Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Миша Новиков. Свободный художник. Срочно. [Re: mammushka]
      #1108452 - 02/02/2005 11:59

Наш Мишка (не Новиков =), Сорокин) собирается посещать мишину маму примерно раз в две недели. Юль, он же рядом с тобой живет, созвонитесь по этому поводу =) Он писал, что будет ездить.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Миша Новиков. Свободный художник. Срочно. [Re: mammushka]
      #1109100 - 02/02/2005 14:31

Не хочу никого пугать, но в свое время у меня в это больнице умерла бабушка. Мой папа вынужден был ее туда отправить, когда оставлять одну дома ее было соверешнно невозможно, она уходила, поджигала вещи и все такое. А родители работали, жили при других бабушке с дедушкой, взть ее к себе было невозможно.

Она очень быстро там умерла. По ее рассказам в состоянии редких просветлений их ставили голыми под ледяной душ, потом открывали там окна нараспашку, привязывали к кроватям. Она умерла от отека легких через месяц после поступления. "Глушили" их там страшными лекарствами.

Папа до сих себе простить не может, хотя все равно выбора у него не было..

Это я к тому, что нужно как-то попытаться забрать ее оттуда. Может быть, поговорить с главврачом на Авангардной, я не знаю, чтобы она у них работала санитаркой за проживание..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Миша Новиков. Свободный художник. Срочно. [Re: Mistrale]
      #1109171 - 02/02/2005 14:46

Я в курсе.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Миша Новиков. Свободный художник. Срочно. [Re: Аленушка К]
      #1109177 - 02/02/2005 14:47



--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatiana29
частый гость


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 37
Re: Миша Новиков. Свободный художник. Срочно. [Re: Аленушка К]
      #1111317 - 03/02/2005 01:36

Аленушка! Все, что Вы рассказываете - это ужас. Хотя и не очень новый.
Но что делать-то?
Маму нельзя не только "пристроить санитаркой" , но и просто держать в Мишиной палате. Она АБСОЛЮТНО ненормальный человек. Она ссорится с Мишей, откровенно объедает мальчишку, бегает по отделению в "стерильном " халате и т. д.
Но такие дикие больницы как "Кащенко" - тоже не вариант. Вот если бы кто-нибудь нашел блат в Бехтеревке или в клинике неврозов - тогда другое дело. Даже "Скворечник" лучше. Там можно было бы пристроить ее по моим личным каналам на отделение МАПО ( как расшифровывается данная аббревиатура, понятия не имею. Но по сути - ин-т повышения квалификации).

Отредактировано tatiana29 (03/02/2005 01:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Миша Новиков. Свободный художник. Срочно. [Re: tatiana29]
      #1112739 - 03/02/2005 14:59

Татьяна, я согласна, что ужас - не новый.. Но что было, то было. Боюсь, что практика отношения к пациентам в таком месте не претерпевает каких-либо существенных изменений.

К сожеланию, блата у меня в описанных местах нет. Помню только, что направление в клинику неврозов сама себе брала моя свекровь в период жесточайшей депрессии после развода у обычного невропатолога или психиатра - не помню. Может быть, как-то можно попробовать??

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Миша Новиков. Свободный художник. Срочно. [Re: Аленушка К]
      #1112966 - 03/02/2005 15:52

Если бы мама сама пошла и взяла направление, но она вообще не считает, что её надо лечить. Она считает, что её состояние, это состояние поэта для общения с музой. На вопрос, почему её отправляют в больницу она даёт два ответа
или бабка хочет жить одна или поэты все несчастны и их мучения на земле, это плата за их дар.
Вообщем будем исходить из ситуации, когда уже всё равно сдали. Поэтому мы сможем, только сгладить последствия навещением и передачами.
Если кто хочет, то передачи будут принемать на Седова 122 по воскр. и суб. К передаче разрешенно всё.
Для Новиковой Татианы Николаевны. 9 отделение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Миша Новиков. Свободный художник. Срочно. [Re: Xenia]
      #1119303 - 05/02/2005 23:23

Ну вот, съездили в Кащенко пос. Никольское Гатчинского р-на.. Немного душа успокоилась. Территория напоминает турбазу или пионерский лагерь. Стоят корпуса, есть главное здание - администрации. Природа, благодать. В Никольском дорога налево на Меньково. Затем через проходную прямо почти до упора и направо, самое крайнее трехэтажное здание, третий этаж , дверь налево. Это и будет 9 отделение.
Нужно позвонить в звонок и дверь откроет главная по отделению - медсестра. Встречаться можно в маленьком предбаннике, где стоит стол и стул , в присутствии медсестры ( или как ее назвать, не знаю) . Я передала теплый свитер,полотенце, губку для мытья тела, прокладки, тетрадку - это то, чего у нее не было. От того, что у нее было в наличии - тапки, мыло, шампунь, щетка она отказалась и медсестра сказала, что хранить негде. Обрадовалась еде - йогуртам, печенью, шоколаду, сокам в маленьких пакетиках с трубочкой и бананам. Совсем немножко поговорили. Она просила поговорить с врачом и ускорить выписку, потому что там она бесцельно проводит время, а на воле могла бы вязать и навязала бы всем носков. Потому что она очень любит вязать.
Сказала, что читает и перечитывает Мишино письмо - его привез накануне б. Дмитрий, которого попросили отвезти из больницы ее вещи.

Меня порадовал тот факт , что по прошествии двух недель, она не изменилась, я боялась увидеть вялореагирующую женщину или что хуже - узнать, что она в изоляторе больна или избита Нет, она, на первый взгляд, в том же состоянии, что была в больнице.Разговорчива и активна. Очень просила передать благодарности всем, кто заботится о ней и ее сыне. Крестила и целовала меная благодарственно...много раз. Сказала, что день сегодня такой солнечный и замечательный, что скоро весна.

Я сказала, что мы не оставим ее. И мы попрощались.

Для Татьяны Новиковой можно передавать еду на Седова 122 ( тел. 262-16-45), передачи приходят в Никольское каждые субботу и воскресенье.

.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Миша Новиков. Свободный художник. Срочно. [Re: mammushka]
      #1122216 - 07/02/2005 12:40

Юля !!! Храни тебя Бог !!!

Вот спасибо !!!
Ещё у Миши теперь есть телефон, он работает и ему можно звонить.
Это ему о.Александр подарил в пятницу.
о. Александр приезжает в больницу, служит молебны, причащает, соборует и дарит подарки.
Его все любят и ждут. Называют светлым и благодатным. Слава Богу !!! Каждый его приезд целое событие.
Мишу будет соборовать на этой неделе. То, что Юля видела маму, Дмитрий навестил её, очень ободряет Мишу, мама не брошена. Это большое дело.

Девочки, кто не далеко и у кого есть возможность, будет желание передавайте для Татьяны передачки,
разные вкусные мелочи .
Храни Вас Бог !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Миша Новиков. Свободный художник. Срочно. [Re: Xenia]
      #1122536 - 07/02/2005 13:56

Ксюш, а что с моей Нокией, она заработала или все-таки нужна новая зарядка?

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4788

Оценить эту тему

Перейти к