Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: ОТЧЕТ от 9 апреля 2005 [Re: JannaS]
      #1268272 - 10/04/2005 01:53 Приложение (57 загрузка)

Фото и стихи мамы Миши Новикова а также фото Катюши и немножко про нее мы написали с Ксенией ( это Ксения переписала в больнице стихи Татьяны Новиковой , перепечатала и прислала сюда) и разместили в соответствующих темах про Новиковых и про Катюшу.

Хочу сразу выразить свое восхищение Жанне и Юлии ( Юля, как раз сегодня я отнесла от Вас раскраски, конструкторы , альбомы, фломики, платилин и краски)! Замечательно много всего мы сегодня раздарили деткам в больнице. С одной стороны, жаль, что так случается редко, но с другой стороны - баловство - вредная вещь, привыкнут, потом будут двери закрывать перед носом, если пакетик один и маленький

Новые детки : малышка АРИША





Пока ее отпускают гулять. Анализ крови хороший, но неважный анализ костного мозга - есть бласты, а это хуже.Скоро закончат брать анализы и будут лечить. Тогда маме будет совсем не выйти из больницы. Папа их приезжает когда может, но работает он у станции метро Старая деревня, поэтому в будний день выбраться в больницу нереально - еще ведь двое сыновей ждут дома, в Крондштадте. Бабушек у них нет, есть дедушка, который перенес уже два инфаркта, помощник из него неважный. Девушка нас совсем не испугалась и фотографировалась охотно.

Мальчик АРТЕМ

Мы его не видели. Он лежал в палате и ему было совсем плохо после реанимации - врач сказала, что накануне он чуть не умер от наркоза. Ему 2 года и 7 месяцев. Мы отдали его маме Свете угощения и это оаказалось очень кстати. Ксении лечащий врач сказала, что они крайне нуждаются, что денег совсем нет. Больше пока ничего не известно. На неделе соберем еще передачу и через брата Дмитрия отправим для мальчика. Главное, чтобы ему становилось лучше.

Мама ПАВЛИКА ЗВЕРИНКИНА вышла на работу, он теперь с бабушкой. Конечно, скучает по маме. Ему нужны доноры, как всегда.


ДАША ВРАНЧАН

Мы принесли Даше конструктор Фазенда, наклейки -тату, набор для творчества -барельефы, раскраску Барби - которую нужно раскашивать кисточкой и простой водой. Я это написала так подробно потому, что когда я зашла перед нашим уходом к ним с мамой Аллой в палату, я увидела следующую картину: Сидит на кровати Даша - кисточкой водит по раскраске , вокруг нее лежит собранная 10-ая часть фазенды, чуть поодаль все готово, чтобы отливать барельефы, а на руке уже переведена картинка. При этом она требовала у мамы принести ей немедленно колбасы Что мама и побежала делать. Алла сказала, что их, возможно, скоро выпишут, и они будут дома ждать результатов поиска донора, который еще и не начат пока...

ВЛАДИК КОЗЫРЕВ



Сегодня мы познакомились поближе с Владиком, хотя мы уже поздравляли его с днем рождения ( ему недавно исполнилось 8 лет), но его самомго не видели, только оставляли для него подарок. У Владика есть младшая сестра, рождение которой совпало с началом его болезни. Сейчас у Владика уже второй рецедив, поэтому ему будут делать пересадку. По счастливому стечению, его сестричка маленькая является полностью совместимым для него донором. Пересадку планируют делать в сентябре.



Ну и на последок наш красавец - ДИМОН ГРИЦУНОВ, чей неиссякаемый оптимизм и бодрый дух , притягивают к нему как магнит. Но нам удалось ( с трудом) избежать его чар, иначе мы бы провели все время в больнице за веселым разговором с ним. Дима был БЕЗ бабушки, этим всё сказано. Мальчик был очень рад.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: ОТЧЕТ от 9 апреля 2005 [Re: mammushka]
      #1277420 - 13/04/2005 01:22

Дашу Вранчан, пока не выпишут точно, потому что у нее держится температура непонятно почему. Сейчас пытаются это выяснить. Дают противогрибковые препараты.

Как подумаю, какие мужественные дети там!!! В последний раз слышала, как за некоторыми дверями плакали детки, и поймала себя на мысли, что детский плач за ВСЕ посещения больницы я не слышала НИ РАЗУ. А мучения, которые испытывают дети после и во время блоков - это же ад. Какие они все терпеливые, просто невероятно. Вот так жить в больнице по полгода и больше , много больше... Принести им хоть немножечко радости - это все, что мы можем.

