Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Обустройство территории Никольского ДД [Re: vlv]
      #1260427 - 06/04/2005 21:32

Как здорово! Наш детский дом будет утопать в цветах.
Алиса, спасибо за организацию. Все в наших руках!

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Обустройство территории Никольского ДД [Re: nikitoschka]
      #1260526 - 06/04/2005 22:12

Исправляю .

frolova
Элен
Lyudmila
Алиска
Mammushka
Ptaha
Lega
KACTOPKA
Ирусенок
navitrolla
АннаЮГ
annaza
ksenya
nikitoschka


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Обустройство территории Никольского ДД [Re: vlv]
      #1260533 - 06/04/2005 22:15

Люба!!! Спасибо большое!!!! С удовольствием заберу твои субстанции . У меня еще вопросы про фиалки, можно позвоню?

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Обустройство территории Никольского ДД [Re: Касторка]
      #1261599 - 07/04/2005 21:09

Мы сажали, ведь, многолетники в позапрошлом году. Юрий, от них в прошлом году что-то оставалось или нет? Просто, если нет, то многолетники, зацветающие только на второй год или прихотливые сажать не имеет смысла.

Алиса, астры, на сколько я представлю, семенами плохо сажать - лучше рассадой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Обустройство территории Никольского ДД [Re: Касторка]
      #1261614 - 07/04/2005 21:14

Конечно звони.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Обустройство территории Никольского ДД [Re: Элен]
      #1261765 - 07/04/2005 21:55

Цитирую:

Мы сажали, ведь, многолетники в позапрошлом году. Юрий, от них в прошлом году что-то оставалось или нет? Просто, если нет, то многолетники, зацветающие только на второй год или прихотливые сажать не имеет смысла.




Точно, сажали. Сейчас пока из земли ничего не вылезло, но мне кажется, что все осталось. Многолетники - это вообще здорово, они всегда самые первые выходят и радуют глаз, когда другие цветы еще не зацвели.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Обустройство территории Никольского ДД [Re: Jurij]
      #1261963 - 07/04/2005 22:55

Ну, сейчас-то явно ничего не вылезло еще. )) Я имела ввиду прошлым летом они вылезали - те, что были в позапрошлом году посажены? Ведь, уже два года у вас сажаем. Это третий будет. Правда, в прошлом году я не смогла на посадочное работы приехать.
Если многолетники сохраняются, то это здорово, потому что, некоторые из них, действительно, зацветают раньше других цветов. Кстати, можно попробовать будет нарциссы посадить под зиму. Они неприхотливые и даже, если их невыкапывать все равно будут расти. Вот с тюльпанами сложней.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Обустройство территории Никольского ДД [Re: Касторка]
      #1266740 - 09/04/2005 13:01

Цитирую:

И кусты - замечательная идея, но это, наверное, дорого?



Зато на всю жизнь. В прошлом году видела саженцы по 12 руб за кустик (ну точнее за веточку), в этом постараюсь найти самый дешевый питомник - съездить и затариться.

А вообще на будующий год могу организовать саженцы смородина черной. У нас на даче она вдоль забора вместо ограждения растет кустов 25, с них легко отводки сделаю за лето. Если есть для смородины место? Можно уже будет и к осени этого года высадить черенки.

А по поводу забора - так и хочется насажать колючих непролазных кустов!! У нас в прошлом году облепиха много побегов дала, может начать заградительные посадки? Облепиха колючая, ну если выживет и вырастет...

--------------------
Анна,
Данила (29.01.99) и Даша (14.07.00), папа Миша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Обустройство территории Никольского ДД [Re: annaza]
      #1267235 - 09/04/2005 17:59

В идеале бы рабицу + колючие кусты....

Я сегодня еще раз посмотрела "посадочную площадь". Она весьма большая, но у разных групп разная по качеству. Где-то больше свободного места - в основном вдоль лицевой части, а по бокам больше кустарников. Есть еще и сзади дома участки под посадку. Отвезла и оставила сегодня в 4-й группе маленькую лопатку для посадки рассады. Не знаю, сохранят ли, но пусть стараются. А вообще, ближе к делу нужно вопрос садового инвентаря продумать как следует.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Обустройство территории Никольского ДД [Re: Элен]
      #1288364 - 16/04/2005 22:32

Только что приехали из "Карусели", купила семена по 7.50. Может ещё что-то надо, там сейчас всего много, в том числе и земля и пр.
Купила:
1.Эшшольция махровая , сорт "балерина", смеесь разноцветная, жёлто-оранжево-красные оттенки цветов
2.Бархатцы"Кракерьяк", смесь жёлтые+оранжевые, крупные, махровые
3.Бархатцы"Купидон", оранжевые махровые, крупные
4.Календула "Радио", махровая, оранжевая
5.Хризантема трёхцветная, смесь, похожи на ромашки, жёлтые, белые, сиреневые, бордо, лимонные и оранжевые цвета
Там ещё много разных однолетников, но я в них не очень хорошо разбираюсь.Если кто подскажет, какие лучше брать, поеду куплю ещё на неделе.Цена-то совсем смешная.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 78 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7507

Оценить эту тему

Перейти к