Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
marina777
активный участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 415
Из: Россия, Санкт-Петербург, Примо...
Re: А что, если так обрганизовать сбор денег? [Re: Katy]
      #1043479 - 09/01/2005 14:57

Ну, фонды можно заставить работать, или по крайней мере их использовать в целях помощи. Все зависит от нашей активности, кстати, любой чинуша-депутат-политик будет очень рад иметь под своим крылышком такой фонд, где ему делать ничего не надо будет, а на зарплату он точно деньги найдет-это не самые большие суммы. Правда, достойных депутатов я не видела. Я б могла, как минимум, обеспечить юрид.поддержку всей деятельности такого фонда, но вот чего не могу-это ездить по ДД - всех усыновить/удочерить хочется-не хватает силы воли бесстрастно к ним относиться, придется бросить семью:), правда, муж не позволит.Я знаю нескольких идеально честных-принципиальных женщин, кот.за маленькую зарплату будут работать, только, чтобы помочь деткам, думаю, что среди Ваших знакомых такие тоже найдутся. А помещение можно у города взять, это непросто, конечно, но, опять же-как дело представить.
Я б с листочком тоже не могла стоять, но в Финляндии не видела человека, кто бы просто прошел мимо волонтера с листочком с красным крестом, причем некотые не по одному разу давали, пусть даже по 1-5 евро. У них это очень даже естественно, хотя не могу сказать, что фины-обеспеченные люди, у них тоже проблем хватает, с деньгами, в т.ч. Все дело в рекламе и в менталитете: рекламу можно осуществить, а сострадать Россия умеет-последние штаны с себя снимет-это точно! Ведь работает же идея на ОРТ-"Найди меня", хотя, казалось бы- изначально не коммерческий проект, ведь ищущие своих родственников денег не платят, зато народ эту программу любит смотреть, потому как слезу пустить, да посострадать-это нам свойственно, а ведь там реально людям помогают, кто-то же программу финансирует?!. Как это ни грубо, но надо сделать шоу-тогда не только литтлванцы примут участие в судьбах детей, а и все желающие, но сомневающиеся, которым вроде бы "некогда-неудобно-потом как-нибудь и т.д." , для них это может стать естествееным процессом-помочь обездоленным и больным детям. Неужели, если кто-нибудь зайдет в больницу родственников проведать, а там будет офиц.инфа представлена о конкр.человеке с фото и его проблеме, не кинет монетку? да, конечно, кинет. Люди на строительство храмов да монастырей денег собирают немало, а тут вопрос жизни и смерти! А родители, отводящие каждое утро детей в школу-неужели не помогут ученику этой школы, попавшему в тяжелую ситуацию?! Главное-это достойно и доступно представить инфу. Вот я размахнулась, да? Но, если я не одна так думаю, то вместе нам будет не очень-то и трудно все осуществить:). А вообще надо с Красным Крестом пообщаться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: А что, если так обрганизовать сбор денег? [Re: Katy]
      #1043509 - 09/01/2005 15:17

Мне не очень верится, что сбор денег у станций метро может долго продержаться, но готова быть волонтером в Центре. У меня ребенок с 18 часов на занятиях по шахматам два раза в неделю (вторник и пятница)в Аничковом Дворце и я могу с 18.10. полчаса или чуть больше стоять два раза в неделю и принимать деньги в м.Гостиный двор с беджиком или Литвановским значком, записывая кто и на что их передает, если нужно. Там же могу по субботам с 16.10. до 17.50, если не каждую неделю, то раз в две недели, наверняка. Кроме того, могу в будний день утром у м.Восстания раз в неделю с 9 до 9.30(или даже до 10, если понадобиться).

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katy
участник


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 275
Re: А что, если так обрганизовать сбор денег? [Re: Элен]
      #1043593 - 09/01/2005 16:10

Ну вот, осталось найти того, кто все это организует...

--------------------
Katy и Димочка (23 сентября 2002 г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: А что, если так обрганизовать сбор денег? [Re: Katy]
      #1043770 - 09/01/2005 17:49

Ну, для начала можно, наверное, обобщить список волонтеров и просто посмотреть, что выходит по точкам и времени. А так же список организаторов помощи для конкретных целей, которым потом передавать деньги, типа:
1.ДД Никольское - такие-то
2.1 гор больница - такие-то
3. домм малютки - такие-то
ну и т.д....