Большое спасибо Павлу Гринбергу за то, что он сейчас занимается открытием странички для Даши . По-человечески участливо, а не для галочки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lerochka
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 186
Re: ОТЧЕТ от 9 апреля 2005 [Re: mammushka]
      #1277772 - 13/04/2005 10:24

Есть уже Дашина страничка здесь http://www.deti.blood.ru/sos.dv.htm

--------------------
Лера и Дашуля (06.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: ОТЧЕТ от 9 апреля 2005 [Re: Lerochka]
      #1278073 - 13/04/2005 11:35

странно, я еще вчера заводила по поиску и ничего не было. А написано, что открыта страничка 11

Но это неважно, главное она есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: ОТЧЕТ от 9 апреля 2005 [Re: mammushka]
      #1283944 - 15/04/2005 10:26

Юля, я в эту субботу не смогу приехать в больницу, но могу что-нибудь передать. Или лучше в следующую субботу самой привезти?

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: ОТЧЕТ от 9 апреля 2005 [Re: JannaS]
      #1293809 - 19/04/2005 00:30

Девочки!!

Кто хотел для больницы что-то передать! Мы собираемся в субботу с Ксюшей пойти! Пожалуйста, откликнитесь!

*********

Сегодня Ксюша одна ходила проведать наших ребят. Купила им гостинцев

Про Катюшу Ксюша написала.

Маленький мальчик Артем все еще в тяжелом состоянии. У него совсем неимущая мама, по специальности она маляр-штукатур. Естественно, она не имеет возможности сейчас работать, когда будет эта возможность - не известно. Денег почти нет. Так что для мальчика Артема можно передавать все. ( единственное, ему запрещены
фрукты , но раз запрещены, то запрещены... и йогурты)

Арише с мамой врачи написали целый список лекарств. Ариша еще носит памперсы, и с памперсами, видимо, у них тяжело. Денег на них не хватает, экономят для покупки лекарств.

Миша поссорился с мамой и выгнал ее. Это все было окрашено в цвет итальянских страстей. Теперь мама дома А у Миши снова бабушка. Надолго ли так? Не известно. Но больничная еда бабушке по вкусу.

САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!

ДАШЕ ВРАНЧАН СРОЧНО нужен спонсор для оплаты донора. ЕЙ именно сейчас нужна пересадка, Даша после очень тяжелого течения болезни вышла в ремиссияю. ЗА Дашу попросила заведующая! Ей очень нужна пересадка, это для Даши было бы спасением.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: ОТЧЕТ от 9 апреля 2005 [Re: mammushka]
      #1294219 - 19/04/2005 09:56

А что можно Артему - соки, сухие завтраки можно? Можно ли сосиски, колбасу? Там ведь,наверное, и мама голодает...
Какой вес у Ариши (это я о памперсах). Какого размера д.б. памперсы?
В субботу планирую быть. Часов в 10, у мужа соревнования в 10-30, ему надо уехать будет. А уехать мне надо будет часов в 12-00 - у детей уроки в 13-00 заканчиваются. А вы как? Ближе к пятнице напишу.
Да, Паше Зверинкину отдам железную дорогу, посмотрела как он орудовал прошлый раз отверткой...

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: ОТЧЕТ от 9 апреля 2005 [Re: mammushka]
      #1294284 - 19/04/2005 10:17

Аришу готовят к первому блоку. И сразу целый список лекарств: тавегил, латран, фуксин. Это только что я успела запомнить. У остальных были очень сложные названия.
Она сказала, что папа им всё обещал купить и привезти, хотя для них это очень большие деньги.
Особенно им нужен: Фуксин. Они искали, и просто не нашли, пока взяли в долг у соседей.
Катя Плужникова очень любит книжки с большими и яркими картинками, что бы мама ей читала. Я принесла ей маленькую книжку, и она так активно ей обрадовалась
Максим Чистов (Чистяков) проходит типирование, ему показана пересадка.
Дима Грицунов лечится амбулаторно, он на выходных всегда дома, проходит лечение хорошо, и главное чувствует себя хорошо. "Я чувствую себя, как до болезни"
Эх.. побольше бы таких на это отделение
Мишу после прохождения блока пришли поздравить все врачи, с успешным прохождением 3 блока. А вообще у Миши довольно тяжёлая форма лейкоза, но Слава Богу пока это не заметно. Ещё он не ест мяса, просто в категорической форме, ну может быть, сказал он если только тв. копчёную колбасу "Праздничную"
Ещё один гурман.
Про Артёма и сказать нечего, кроме его тяжёлого состояния и бедственного положения. Наверное страничка на РОО, стала бы для них хорошим подспорьем, хотя бы на лекарства.
"Вы ведь нас не бросите ..." сказала на прошание мама Артёма, и я даже не поняла это вопрос, или она себя пытается этим утешить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: ОТЧЕТ от 9 апреля 2005 [Re: Xenia]
      #1294382 - 19/04/2005 10:47

Ксения, а можно поподробнее о фуксине. Через поисковик, выдает, что это КРАСИТЕЛЬ и Химреактив???

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptaha
активный участник


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 576
Из: Светлановская пл.
Re: ОТЧЕТ от 9 апреля 2005 [Re: mammushka]
      #1294414 - 19/04/2005 10:59

Юля, я собиралась, как будет возможность подъехать-я позвоню.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 95 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 6558

Оценить эту тему

Перейти к