Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Никольский детский дом. Отчет о поездке.
      #1034220 - 03/01/2005 20:08

Ну начнем с того, что писать достаточно тяжело.
Худшие опасения подтвердились и пасторальная картинка не сложилась. Встретили нас очень тепло. Даже радушно. Юрий показал дом и рассказал о житье-бытье.
На сегодня в детском доме 101 человек. По нормам должно быть 45 (или 46?). В результате во всех комнатах кровати двухярусные. В части комнат на стенах обои. В остальных - масляная красна. Очень холодно и сыро. На кроватях тонюсенькие одеяла.
Обстановка более чем аскетичная.
В игровых комнатах (они же и учебные) есть телики и видики. Даж компУтеры. и в одной игровой я заметила какую-то живность. Видать хомяки.
Благодаря спонсорам несколько лет назад сделали душевые. Раньше ходили в баню.
Дети разные. Кто-то смотрела на нас открыто. Кто то насторожено "ну что, опять пришли как в зоопарк смотреть?!", а кому то до нас просто не было дела.
Девочки, ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ НУЖДЫ У НИХ - ВСЕ!
Вспомнила Надюшку, которая робко спросила "а если у меня одежда не новая, а б/у? можно?" Надюш, нужно ВСЕ!
Огромное спасибо Паулинке. Два огромных мешка одежды!
Мамзель Ваши подарки передали по назначению. Мышки будут ждать январского д/р девочки. деньги я не передала. Они у меня, и с твоего позволения я их оставлю для покупки полотенец.
Маша, Ваши пакеты были весьма кстати. парни не остались без подарков.
Это отчет.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: frolova]
      #1034259 - 03/01/2005 20:49

Теперь о возможных видах помощи.
Пишу с инструкции Юрия.
1. Персональная поддержка отдельных воспитанников (или нескольких). Обьяит необьятное невозможно. Но можно попытаться помочь отдельному человечку.
- Поздравления с д/р, праздниками. Мое лично мнение (а я могу ошибаться) что получить один большой подарок - свою мечту гораздо приятнее чем 80 шоколадных батончиком. Поэтому, если кто-то хочет подравлять детей с д/р предлагаю обьединяться.
- Покупка одежды, обуви, необходимых вещей
- помощь (консультации, советы) в решении сложных жизненных проблем
- совместные поездки на концерты, в кино
- Приглашение в гости (выходные дни, праздничные, каникулы)
Взять ребенка на выходные можно. Нужно уточнять процедуру к каждом конкретном случае у Юрия. Можно либо списаться с ним, либо позвонить в детский дом.
2. Поддержка группы (семьи) детей. В детском доме сейчас 7 групп. они разделены по возрастам. Поэтому если у кого то спит Макаренко в душе - милости просим.
- помощь в благоустройстве жизни, быта (занавески, магнитофон, инструменты для группы, чайник и посуда для чаепитий). Занавески в спальнях (а это касается всех без исключения) - это один тюль. Карнизы прогнувшиеся шины. Поэтому, если у кого то есть карниз или занавески (или желание их подарить детскому дому) - было бы весьма кстати.
- выезд с группой на природу, пикники
- помощь в ремонте и благоустройстве комнат и спален
3. Целевая помощь детям, готовящимся к выпуску (в этом году выпускаются 25 человек)
- подбор одежды и обуви
- подбор необходимых для самостоятельной жизни вещей (чайники, занавески, посуда) Если у кого то что то лежит без дела и вы готовы с этим расстаться - Гран мерси!
АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДЕТСКОГО ДОМА
- Здоровье. на весь год д/д выделается 5000 рублей. В год. На все. А очкариков много. Поэтому оправы Мамзели были встречены с радостью.
есть два астматика, а ингаляторы нынче дороги. А еще в медкабинет нужны весы и ростомер.
- Гигиена. (прокладки, мыло, порошок, шампуни, зубные пасты, щетки) Сегодня мы отвезди 18 флаконов шампуней, 15 зубных паст, 10 гелей для душа, 15 мыла, 4 набора Мии. Порядка 30 упаковок прокладок - насколько этого хватит?! на 101 человека?! не знаю. Видать надо задать вопрос Юрию о нормах расхода на одно помытое тело Порошок стиральный вообще выпал из внимания.
- Одежда и обувь. ну тут все понятно. То, что вы раньше были готовы "отдать за шоколадку) - пишите и ваша вещь обретет нового хозяина
- отдых. Билеты в кино, театр, экскурсии.....Выезды в Луна-парк, пикники на природе...

