Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: От 23 апреля 2005 [Re: Аленушка К]
      #1341782 - 05/05/2005 15:56

А Диму Грицунова на выходные опять домой забирают? Ксюш, ты не знаешь?

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: От 23 апреля 2005 [Re: Марийка]
      #1342159 - 05/05/2005 18:23

Скорее всего, всех кого можно, всех отпустят ведь 4 дня праздников. Поточнее постораюсь узнать завтра.
Мише Новикову стало намного лучше. Ему перелили огромный и очень дорогой пакет тромбоцитов, и ему стало лучше. Кровотечение остановилось. Просит молока в пакетах по 0,5 и сока из чёрной смородины.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: От 23 апреля 2005 [Re: Xenia]
      #1342252 - 05/05/2005 19:14

Я сегодня зависла на Рентгена и до ДГБ не дошла =(
Так что заберите у меня неженку-тонус (2 штучки), фруто-няню (3 штуцки) и книжки.
Могу подбросить завтра, куда скажете. Если не скажете, сама поташчу туда.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Re: От 23 апреля 2005 [Re: JannaS]
      #1342777 - 05/05/2005 22:57

Извините, не поняла, где Вы все встречаетесь? Я бы тоже передала Артему, Катюше и другим детишкам что-нибудь вкусненькое. Есть желание и самой туда съездить, только не знаю, будет ли в субботу у меня такая возможность. В любом случае, напишите- с кем можно пересечься.... Куда мне подъехать?

Светлана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: От 23 апреля 2005 [Re: KCA34]
      #1343727 - 06/05/2005 19:02

Девочки, кто съездит в выходные в ДГБ! Сообщите, пожалуйста, кому из детей чего надо. И как можно передать в больнице (есть там система передач)? А то я с мелким, мы на этажи не пойдем. Заранее спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: От 23 апреля 2005 [Re: ]
      #1344836 - 07/05/2005 04:37

ннп
идея с карточкой очень классная! форум ведь не только в Питере читают-помочь хотят, а возможности (физической) нет

зы
ВалериАнна, простите за назойливость, Вы получили мое письмо?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: От 23 апреля 2005 [Re: ]
      #1345450 - 07/05/2005 17:14

Присоединюсь к вопросу: что именно Артем ест? нет ли на что-то аллергии? и на какой возраст покупать пюрешки и соки (они же все на 8-12 месяцев рассчитаны)? что еще ему нужно (я про пластырь не поняла - какой)? Девочки, если не сложно, кто ходит в больницу, напишите мне в личку. И кому еще что там нужно? Я так поняла, что Артем с мамой, а кто без? И до кучи - может детям тетрисов купить, кто повзрослее (есть такие)? Еще я могу делать странички в интернете, только мне нужны сканы документов и счета для перевода + фото малышей. Только я их вести не смогу (со временем дикая напряженка). т.е. я могу сделать просто страничку и периодически обновлять присылаемую информацию, или (если кто-то согласится вести такую страницу) страничку с гостевой книгой. все странички я делаю на народ.ру. Они незатейливые, типа пример могу размещать ссылки на форум у себя на сайте. В общем, ткните пальцем, что сделать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: От 23 апреля 2005 [Re: mamochki]
      #1347776 - 08/05/2005 23:51

Девочки, кто пойдет в ДГБ1. Узнайте пожалуйста - как можно поговорить с родственниками Айши Мирзалиевой. Мы сделали ее страничку на "Дети и родители", но я не знаю банковского счета для приема пожертвований.
Точнее, номер счет известен, но неизвестен получатель. Мне сказали, что счет открыт на имя самой девочки. Но ей 2 годика, так что это весьма маловероятно.

