Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Детские дома тоже бывают разные! [Re: Аленушка К]
      #1028390 - 29/12/2004 14:05

Тоже самое я думаю и про те вещи, которые лежат у меня

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Детские дома тоже бывают разные! [Re: mammushka]
      #1056953 - 14/01/2005 11:24

Хочу еще кое-что добавить про другой детский дом.
Тоже не очень веселая история.
Прочитала я здесь на форуме о том, что дому малютки, что на З. Портновой можно привезти игрушки. У нас их много (дарили, сами покупали), учитывая то, что из многих игрушек наш малыш вырос, многими не играл.
Мы собрали их целый рюкзак и приперли в Питер, приехав туда на каникулы. Выбрали день (не праздничный, т.е. не 1,2, не 7 числа), собрались ехать, звоним. Спрашиваем Валентину Александровну, с которой кто-то с нашего форума уже общался, нас начали расспрашивать: кто про нее сказал, с кем она общалась, откуда узнали (впечатление: будто мы ее подставляем), потом добавили, что в праздники никого к детям не пускают, приходите после.
Мы объясняли, что после - уедем в Москву, не сможем подойти, что детей нам необязательно показывать, просили просто выйти и взять игрушки, предлагали позвонить подойдя к дому, чтоб не заходить - категорическое - НЕТ!
Маленьких, в праздник, неужели не хотелось им порадовать новыми хорошими игрушками, за которыми даже ходить никуда не надо - принесут?????!!!!!!
Уехали вообщем мы в Москву. Игрушки оставили в Питере, правда живем за городом, если у кого-нибудь есть желание эти игрушки передать и есть возможность подъехать во всеволожский район (догадываюсь, что это маловероятно ) - пожалуйста! А может кто-нибудь, кому надо захочет их себе забрать??? Все они целые, чистые, некоторые даже новые!

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sly_Vera
ветеран


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 777
Из: St. Petersburg/ Купчино
Re: Детские дома тоже бывают разные! [Re: Simba]
      #1060062 - 15/01/2005 09:31

Да, детские дома тоже бывают разные. Есть такая питерская организация Родительский Мост. http://fostercare.ru/ Моховая 30. т. 116-16-69.Они с удовольствием дают консультации по вопросам разных форм контакта с детдомами от гостевого режима до усыновления. У них есть координаты питерских детских домов, которые, так же как и Никольский, охотно идут на контакт. Я туда пойду на консультацию в следующий четверг, попробую узнать.

--------------------
Вера, Алинка (10.10.2001) и наш папа Стас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 107 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2399

Оценить эту тему

Перейти к