Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Katy
участник


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 275
Внимание! Сбор денег и остального для детей с Авангардной!
      #1059322 - 14/01/2005 23:24

Итак, мы (я и Юнис) будем ждать всех желающих помочь ребятам ВНУТРИ метро Пр. Ветеранов.
В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 16 января, с 14:00 до 16:00.
Не очень-то долго, просто позже нельзя - будет темнеть.
У Юнис будет значок литтвановский, у меня самопальная картинка - на зеленом фоне красное сердце.
Мы собираемся, если кто-то что-то принесет, отнести ЭТО все прямо на Авангардную.
Принимаются:
1. Денежные пожертвования - строго в конвертах или завернутые в бумагу, на которых указать:
КОМУ
ОТ КОГО (необязательно, но желательно)
2. Вещи и продукты для Миши Новикова и других, кому это нужно - тоже с указанием, от кого и кому.

Все желающие, кто хочет помочь - мы с удовольствием примем вашу помощь.

Огромная просьба к модераторам - прикрепить топик.

--------------------
Katy и Димочка (23 сентября 2002 г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Внимание! Сбор денег и остального для детей с Авангардной! [Re: Katy]
      #1059693 - 15/01/2005 01:12

Девочки, извините пожалуйста, но вещи , а главное, продукты нельзя собирать как придется. Дело в том, что Ксюша буквально сегодня и вчера была в больнице, носила еду и вещи, которые она предварительно смотрела. Мне передали уже 8 мешков вещей за эту неделю и на следующей передадут вещи три девочки ( это еще как минимум 6 мешков). Надо посмотреть, что там будет, прежде чем собирать еще. Продукты нужно носить в больницу часто и понемногу, потому что ребята там тяжелые, у многих вообще нет апетита, а Витя как диабетик сейчас на жесточайшей диете. У Миши плохие анализы - ему может быть плохо со дня на день, Вика ест мало и вкусненькое. У Димы Г. плохой аппетит после химиии. Настеньке я тоже вчера передала фрукты. Думаю, и Ксюша подтвердит, что как раз на эти выходные все охвачены вниманием. А продукты ведь портятся. Кроме красной икры в банках и сока, конечно.

Так что лучше бы,по возможности, собирать для больницы деньги и из продуктов то, что не портится. .

Для ДД Аня Фролова тоже написала, что сейчас собирается.



--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.

Отредактировано Mammushka (15/01/2005 01:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katy
участник


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 275
Re: Внимание! Сбор денег и остального для детей с Авангардной! [Re: mammushka]
      #1060366 - 15/01/2005 14:51

Можете написать конкретно, что для кого можно и чего нельзя, чтобы произвести отбор на месте?

--------------------
Katy и Димочка (23 сентября 2002 г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Внимание! Сбор денег и остального для детей с Авангардной! [Re: Katy]
      #1060458 - 15/01/2005 16:14

Мише не нужны больше вещи.
Даже то, что у них есть сейчас никто не разрешит ему пронести в стерильный бокс.
Если Вам удасться собрать деньги для Миши, просьба пока им с мамой не отдавать.
Во первый сейчас мы им немного оставили, и то не лично, а Александру Семерёхину, он им выдаёт.
Поэтому или купите например побольше соков или отложите на оплату сиделки для Миши.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katy
участник


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 275
Re: Внимание! Сбор денег и остального для детей с Авангардной! [Re: Xenia]
      #1060491 - 15/01/2005 16:33

Какие соки и продукты нужны Мише и остальным?

--------------------
Katy и Димочка (23 сентября 2002 г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Внимание! Сбор денег и остального для детей с Авангардной! [Re: Katy]
      #1060514 - 15/01/2005 16:50

Катя, посмотрите в топике про Мишу - полный перечень того, что нужно.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katy
участник


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 275
Re: Внимание! Сбор денег и остального для детей с Авангардной! [Re: Katy]
      #1063274 - 17/01/2005 00:02

Мы с Юнис проторчали 2,5 часа на станции пр. Ветеранов. В результате пришел 1 (один!) человек - девушка, пожелавшая остаться неизвестной, дала 100 руб. Мы скинулись еще по стольнику - 300 р. для Насти Овсянниковой передаст Юнис.
Видно, что-то мы сделали не так:
1. Поздно предупредили людей
2. Не уточнили, для кого собирали деньги
3. Выбрали ст. метро неудачно

А может, вообще это неудачная идея.

Просьба высказаться.

--------------------
Katy и Димочка (23 сентября 2002 г)

Отредактировано Katy (17/01/2005 00:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Внимание! Сбор денег и остального для детей с Авангардной! [Re: Katy]
      #1063287 - 17/01/2005 00:09

Катя, за эту неделю мне передали деньги для Насти 12 человек... и 1 чел. для Миши.

так вот из них С КАЖДЫМ я встречалась отдельно или сама "объезжала" людей по домам... (хотя половина обитает в районе ст.м. пионерская).
мам с маленькими детками очень сложно собрать "всех вместе" в одно время в одном месте. у всех разный режим у деток и разные планы в выходные дни...

ИМХО, Вашей вины в этом нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Внимание! Сбор денег и остального для детей с Авангардной! [Re: Katy]
      #1063327 - 17/01/2005 00:30

Моё искреннее убеждение, что договариваться с желающими нужно ЗАРАНЕЕ, не приезжать на авось кто мимо будет проходить. ( или вам в личку писали девочки предварительно, что подъедут?)

Это очень нелегко - у Олечки просто талант,по-моему,(12 ЧЕЛОВЕК! ) тот кто координировал сам , договаривался, созванивался, списывался - поймет. Это занимает очень много времени и сил. Нужна сосредоточенность, память, точность и собранность. ОЛЕЧКА - я просто в восхищении полном, чесслово!

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Внимание! Сбор денег и остального для детей с Авангардной! [Re: mammushka]
      #1063344 - 17/01/2005 00:36

не, ну кто бы говорил
я о тебе ВААЩЕ молчу




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Внимание! Сбор денег и остального для детей с Авангардной! [Re: Olsha]
      #1063410 - 17/01/2005 01:01

Не, в моей биографии такого не было. Честно.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katy
участник


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 275
Re: Внимание! Сбор денег и остального для детей с Авангардной! [Re: Olsha]
      #1064316 - 17/01/2005 12:54

Так вот мы и подумали, что может быть, проще сообщить всем, что производится сбор. Просто многие готовы дать денег, но не очень много (рублей 100), и они стесняются гонять человека (вас, например), чтобы вы такую сумму взяли. А тут человек бы сам подъехал и дал маленько, без всякого стеснения...

--------------------
Katy и Димочка (23 сентября 2002 г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юнис
участник


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 207
Из: Купчино
Re: Внимание! Сбор денег и остального для детей с Авангардной! [Re: Katy]
      #1064389 - 17/01/2005 13:11

Ну да, а эти самые люди, которые сидят дома со ста рублями, видимо, посчитали, что из-за ста рублей ехать смысла нат, да и стыдно, что можешь дать всего сто рублей... Мне вот стыдно, например... Но все равно, мне кажется, что лучше дать хоть сто рублей, чем нисколько...
Мне вот теперь надо ехать отдавать собранные 300 рублей, и стыдно, что так мало...
Ну ничего, может проще всем не специально подъезжать, а на встрече форумской отдать немножко денег... Проверим. Попробую в пятницу на встрече планировщиц что-нить собрать...

Надежда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 88 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1734

Оценить эту тему

Перейти к