Лучше всего - узнать телефон. Или попросить позвонить мне ( 921-9247751)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: От 23 апреля 2005 [Re: mamochki]
      #1348539 - 09/05/2005 14:06

Это будет мини отчет о посещении детишек 7 мая и одновременно ответ на вопросы, что ест Артем и кому что передать.
Желающие что-либо передать в ДГБ 1, просьба сообщать об этом заранее, т.к. в этот раз со многими не получилось встретиться из-за разных причин - форум не работал, в Инет долго не выходили и т.д.
Итак, первой, к кому зашли, была Ариша. Но Ариша была одна, мамы не было, и мы, наивные!!! решили не пугать ребенка - дали книжку (ОДНУ!!!!) и ушли. Ариша нам не простила!!! Оказывается, нас она прекрасно помнит, НЕ БОИТСЯ!!! В знак протеста она подняла такой крик!!! Короче успокаивали ее несколько человек!!! А мы стояли под дверью и думали, что ребенку делают процедуры... Только когда ребенок в открытую дверь увидел Ксению, настала тишина. Итак, подарили много книжек, было много продуктов. Аришина мама сказала, что несмотря на то, что Ариша аллергик, но у нее нет никакой реакции на йогурты и творожек Растишка. Так что это можно передавать. Оставили им каши быстрого приготовления. Посмотрим - подойдет ли.
Аришу покрестили. И у нее скоро день рождения - 20 мая. Как насчет праздника?

Далее, Артем. Самый "загадочный" пациент. Мы ему несколько раз уже приносили продукты и книжки, но увидела я его только в субботу. Сказать, что он худой, нельзя, он ОЧЕНЬ ИСТОЩЕН. Ребенок три недели почти ничего не ел. Но сейчас у него отличный аппетит!!! Мама немного было ошарашена количеством продуктов, которые ей передали. Был РЮКЗАК (ОГРОМНЫЙ мерси Веселой молочнице и Аленушке) только с баночками различных пюре и соков. Кроме этого оставили коробку каши, сухие завтраки, йогурты, творожки, соки и СОСИСКИ. Ребенок, конечно же, нас еще боится. Улыбаться не хотел категорически. Но как только мы ушли, боковым зрением я увидела и его восторг, и то, что он сразу стал есть!!!
Его историю лучше расскажет Ксения, она там записывала все. Я вкратце. Родился в августе 2002. Сами они из Сланцев. Никто к ним не приезжает вообще. Есть старший брат 7 лет, которого мама отправила к своей сестре в другой город. Ребенок заболел в декабре прошлого года. Болели ноги. Врачи поставили неправильный диагноз. Сказали, что все нормально. И в марте ребенок попал в ДГБ 1 в стадии резкого ухудшения. С декабря ребенок не ходит ножками, т.к. очень сильные боли в суставах.
Ест все, со слов мамы.
Дальше был Владик, который по словам мамы ждал нас уже с утра. Ему был подарен конструктор Бионикл. Владик не стал ждать, пока мы уйдем, а сразу приступил к делу.

Наша Катюша. Была безумно рада мозаике. Сделала цветочек, очень много говорила и смеялась.

Паша. У него пневмония!!! Организм слишком слаб, чтобы бороться. Бабушка в панике!!! Доноров нет. По словам бабушки, Паше нужно 8 доноров в неделю (4 во вторник и 4 в четверг), после этого он может продержаться недели две до следующих переливаний крови. Бабушка ходит по вагонам метро и просит сдать кровь пассажиров. Кто может помочь, организовать военнослужащих на сдачу крови??? У кого есть знакомые среди командиров в/частей и училищ???

Есть много фотографий, но почему-то присоединить не могу. Изменилась система редактирования. Кто знает, что надо сделать?

Отредактировано JannaS (09/05/2005 19:29)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: От 23 апреля 2005 [Re: advita]
      #1349662 - 10/05/2005 01:40

Еще раз об азербайджанской девочке Айши: есть предварительный интерес у спонсоров. Кто может - свяжите меня с родственниками!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 61 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 6558

Оценить эту тему

Перейти к