Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
НАШИ ПЛАНЫ И ИЗВЕСТИЯ ИЗ 1ДГБ (2 часть)
      #1208406 - 19/03/2005 22:13 Приложение (91 загрузка)

Часть вторая. потому что появились новые ребята. Потому что двоих мальчиков и одну девочку мы уже потеряли, а их места заняли другие детки.

Сегодня мы были в больнице ( я и Ксения) и лишний раз убедились, как нужно наше участие, особенно для тех, кто не знает , куда постучаться, как открыть страничку в интернете, как обратиться за помощью, чтобы тебя услышали.

К КОСТЕ ПЕТРОВУ и его бабушке мы зашли к первым. Они больше не плакали. Врачи им сказали, что на полгодика они должны тут задержаться. Бабушка - Татьяна Владимировна сказала, что у младшей дочери болел ребенок,она не могла приехать, поэтому целую неделю они с Костей были одни, Костю она не могда оставить, не выходила. Сидели без денег и без продуктов. Хорошо, что мы в прошлый раз к ним зашли и оставили передачку. В этот раз мы принесли Косте конструктор - собирать самолет и из Умной бумаги делать Танк. Выяснили, что Костя до болезни занимался футболом , самбо и английским. То есть был загружен и времени скучать не оставалось. Костя любит все, что связано с футболом. Он очень приятный молодой человек, вот, можете сами убедиться:




У Кости Петрова пока нет страничек с его историей и счетами помощи. Бабушка вообще не знала, что есть возможность написать про Костю в интернете. Лейкоз - очень коварная болезнь. Еще вчера твой ребенок здоров и спешит на тренировку, а завтра его обычное ОРЗ в анализе крови показывает бласты - раковые клетки. И вся жизнь становится с ног на голову. Привыкаешь к таким словам как химия , тромбоциты, латран. Жизнь делится на блоки . Блок - это курс химиотерапии. К примеру, Вике Николаевой на этой неделе закончили десятый.
Бабушке,воспитавшей двоих дочерей и одной воспитывающей внука- сына старшей дочери, очень тяжело морально и физически. Потому что одна, потому что внуку всего 13 лет, потому что на вопрос ПОЧЕМУ ОН? пытается отвечать, виня себя, что не так заботилась...

Они так были нам рады! хотя , конечно, трудно объяснять кто мы и что делаем в больнице . Особенно бабушка была рада иконке Б.Матери - Целительницы. А Ксения рассказала, что на втором этаже больницы есть церковь, где можно молиться , что приходит батюшка причащать и исповедовать.

МИША НОВИКОВ

Встретив лечащего доктора Миши , мы услышали что Миша хороший мальчик в отрицательном смысле , что он идет на поправку, что ЕДЫ ЕМУ НЕ НОСИТЬ!!! Потому что он не убирается в палате, еда портится, начинается антисанитария.Что он по-прежнему рвется на улицу, куда его не пускают, чтобы не подцепил инфекцию. Кроме нас, его теперь еще стали навещать из интерната, в котором Миша находился до заболевания. Ему приносят еду, минеральную воду и мясо. Миша выглядел довольным : хитро улыбался, лежа на кровати и слушая музыку. Вошедшая врач при нас его поругала, сказала, что если застанет его за поеданием чипсов или лапшички Доширак ( до чего Миша сам не свой ) придется его убить на месте, чтобы не мучился. Миша говорил, что все неправда , ничего не было , наговаривают недобрые люди.

ВРАНЧАН ДАША

Дашенька родилась в январе 1997 года. Ее маму мы встречали в больнице в прошлые посещения. Иногда передавали для Даши игрушки , книжки. Она очень часто была на стерильном блоке, поэтому мы ее не видели толком и не знакомились ближе. Сегодня Дашина мама - Алла подошла к нам с Ксенией сама. Она рассказала, что Даша заболела в августе прошлого лета , за неделю до поступления Даши в первый класс. Началась рвота как бы от арбуза, после анализов врачи сказали, что это лейкоз. В больнице таким образом, они находятся с прошлого августа, но первый и последующие блоки были настолько тяжелыми, что врачи боялись делать прогнозы.. Боролись за жизнь Даши. Поэтому у Аллы тоже нет странички в интернете, и Алла говорит, что она считала, что есть дети, которым страничка больше нужна. Сейчас врачи говорят о пересадке, а это поиск донора ( как мы уже знаем по Настеньке) и постоперационный период - это огромные деньги. Поэтому Алла подошла спросить, не можем ли мы объяснить, что нужно сделать, чтобы открыть страничку и помочь это сделать. К сожалению, странички открываем не мы с Ксенией, но помочь чем сможем, мы пообещали.
С сегодняшнего дня Даша тоже находится на стерильном блоке, поэтому мы ее не сфотографировали, но отсканированную фотографию Дашеньки я прикреплю в понедельник.

