Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ИЗВЕСТИЯ ИЗ 1ДГБ (2 часть) [Re: Xenia]
      #1242352 - 31/03/2005 12:58

о! спасиба! а то я плохо соображала, что к чему, когда шла. Чмоккккк. Анка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lerochka
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 186
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ИЗВЕСТИЯ ИЗ 1ДГБ (2 часть) [Re: mammushka]
      #1245138 - 01/04/2005 10:03

Кто заберет у меня 5 журналов (типа Винни-Пух и пр. январские все, как заказывали) + одну развивалку для малышастиков?

--------------------
Лера и Дашуля (06.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ИЗВЕСТИЯ ИЗ 1ДГБ (2 часть) [Re: Lerochka]
      #1245801 - 01/04/2005 12:58

А вы где?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lerochka
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 186
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ИЗВЕСТИЯ ИЗ 1ДГБ (2 часть) [Re: Mistrale]
      #1245874 - 01/04/2005 13:19

Аня, написала в личку.

--------------------
Лера и Дашуля (06.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
ОТЧЕТ о походе с больницу [Re: Xenia]
      #1248627 - 02/04/2005 18:34 Приложение (45 загрузка)

Маленький отчет о походе в больницу.

Сегодня мы с Ксенией слегка размахнулись, купили угощений аж на 700 с лишним рублей. А если считать, что мы принесли еще две коробки светящихся паззлов, констукторов разных: бумажный,и пластмассовый и мягкий, то выглядели мы как две славные спонсорши, которым некуда девать деньги Но все наши затраты даром не пропали, конечно.

Некоторых ребят сегодня не было : не было Максима, не было Кости , не было Димы Грицунова - отпустили их на выходные.

Сначала мы зашли к ДАШЕ ВРАНЧАН. Как раз ей посчастливилось стать обладательницей светящихся пазлов номер один - с принцессой и замком. Она сказала: " ВАУ!" Мы поняли, что пазлы пришлись ей по душе.
Сейчас проводится последний этап типирования на предмет совместимости Даши с мамой. В прошлый раз я так и не повесила фото Даши, делаю это сейчас.




Потом заглянули к МИШЕ НОВИКОВУ. Он мило дремал после бессонной ночи. А бессонной - потому что ему выпала редкая удача "похранить" в своей палате на период выходных тумбочку, телевизор и видик с дисками. Мальчик оторвался по полной, посмотрел за ночь все три фильма Один дома. Он пожаловался, что мама у него была всего два раза и уже давно . Мы пришли к выводу, что когда Миша один, он неважно питается. Он долго отвечал уклончиво на предмет своего холостяцкого меню, но когда Ксения его прижала вопросом в лоб: ТАК ЧТО ТЫ ЕШЬ, МИША!? Он сказал: Так эта... яйца, яйца и яйца... Мы предложили ему каши в пакетиках принести. На что он задумался надолго, а потом сказал, что как их готовить он не знает. То, что готоваить их не надо, надо залить кипятком, в нем не вызвало интузиазма, поэтому я так и не поняла, будет он себе делать каши или это гиблый номер. Миша выглядит неплохо, но о выписке еще совсем речь не идет, потому что ему сделали всего два блока химии, а нужно десять.


В коридоре я увидела ВИКУ НИКОЛАЕВУ и даже глазам не поверила. В джинсовом костюме, она ХОДИЛА.... Если учитывать то, что в последний раз ее отругал врач за то, что Вика СИДЕЛА в кровати, сейчас явно ортопед ею доволен, раз ей разрешено ходить и гулять, что они с няней и братом и собирались сделать. Вику совсем скоро выписывают, возможно, что на следующей неделе. После больницы она поедет в санаторий. Это очень хорошо, потому что там где Вика живет с мамой не очень хорошие условия, а Вике необходимо окрепнуть после десяти блоков. Маленькая героическая девочка. Она действительно ОЧЕНЬ худенькая и маленькая. Дюймовочка.

Как обстоят дела у Паши Зверинкина, думаю, напишет Ксения. Мы там разделились, я разговаривала с мамой Катюши Плужниковой, а Ксения с Наташей - мамой Павлика.


КАТЮША

Катюша лежала в кроватке. Я сразу подарила Катюше две мягкие игрушки. Она прижалась к ним щечкой и так лежала. Мама рассказала, что на прошлые выходные их отпустили домой. Анализы после блока химии были в норме. НИКТО НЕ МОГ ДАЖЕ ПРЕДПОЛОЖИТЬ , что после выходных бласты вернутся и их количество будет 45%.Катюшина мама сказала, что после того, как узнала результаты анализов, в глазах потемнело и она не помнит как вернулась в палату. Потом долго рыдала. Если кто-нибудь мог бы знать, что течение Катиной болезни будет таким тяжелым! Это ничто не предвещало. Поэтому и о пересадке не думали. А теперь, действительно, столько уже потеряно времени. И если будет ремиссия, то для спасения девочки нужно успеть в этот период сделать пересадку. Нужен донор. Как мы занем, поиск донора стоит около 17 тысяч евро. Поэтому НУЖНЫ ДЕНЬГИ! Нужен спосор. Я понимаю, что это очень сложно, что телевидение не любит показывать однотипные сюжеты , даже о помощи.. но если будет такая возможность- привлечь телевидение, было бы очень хорошо.