-Ремонт. Покупка материалов, инстументов, личная помощь (прибить-побелить), оплата ремонтных бригад, помощь в благоустройстве территории (скамейки, качели, горки)
- Охрана и безопасность.
стоимость "тревожной кнопки" в месяц - 3,5 тыс рублей. Сегодня на входе сидит бабулька божий одуванчик и дверь... весьма сомнительной прочности.
В планах Юрия организовать систему видеонаблюдения и ограничения доступа (домофон). Примерная стоимость - 28 000 рублей.
Особая просьба - забор. рядом с домом оживленная улица. Есть столбы, но нет самого заграждения. Столбы весьма прочны. А вот ограждения таки надо бы придумать. Я предложила сетку рабицу натянуть. Оказалось, что она уже была, но домовитые жители Никольского благополучно ее растащили себе по дачам (не работники д/дома. А просто жители). Тепреь ее вероятно надо приварить.
- Транспорт.Запчасти, ремонт, бензин.... Марку автомобиля не знаю. Но можно уточнить.
- Развитие детей. Кружки платные. есть кружки в д/доме, но кружноводам тоже надо платить. ( Мне подарили трогательного зайца. Подарок кружка мягкой игрушки)
Мебель. Особая боль. В спальнях нет тумбочек. Практически ни где. Личне вещи дети хранят в игровых комнатах в коробках. такие вот подписаные коробки....
Особенно тронули несколько матрацев положенных прямо на пол в углу одной из спален. "А это нам девочку привезли, а кровати нет...."
Парты в группах тоже .... хм... очень старые.
- Питание. Праздничный стол раз в месяц для Д/Рождений. Праздничный стол для праздников (НГ, Рождество)
- Канцтовары. Учебники, тетради, ручки, карандаши, фломастеры.... Дети учатся в обычных школах. нужны и учебники и контурные карты....
бумага для ксерокса, заправка катриджей ксерокса и принтера. Марок не знаю. Можно уточнить.
Другое: посуда для столовой, средства для посудомойки, электроплита в столовую, оборудование для актового зала (цветомузыка, пульт, усилитель....) медоборудование (стерилизатор), можернизация компьютерного класса, интернет есть, но надо за него платить.
Отдельной строкой - оплата билетов в трудовые лагеря. Юрий договорился об устройстве детей в летние лагеря, проживание они там как то перезачтут, а вот билеты надо оплачивать самим.

Ну вот вроде все....

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: frolova]
      #1034260 - 03/01/2005 20:49

Анюта, я написала свои координаты в личку, пожалуйста, позвони.
Вот еще трубка 89119377894
Завтра я у мамы заберу вещи, и свекровь привезет, еще у себя наберу, тока у меня места не очень - заберите, пожалуйста!!!

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: Татуз]
      #1034271 - 03/01/2005 21:01

Девочки, Аня, Оксана, спасибо вам за поездку. Молодцы, что так быстро собрались. Жаль, что я не успела купить всего , что хотела. Будем собирать все, что только можно будет собрать. Надо на другие разделы форума объявления повесить.
Пгосле праздников поеду на оптовый склад к своей знакомой по поводу носков и нижнего белья узнаю.Попозже напишу.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: Марийка]
      #1034285 - 03/01/2005 21:12

Маш. Судя по Оксане (Прости, братан ) едили мы не последний раз. Все, что хотелось отправить - еще успеешь купить и отправить. Хотя.... зарисовка из сегодняшнего:. едем мы второем (Я, Оксана и Марк) загруженные от меня, через Паулинку (+ еще 2 ОГРОМНЫХ мешка с одеждой). Багажник забит намертво. Один из мешков Паулинки уже в салоне. Спустились мы от Мамзели (Люда ). Оксанка в растерянности "А куда ж это все??????". пришлось укладывать мне под ноги 2 пакета, мне снимать обувь и ехать сидя по турецки. Иначе места в машине просто не было. а Пежо вообще не маленькая машинка.....

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: frolova]
      #1034290 - 03/01/2005 21:15

Молодцы!!!!!!!!!!

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jabeda
ветеран


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 686
Из: СПб, Невский р-н
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: Марийка]
      #1034292 - 03/01/2005 21:17

ннп.
Девочки, Аня! Я тут немного выпала из обсуждения, у кумы папа умер, помогали. У меня стоит 2 пакета вещей, плюс еще что-то купить могу. Еще есть фен (он работает, только кнопка сломана, т.е. включается в розетку и работает, кнопкой не выключить) и утюг (отбита немного та штучка, которая резервуар закрывает). На НГ получила все новое. Вот думаю, можно ли такие вещи отдать, или это будет не очень вежливо? Ведь вещи в рабочем состоянии, ток товарный вид потеряли. Если еще кто-то поедет туда, прихватите все у меня или вместе со мной

--------------------
Оля с Серегой и Викуся-крохотуся (09.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: frolova]
      #1034304 - 03/01/2005 21:30

Девочки, какие Вы молодцы!!!!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: Jabeda]
      #1034308 - 03/01/2005 21:33

У меня тоже есть утюг и фен (ожидаю в подарок на д.р новый). Думаю, что лишними не будут. Еще есть один обогреватель (балда, сегодня на него посмотрела, подумала, но в пакет не влезал). В следующий раз заберете...+ чайник электрический был.

Девочки, когда следующая поездка?

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Никольский детский дом. Отчет о поездке. [Re: Jabeda]
      #1034309 - 03/01/2005 21:33

Оль, я думаю, что ребятам выпускникам пригодится в любом случае. КуНды ж их в жизнь без тюга выпустить?!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 107 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43424

Оценить эту тему

Перейти к