ПАША ЗВЕРИНКИН

Паша выглядел хорошо. Мы застали его за сбором конструктора и принесли ему еще один - машину собирать. Он обрадовался. Мама Паши очень обеспокоена тем, что доноров очень мало, что кровь все время нужна.
Если кто-нибудь знает, где еще можно разместить информацию о том, что Паше нужна кровь, подскажите, если кто-то может разместить информацию - разместите, пожалуйста. Наташа сказала, что информация о том, что нужна кровь как-то попала во Псков и Наташе позвонило уже 25 человек. И трагизм ситуации заключается в том, что люди эти во Пскове и, конечно, они не поедут сдавать кровь в Питер. ( тем более эти сравки СЭС... проблематично)
вот он - Паша, такой вот красивый мальчик.






МАКСИМ

Этот маленький ( 4 ! годика) вундеркинд по собиранию паззлов, прижал к себе большую коробку на 500 элементов про Винни Пуха и его друзей и больше ничем не заинтересовался: ни игрушкой, ни угощениями, ни книжечкой -делать апликации. Мама рассказала, что Максим любит мандарины, орешки кешью и сушеного кальмара Ну и фанатеет от паззлов, конечно. Сейчас у него аллергия на лекарства, поэтому ничего из аллергенов ему нельзя. Были забракованы шоколадные рулеты и конфеты. ( хотя в конечном итоге мама на конфеты ( ЛЮДА, мамзель - привет! ) соблазнилась, очень уж они вкусные.
Маленький Максимчик с паззлами:



Маленькой девочки Кати не было, для нее мы у мамы Паши Зверинкина оставили фрукты и мягкие игрушки.

ВИКА НИКОЛАЕВА

Наша балерина после блока выглядела неважно - аллергия на лекарства. Фотографировать ее мы не стали, зато сфотографировали собранные ею паззлы и принесли ей собирать Нью-Йорк в 1500 элементов, которые ей очень понравились. Вика не знает, отпустят ее домой или нет.Этот блок последний и очень кстати было бы, если бы донор для Вики нашелся. К сожалению, время идет, а донора нет Помолитесь за Вику, кто может. Дай ей БОГ совместимого донора! И как можно скорее.



Думаю, в следующий раз мы поговорим с врачами, узнаем, что и как.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ИЗВЕСТИЯ ИЗ 1ДГБ (2 часть) [Re: mammushka]
      #1208497 - 19/03/2005 22:58

Юля, мое восхищение! Вы молодцы!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ИЗВЕСТИЯ ИЗ 1ДГБ (2 часть) [Re: Ежик в тумане]
      #1208641 - 19/03/2005 23:43

Юль, тут все молодцы. Столько девочек помогают скрыто ( деньги передают, паззлы, конфеты, журналы, угощения) А мы только сливки снимаем и похвалу слушаем. Все-все молодцы. Не было бы денег, не было бы передач и вся наша помощь не имела бы такого размаха. Я всегда представляюсь, что я от форума Питерских родителей, а Ксения размещает информацию на Кураевском форуме, чтобы больше людей могли помочь больным детям.Если бы мы сами были молодцы, то уже бы обнищали и сидели бы дома, сложив зубы на полку, пассивные и незаметные.

Я сегодня в больницу взяла большой полиэтиленовый пакет с мягкими игрушками ( часть от Лиды Павловой, часть от Иры Зайцевой - Подруги Люды -мамзели) И как Дед Мороз их из большого мешка раздавала всем детям, знакомым и не знакомым с отделения лейкозов. Это же детки, они так рады новым игрушкам!Девочки, спасибо!

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ИЗВЕСТИЯ ИЗ 1ДГБ (2 часть) [Re: mammushka]
      #1209227 - 20/03/2005 11:32



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ИЗВЕСТИЯ ИЗ 1ДГБ (2 часть) [Re: Olsha]
      #1210630 - 20/03/2005 23:41

Юль!Дорогая! не могу не поблагодарить тебя за помощь, оказанную нашему общему знакомому. Поздравляю с присвоением нового звания и выражаю восхищение твоему огромному сердцу!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ИЗВЕСТИЯ ИЗ 1ДГБ (2 часть) [Re: Марийка]
      #1210652 - 20/03/2005 23:46

УРА! Маша снова с интернетом! Как я рад, как я рад!!!!

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ИЗВЕСТИЯ ИЗ 1ДГБ (2 часть) [Re: mammushka]
      #1210661 - 20/03/2005 23:49

Я тоже очень рада! Без форума уже начала тосковать за это время. надеюсь, теперь я с вами на долго.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ИЗВЕСТИЯ ИЗ 1ДГБ (2 часть) [Re: mammushka]
      #1210674 - 20/03/2005 23:54

Юль, я тЯ пРоздравляю!!!
Чудесная новость!!!!!

Теперь от точно не отделаться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ИЗВЕСТИЯ ИЗ 1ДГБ (2 часть) [Re: Olsha]
      #1210691 - 21/03/2005 00:00

- проставляюсь.
На самом деле так неожиданно... Я расскажу тебе при интимно-личной беседе.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ИЗВЕСТИЯ ИЗ 1ДГБ (2 часть) [Re: mammushka]
      #1212044 - 21/03/2005 14:18

Тоже ОФФ:
Юленька, поздравляю с присвоением звания модератора

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 94 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 6558

Оценить эту тему

Перейти к