, а то как сиганет прямо здесь и "тогда прикроют лавочку", как сказал Олег. Ну в общем, я не знаю, наслушавшись про эти побеги... походы - это смело... Хотя если присоединять к кому-то - это интересно.
Список я публиковать здесь не буду, вполне возможно, что есть еще дети, не глупее указанных. Каковы критерии попадания в список - как меня уже спросили - мне неизвестно. В общем, см. личку.
Летний отдых. Цены по путевкам в лагерь... сомневаюсь что можно дешевле 5 тысяч найти (наверняка, не знаю). Все эти вопросы наверно лучше задавать не мне, а турфирмам
Я пока предметно не искала. У меня пока и денег на это нет. Просто если мы совместными усилиями не найдем вариантов, они там так и просидят все лето. Съездить на две недели в финляндию, возможно, это слишком мало. Но смотря с чем сравнивать.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: про открытое письмо [Re: Jurij]
      #1315046 - 25/04/2005 13:59

Марья то поди в шоке от прошедших выходных?!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: про открытое письмо [Re: Lyudmila]
      #1315065 - 25/04/2005 14:02

Да! про Эрмитаж вчерашний. В общем, большим эта культура по большому барабану, скажу честно. Им было откровенно неинтересно... и я бы пересмотрела свои же взгляды на этот вопрос... Т.е. вчера мы закончили первый круг. Вывезли по очереди все группы. (не все дети съездили, некоторые съездили несколько раз, но не в этом суть). Так может быть впредь вывозить только тех, кто этого хочет? Т.е. преимущественное право у тех, кто по списку, но исключительно по желанию. Программу буду стараться заранее предоставлять.... Все не так страшно. По ощущениям, малыши и средние хорошо воспринимают. Даже вопросы задают Вчера были 2-ая и 5-ая группы. Но в принципе, нормально. Это я наверно от усталости брюзжу Потом еще в кино сходили - Статский советник.
В ближайшие выходные никто не поедет. Я детей забираю, а Олег вообще на полтора месяца нас покидает. На себя одну я боюсь все это взваливать - просто могу не справиться. Да еще майские праздники - ограничения по движению в центре города м.б. и проч...Так что наверно планируем на 15 мая следующий выезд.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: про открытое письмо [Re: Lyudmila]
      #1315918 - 25/04/2005 17:09

вот еще хотелось спросить: может, существуют какие-то варианты трудового отдыха? Есть ли вероятность отправить тех, кто постарше (лет 14-15) убирать какую-нибудь..... нет, не коноплю... клубнику, к примеру... Были же раньше всякие трудовые лагеря или студотряды. Никто не подскажет такие сейчас? Чтобы и копеечку можно было срубить, и обстановку сменить ненадолго.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: про открытое письмо [Re: frolova]
      #1316003 - 25/04/2005 17:30

Люда, скинь мне, плиз, в личку список отобранных 20 детей. Хочу посмотреть, кто там из моих гавриков есть и есть ли.

В плане труда и отдыха надо попытаться пообщаться на молодежной бирже труда. Раньше такие были. Наверное, и сейчас есть. Я поищу, но может кто и так в курсе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 82 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 37849

Оценить эту тему

Перейти к