Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Миша Новиков. Свободный художник. Срочно. [Re: Mistrale]
      #1064309 - 17/01/2005 12:53

Я у себя посмотрела и ничего подходящего не нашла. Надо покупать.
Гари Поттера ему приносили, он не читает ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Миша Новиков. Свободный художник. Срочно. [Re: Xenia]
      #1102044 - 31/01/2005 12:27

У каждого в жизни есть дорогой человек. Его можно скрывать, можно стесняться, но ты не кому не позволишь отнять его у тебя. Миша и его мама люди беззащитные. Да она человек с диагнозом, который на лицо. Но при этом полное отсутствие шипов, когтей и зубов. Поэтому окружающие люди всегда берут на себя решения о том, как им будет лучше. Сейчас в Индийском океана терпит бедствие русский путешественник Фёдор Конюхов (очень прошу молитв за него). Федор находится в эпицентре ураганного шторма идёт в одиночку, и вот что он сообщал вчера:
Федор сообщает:
"Океан разламывает яхту. Ветер стабильный 50, порывы 60 узлов. Высота волн критическая 10-12 метров, а иногда и больше. Когда яхта выходит на гребень, то просто утопает в пене и бурлящих потоках воды. Стараюсь идти вдоль волн, если идти прямо с волны, опасаюсь переворота через нос. А когда съезжаешь по диагонали, за кормой вырастает огромный бурун, и перья руля с пронзительным звоном режут воду.

Яхту бьет с кормы, с боку и даже под днище, когда она сильно кренится. Я опасаюсь, как бы двигатель не сорвало с фундамента. Сегодня еще одна потеря ударами волн, из гнезд, выбило оба магнитных компаса. У меня на палубе возле каждого штурвала есть ниши, куда вставлены круглые магнитные компасы. Сегодня я их нашел, валяющимися в кокпите.
Иду под одним стакселем, который закручен наполовину. Грот смайнал еще вчера.

Я сейчас ставил координаты на карте и представил, как далеко нахожусь от цивилизации. Мурашки по спине. Если случится что-то серьезное, пройдет не одна неделя, прежде чем сюда дойдет корабль. Вертолет, конечно же, не долетит, может самолет береговой службы Австралии, но он только ведет наблюдение с воздуха. Хотя в такую погоду никто даже и не двинется в мою сторону.

Кто-то прислал электронное письмо и желает мне удачи в этом экстриме. Здесь это не звучит. Не считаю, что ситуацию, в которую попал можно охарактеризовать модным словом экстрим . Я для себя называю это высшим смирением. Если Богу угодно он меня пропустит. Здесь все зависит от него. В порту яхта смотрелась как внушительное судно здесь в Южном океане, это пыль".
Дорогие мои, кому-то надо неделю плыть в ураганном шторме и войти в это неведомое мне к сожалению
высшие смирение, а тут человек 18 лет провел в этом состоянии, потому как по другому в условиях больницы Кащенко не выжить. И отправиться туда, смиренно без сопротивления, оставляя тяжко болящего сына одного...
Высшие смирение это остаться в больнице и продолжить лечение вдали от родного и дорогого человека.
Дай Бог им сил, Дай Бог им высшего смирения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Миша Новиков. Свободный художник. Срочно. [Re: Xenia]
      #1102942 - 31/01/2005 15:46

Новикова Татиана Николаевна.
(15.09.63) прописана Невский р-он СПб
Поступила 28.01.05 в больницу Кащенко.
адрес центрального офиса:
СПб ул. Седова 122
т. справочного 262-16-45
Приём передач суб. воскр. с 9-14ч.
Личные встречи
Гатчинский р-он; с.Никольское
9 отделение больницы.
от Гатчины автобусы 531, 532, 539.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Миша Новиков. Свободный художник. Срочно. [Re: mammushka]
      #1106313 - 01/02/2005 16:06

Скорее всего маму будут лечить от месяца и дольше
А врач сказала, что для нас она специально записала, куда увезли маму. Достала листочек на котором было написано "Психбольница В№1"
Миша обещал к пятнице написать письмо для мамы. Бабушка его уехала по делам.
Поэтому Миша одиноко лежал на капильнице. А потом пришли Дима, Семерёхин и давай тусоваться

--------------------
От сердца к сердцу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Миша Новиков. Свободный художник. Срочно. [Re: Xenia]
      #1106537 - 01/02/2005 17:16

Цитирую:

Миша одиноко лежал на капильнице. А потом пришли Дима, Семерёхин и давай тусоваться






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Миша Новиков. Свободный художник. Срочно. [Re: Xenia]
      #1106969 - 01/02/2005 19:32

я узнала следующее. В Никольском , где психбольница, можно посещать больных три раза в неделю - в выходные и в четверг, в четверг можно также поговорить с лечащим врачом. Вещи можно любые, кроме верхней одежды. Можно еду. Посещения все только ДО 17 ЧАСОВ.

Я поеду в субботу - уже приготовила коробку с вещами первой необходимости, включая шампунь, зубную щетку,пасту, мыло, губку для мыться, тапки, бадлон, свитер, прокладки, дезодорант, тетрадь и ручку для стихов и писем ( еще белье и ночную рубашку). Повезем еды немного - хочу посмотреть, что вообще лучше ей передавать. Если есть где хранить и ее еще не закололи и не закормили таблетками - то там в гатчине и купим.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatiana29
частый гость


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 37
Re: Миша Новиков. Свободный художник. Срочно. [Re: mammushka]
      #1107073 - 01/02/2005 20:23

Юля! Еды нужно как можно больше. В любой больнице кормят отвратительно, а уж в психушках - . Честно сказать, не знаю, чем тут можно помочь.
Вчера разговаривала с Мишей, плавно пытаясь выяснить, как ему без мамы. Миша беспечно отвечал, что ему, мол, все равно, с мамой тут быть, или с бабушкой. На браваду это было не похоже, но кто его знает...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Миша Новиков. Свободный художник. Срочно. [Re: tatiana29]
      #1107827 - 02/02/2005 01:36

Таня, это же не обычная больница, где есть стопроцентно холодильник для хранения продуктов больными. Так что много везти очень необдуманно, по-моему, если элементарно негде это все хранить.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatiana29
частый гость


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 37
Re: Миша Новиков. Свободный художник. Срочно. [Re: mammushka]
      #1107850 - 02/02/2005 01:51

Это правда. Но там, наверное, так голодно, что любые пряники будут встречены с радостью. А для них холодидьник не нужен. Но, вообще-то, действительно лучше все узнать на месте. Может быть, у них там не только холодильников нету, но и тумбочек...

Отредактировано tatiana29 (02/02/2005 01:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Миша Новиков. Свободный художник. Срочно. [Re: tatiana29]
      #1107857 - 02/02/2005 01:56

Про Мишу - главное, чтобы он не нервничал. Если ему сообщать, что его мама под опекой нашей, что у нее все нужное ей имеется, что она скоро выпишется, думаю, его лечение пойдет себе дальше без нервных срывов. А это главное!

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 82 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4788

Оценить эту тему

Перейти к