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katy
участник


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 275
Re: А что, если так обрганизовать сбор денег? [Re: Элен]
      #1043850 - 09/01/2005 18:32

Думаю, что с психологической т.з. гораздо лучше было объявлять не "места", где требуются деньги, а конкретных людей, например:
1. Настя Овчинникова - чем болеет, на что деньги
2. Витя Юрченко - то же
и т.д.
2-3 наиболее остро нуждающихся на 1 раз мне кажется, достаточно.
Теперь, что касается символики. ИМХО, бейджа литтлвановского недостаточно, тем более, что не у всех он есть (у меня, например, нет). Может, просто на листке А4 нарисовать что-то простое, понятное, запоминающееся и бросающееся в лицо? (есть у меня 1 мысль, попробую в следующем посте)

Еще насчет волонтеров. Мне кажется, почти во все литтвановские форумы (за исключением, скажем, беременных и до года) можно бросить клич и прилепить его типа "Требуются волонтеры для сбора денег больным детям". Если подобная мера встретит одобрение у модераторов, я готова создать такие топики в основных форумах (надо их еще прилепить хотя бы на неделю)

В эти же форумы можно прилепить сообщения о том, что требуется помощь и дать ссылку на этот форум, а то многие, я знаю точно, ходят только на форумы типа "Красота - страшная сила" и даже знать не знают, что есть такое форум совсем под боком.

--------------------
Katy и Димочка (23 сентября 2002 г)

Отредактировано Katy (09/01/2005 18:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: А что, если так обрганизовать сбор денег? [Re: Katy]
      #1044345 - 09/01/2005 22:49

Мне кажется, что в список тех, на кого собираются деньги нужно указать всех, кто есть в этой конфренции: и детские дома, и больницы, и конкретных детей или взрослых. А уж дальше те, кто решит передать какую-ту сумму сам и скажет, какому адресату ее передает. Каких-то ограничений, имхо, не стоит делать. Меня-то больше волнует другой вопрос. Волонтеры - это одно дело, а другое человек, который у них будет собирать деньги. То есть один волонтер может получить средства, например, и для Насти, и для Вити, и для дома малютки, и еще для кого. И тут возникает вопрос, куда их передавать. То есть нужны еще и конкретные ответственные по общему сбору стредств для уже конкретного адресата, которые могли бы эти средства собрать у волонтеров.
Таким образом должна быть информация:
- об адресатах, которым собирается помощь
- об организаторах, которые эту помощь соберут от волонтеров и "донесут" до адресата
- ну и список самих волонеров, которые тоже желательно, чтобы был не огромным, потому что тогда организаторы замучаются уже у них все собирать.

А мысль прикрепить одно объявление на всех конференциях - очень правильная. Думаю, наши админы и модераторы не будут против.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katy
участник


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 275
Re: А что, если так обрганизовать сбор денег? [Re: Элен]
      #1044627 - 10/01/2005 00:37 Приложение (28 загрузка)

Эй, модераторы, скажите свое веское слово!
А вот таким (или совсем другим) может быть выполнен символ.



--------------------
Katy и Димочка (23 сентября 2002 г)

Отредактировано Katy (10/01/2005 00:39)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: А что, если так обрганизовать сбор денег? [Re: Katy]
      #1045298 - 10/01/2005 13:05

Прощу прощения, но мне это представляется опасным для волонтеров. Суммы могут быть самые разные. Будет публично объявлено точное место и время и опозновательные знаки ... К сожалению, кроме хороших людей есть и плохие

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: А что, если так обрганизовать сбор денег? [Re: Существо]
      #1045475 - 10/01/2005 14:32

Да, я тоже уже подумала об этом. Но риск в общем-то всегда есть... А метро - место людное и там опасность минимальная. Ну, и потом, вряд ли суммы будут уж столь большими... 8)

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: А что, если так обрганизовать сбор денег? [Re: Элен]
      #1045536 - 10/01/2005 14:56

Могу предложить свою кандидатуру (практически ежедневно в рабочие дни, днем, в Бизнес-центре, который находится прямо в здании метро в центре города). Здесь охрана, так что опасаться за меня не нужно. Возможные часы "приема" с 13 до 17 по будним дням. М. к. Грибоедова.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 108 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2957

Оценить эту тему

Перейти к