Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Tatianka]
      #1245368 - 01/04/2005 11:09

Цитирую:

Всем привет!
Вопрос на засыпку. Сегодня получила первое письмо от Макса. В ДД мальчишка мне понравиля. Думаю, что пообщаемся, узнаю про интересы может смогу чему-то научить и т.д. Мне ответ. Привезите, пожалуйста то-то и то-то, и моему другу это и это. Подскажите, как общаться. Я несколько в шоке...........
Мои девчонки не приучены так с ходу просить......... Я не знаю...... Если можете, лучше ответьте на майл.



Ответил на майл

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Magnet]
      #1245428 - 01/04/2005 11:23

Цитирую:

А когда же собирать на выпуск? Вообще-то свою "Мадам"-дочку, я бы лишила покупок и велела бы готовится к самостоятельной жизни, поиску своего жилья, к работе и зарабатыванию денег самостоятельно. Но как правило, я быстро отхожу. И меняю гнев на милость. Здесь же трудно контролировать и давить. Что меня и огорчает с самого начала нашего знакомства с Наташей. Так что будем делать?
В гости-то я все-равно собираюсь приехать. А когда там ремонт собираетесь делать у Виталика?



Ага, процесс пошел. Как только я сообщил Наташе, что к сожалению я не смогу ее отпустить, она моментально вскочила (а так уже завтрак проспала) и сказала - я сейчас (!) исправлюсь.
Вообще, получается, что питерские мамочки хорошие - приезжают с подарками, детей любят, с собой в Питер берут, в кино и по магазинам, а мы все вредные такие и противные - уроки заставляем делать, чистоту наводить и т.д. Несправедливо, всем хочется быть белыми и пушистыми. Подключайтесь к нашим будням по наведению дисциплины и порядка!

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Jurij]
      #1245785 - 01/04/2005 12:55

А я вот за Данаса очень рада, он старается, хочет учиться, такое рвение бы моим ученикам.... Мы вчера первый раз на моей территории встречались, я даже не подготовилась, просто взял и приехал. Все было нормально, он очень стесняется, хотя, думаю, ему у нас понравилось. Петя Данаса развлекал, как мог: и чай отверткой пил, и рожицы корчил, и на стул Данаса написал, все, как надо, признал дядю.
Господи, дай Бог, чтобы он поступил, он очень хочет. Юрий Александрович! Мы ему всегда рады, мы преодолели все сомнения и страхи и готовы его принять всегда.
Чтоя заметила, что он не умеет общаться. Либо он очень стесняется, либо просто его не учили, что надо говорить спасибо, прощаться и все такое. Будем учиться преодолевать комплексы. Пока все.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Jurij]
      #1245786 - 01/04/2005 12:55

Цитирую:

У нас таких несколько, в том числе кстати, и Оксана Гавриленко.



Я пошла за ремнем.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Марийка]
      #1245997 - 01/04/2005 13:48

Цитирую:

А я вот за Данаса очень рада, он старается, хочет учиться, такое рвение бы моим ученикам.... Мы вчера первый раз на моей территории встречались, я даже не подготовилась, просто взял и приехал. Все было нормально, он очень стесняется, хотя, думаю, ему у нас понравилось. Петя Данаса развлекал, как мог: и чай отверткой пил, и рожицы корчил, и на стул Данаса написал, все, как надо, признал дядю.
Господи, дай Бог, чтобы он поступил, он очень хочет. Юрий Александрович! Мы ему всегда рады, мы преодолели все сомнения и страхи и готовы его принять всегда.
Чтоя заметила, что он не умеет общаться. Либо он очень стесняется, либо просто его не учили, что надо говорить спасибо, прощаться и все такое. Будем учиться преодолевать комплексы. Пока все.




А хотите, я Вам раскрою маленькую тайну?

У детского дома в целом, и у отдельных (пока) детей есть добрые ангелы, ангелы-хранители. Они помогают, оберегают, заботятся. Они не всегда на виду, не всегда заметны – они же ангелы. И один из таких ангелов - Маша!

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Н.
частый гость


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 34
Из: Королев М.О.
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Jurij]
      #1246977 - 01/04/2005 17:58

Цитирую:

Лена, а я как раз думал у Вас спросить, какие цветы лучше сажать, чтбы цвели с ранней весны до поздней осени.
Ботаники и агрономы любители - проконсультируйте нас!




Я, конечно, не ботаник и не агроном , но могу посоветовать посадить простые астры. Очень симпатично, расцветок море, и пушистые, и махровые, и обычные. И будет из чего на 1-е сентября букетики учителям собрать А вообще смотря что задумать. Был бы забор (а с сайта НДД я поняла, что есть проблема с его отсутствием), можно было бы украсить его вьюнами цветущими и нецветущими. Посмотрите здесь , как в прошлом году Королевский зеленхоз украшал город декоративными фигурами. Это ведь замечательная идея! Нужны проволока и земля для формовки фигур, а сверху сами видите чем украшены фигуры: какая-то разноцветная очень короткая трава типа мха, жаль, в этом я не понимаю , петуньи в ход идут.

А используя эту траву для клумб, можно выкладывать различные узоры. Жаль, я далеко от Вас, а то бы привезла из Королевства цветов (тут у меня недалеко от дома) разнообразную рассаду, там специально для клумб уйму всего продают. Так что могу только сходить по названиям что-нибудь для этих целей посмотреть.

А Юрий стал ветераном форума, поздравляю!

--------------------
Юля, Лёша, Катеринка (07.12.2003)

Отредактировано Юлия Н. (01/04/2005 18:03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sly_Vera
ветеран


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 777
Из: St. Petersburg/ Купчино
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Jurij]
      #1247364 - 01/04/2005 20:48

Мы со Стасом тоже вредные и ужасно противные . Заставляем уроки делать и посуду мыть. Правда пигалицы не сдаются - одна умудрилась дневник "забыть", хотела и рюкзак с учебниками вчера "забыть" - не удалось.... Ну получила задание по всем предметам.

Юрий Александрович, (с ужасом) а неужели и мои пигалицы через 3-4 года будут на трассе подрабатывать? Много барышень на энтом специализируются?

--------------------
Вера, Алинка (10.10.2001) и наш папа Стас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Jurij]
      #1247381 - 01/04/2005 20:56

Юрий, что-то у Сережи Сухорукова телефон молчит.... в смысле отключе...

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Marita]
      #1247403 - 01/04/2005 21:06

Подрабатывает одна, еще две три неразборчивы в знакомствах. А все остальное в наших руках, будем перевоспитывать.
А Сережа Сухоруков очень активно разговаривает по телефону (подозреваю, со своими барышнями), вот наверное деньги и кончились. Видел его 5 минут назад (я еще на работе).

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Jurij]
      #1247675 - 01/04/2005 22:59

Юрий Александрович! Вы меня смущаете. Честное слово.
Всем девченкам-труженницам от меня-

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 90 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 30269

Оценить эту тему

Перейти к