Когда мы уходили с отделения лейкозов, навстречу нам с мамой шла маленькая девочка АРИНА ( год и 10 мес) Они в больнице всего вторую неделю с диагнозом миелобластный лейкоз. Арина с мамой живут в Кронштадте, кроме Арины в семье еще два мальчика - девяти и десяти лет. Я так поняла, что они не очень обеспечены. Расспрашивать было не удобно, но мама Паши Зверинкина сказала, что их не очень часто навещают. Арина нас испугалась, мы подрили ей две игрушки и пошли к


СУТОБАЛОВОЙ ДАШЕ из г.Новокузнецка, 8 лет.- девочке, которой на ожоговом отделении сделали операцию по удалению рубцов.

Даша - маленькая красавица. У нее длинные волосы ( очень длинные) и очень красивые глазки. Когда Даша в футболочке и шортиках ожогов не видно. Все рубцы у Даши на боках и животе. Они прилетели с мамой на самолете и перелет занял целых 7 часов. Операцию сделали успешно, только немного кровит еще один шов и не очень хорошо заживает. Мама Даши полна оптимизма.
Она нам рассказывала про то, как Даше делали первую операцию,как она одна с пятилетней Дашей решилась приехать в незнакомый город и вовремя - иначе через пару месяцев Даша не смогла бы уже ходить, как помогали ей верующийе люди, как она , у которой было всего 500 рублей в кошельке узнала, что для них, как иногородних, операция будет стоит 13 тысяч 700 рублей, как с помощью провидения она нашла людей, которые перечислили эти деньги в в течение двух дней на счет больницы. И сейчас тоже происходит нечто чудесное - люди откликаются, помогают, спасают ее дочь. И она благодарит всех от всей души.

Даше снимут швы в среду. И выпишут. А потом нужно будет еще три недели делать процедуры трех видов: ультразвук, лазер и светолечение. А жить Даше с мамой негде. Это первоочередная проблема сейчас - найти добрых людей, которые бы смогли пустить Дашу с мамой пожить эти три недели. Или сдать им жилье за символическую плату. Жить все это время в больнице нереально - койкодень стоит 1350 рублей.





Вот так мы сходили в больницу. Дай Бог сил родителям. Конечно, это так трудно, когда твой ребенок настолько тяжело болен. Но Вы знаете, я смотрела сегодня в глазки Катюши , и вместе с таким острым чувством жалости и беспомощности перед этой коварной болезнью, мне казалось, что я смотрю в глаза Ангелу, который старше меня и мудрее, который давно и про все- всё знает.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: ОТЧЕТ о походе с больницу [Re: mammushka]
      #1249358 - 03/04/2005 00:03

У Павлика костный мозг не заработал. 6 месяцев они лечились и ответ на это лечение, можно узнать только в конце. Ответ такой:"Начать всё сначала и ещё 6 месяцев лежать в больнице." Материально им конечно тяжело, поэтому мама приняла решение выйти на свой комбинат, а с Павликом будет бабушка. Очень просили помощи и поддержки. По-прежнему им нужны доноры. Павлик был весел и бодр. Это так приятно, а то последние время он всё лежал. Хочется, что бы у всех деток всё было хорошо, что бы все поправились и бегали по коридору, как на ожоговом отделении.
Там был мальчик Дима, ему наверное 6-7 лет. Он был дома с папой, мама с маленькой 6м сестрёнкой ушла на прогулку. Кто-то налил под дверь квартиры бензин и поджёг. Мгновенно загорелось всё. Папа велел Диме бежать на балкон (8 этаж), а сам побежал отключать газ. Он не успел, и взорвался. Дима прятался от огня на балконе и его спасли. Он почти сгорел. 2 месяца он лежал в специальной кравати. А сейчас, он бегает, только тоскует и плачет по папе.
Помоги Господи ! Спаси и сохрани деток !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: ОТЧЕТ о походе с больницу [Re: mammushka]
      #1250640 - 03/04/2005 18:59

Сегодня забрала от мамы пакеты, которые передала Юля (Julia)

С ума сойти! Как много классных подарков для детей в больнице!!!! Это и пластилин, и альбомы, и раскраски, и кисточки, и фломастеры, и краски, и большая коробка пазлов, и конструктор ФАЗЕНДА - умная бумага , и огромная коробка с набором для творчества для мальчика - собрать и раскрасить модель самолета.

Мы как раз почти все наши припасенные конструкторы и пазлы раздали в этот раз! Теперь будет с чем идти в следующий!!! Юль, спасибо!!!

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Galina
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 157
Из: Васильевский остров
Квартира для Дашеньки [Re: mammushka]
      #1250871 - 03/04/2005 21:14

Вопрос с квартирой мама Дашеньки, с Божьей помощью, сегодня решила.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Квартира для Дашеньки [Re: _Galina]
      #1251144 - 03/04/2005 22:57

Ура!!!


Если не секрет, как удалось? Кто-то согласился приютить?

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Galina
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 157
Из: Васильевский остров
Re: Квартира для Дашеньки [Re: mammushka]
      #1252429 - 04/04/2005 12:32

Цитирую:

Если не секрет, как удалось? Кто-то согласился приютить?



Мне позвонила Маша Суворова из Москву и сказала, чтоб я свернула поиски квартиры, так как Дашина мама отыскала в Питере свою подругу, которая за чисто символическую плату согласилась, чтоб они пожили все 3 недели у нее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 106 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 6558

Оценить эту тему

Перейти к