Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Юра Согрин, неустановленное онкозаболевание лимфатической системы [Re: Nadia]
      #1153333 - 18/02/2005 18:56

Спасибо, Надя. Если Вы переводите на счет АдВиты, то я все равно переправлю их банковским переводом на счет Юриной мамы, поскольку иначе не передашь. К тому же, если деньги попадут в кассу фонда, по ним надо будет отчитываться в налоговой - предоставлять чеки, заявления, расписки. Пересылать все это из Москвы в СПб для подписи скучно и никому не нужно.

Так что лучше - на счет Юриной мамы. Она их получит, долги погасит. Я так уже несколько раз пересылал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Юра Согрин, неустановленное онкозаболевание лимфатической системы [Re: advita]
      #1336143 - 03/05/2005 01:52

Снова прошу помощь для Юры!

У Юры обнаружено смертельно опасное грибковое заболевание: аспергиллез легких. Температура 40, Юру постоянно рвёт. Состояние катастрофически ухудшается. Сегодня он уже не говорит, часто дышит, болят все рёбра. Лейкоциты по нулям.
Для борьбы с аспергиллезом колят малоэффективный препарат Фунгизон, который вдобавок сажает почки. Срочно нужен дорогостоящий Кансидас (Каспофунгин).

В больнице бардак - в трёхместной палате 5 человек + двое родителей одного парня находятся там круглосуточно. Теперь сам парень в реанимации, а папа спит на его койке. Грязь, духота...
Врачи ни во что не вмешиваются. Юра страшно измучен, боится, что его выпрут из больницы
"как есть". В прошлый раз одного парня так и вытащили в коридор на носилках и сказали матери, чтобы
забирала. Она кричала, умоляла, обзывалась, билась на полу в истерике - ей грозили психушкой, а Юра всё это
видел. Опасается за свою маму. Того парня так и увезли домой.

Пожалуйста, помогите Юре!

Отредактировано advita (03/05/2005 01:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadia
участник


Регистрация: 08/09/2003
Сообщения: 192
Из: Центральный, СПб
Re: Юра Согрин, неустановленное онкозаболевание лимфатической системы [Re: advita]
      #1336589 - 03/05/2005 11:06

Сейчас сделаю перевод. Деньги банк перечислит только завтра. Правда, боюсь, что лекарство стоит дороже, чем я смогу перевести.

--------------------
Надя, Вера (18.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgusha
участник


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 224
Из: Веселый поселок
Re: Юра Согрин, неустановленное онкозаболевание лимфатической системы [Re: advita]
      #1336621 - 03/05/2005 11:13

Сколько стоит это лекарство?

--------------------
Ольга, Сашуля (30-01-2001) и Дианушка (19-02-2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Юра Согрин, неустановленное онкозаболевание лимфатической системы [Re: olgusha]
      #1338443 - 04/05/2005 02:20

Бешеных денег стоит, безумных!

Точными оценками пока не располагаю. Для ориентировки привожу стр. Рос. Фонда Помощи, где кансидас собирали на 3х-летнего ребенка (Надя Кольцова): http://www.rusfond.ru/report.html
В любом случае, по минимуму 2 флакона в день в течение недели. 14 флаконов по цене тысяч в 20 за флакон.

Может быть, уже поздно. Вот, что пишет Вика, которая по-матерински опекает Юру все время его болезни. Эта же Вика нашла благотв. фонд, который оплатил поиск донора для Вики Николаевой и Кирилла Важенина:

"Юрино состояние ужасает. Температура под 40 и больше, кашель, рвота, боли в рёбрах. Дыхание затруднено. Проливной пот - мои друзья курсируют между госпиталем и домом с полными сумками белья. Юра почти не говорит - сил нет, болит и кровоточит рот и нос. Из носа помимо крови течёт какая-то гнойная ерунда. Жуткий, неправдоподобный кашель - откашливается какая-то непонятная масса с устрашающим запахом. Если берут кровь, палец синеет. Лейкоциты упали до 0,1, падает калий. Льют стимуляторы лейкоцитов, требуют только за них 30 тыс. Чеков не дают, от безнала отказываются.
Гриб подтвердился на томографе и при каком-то анализе. В палате полная антисанитария. Беспомощные мальчишки бросают кровавые салфетки на пол, и тошнит их тоже на пол. Мне кажется, Юрина инфекция спровоцирована бинтами, которые напихали ему в нос. Внутри продолжалось кровотечение, над глазами висела гематома, а достать эти пробки удалось только на четвёртый день - врачи не помогали. Когда достали... ну только лягушки не квакали.
Сергей уже пытался позавчера положить Юру в реанимацию. Заодно выяснилось, что стерильные боксы есть - для других пациентов. Позавчера места в реанимации для Юры не нашлось. А сегодня на обход припёрся главный с табуном подмастерьев, пришёл в ужас от Юриного состояния и пустился орать, что лекарства не те и палата не та. Сейчас Юру переводят в реанимацию. Надеюсь, что не поздно. Люда в полной прострации.
Ровно месяц назад я сидела у Юры в больнице... Привезла ему деньги на лечение, кое-какую одежду - он прямо в вестибюле открыл примерочную, хвастаясь и щеголяя мышцами. Богатырь - только что без волос. Подаркам ко дню рождения он страшно обрадовался - 2-го апреля ему исполнилось 20 лет."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Юра Согрин, неустановленное онкозаболевание лимфатической системы [Re: advita]
      #1339535 - 04/05/2005 16:49

Господи, какой ужас и какая огромная сумма.. Боюсь, нашими силами быстро не собрать, если вообще возможно..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: Юра Согрин, неустановленное онкозаболевание лимфатической системы [Re: Аленушка К]
      #1339658 - 04/05/2005 19:25

Комшар какой! Не собрать нам такие деньги! Давайте молиться, хтя бы, всем форумом! Может это чуть-чуть поможет! Господи , спаси и сохрани!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Юра Согрин, неустановленное онкозаболевание лимфатической системы [Re: Дарья]
      #1339734 - 04/05/2005 20:29

Поддерживаю. Давайте молиться всем форумом о тяж.бол Юрии и матери его Людмиле.
Помоги Господи !!!

Павел, а что на кураевском форуме, Вы не стали поднимать тему ? Может у них есть немного Кансидаса.
В любом случае, мальчик же в госпитале Бурденко или нет ? Почему такие ужасные условия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Юра Согрин, неустановленное онкозаболевание лимфатической системы [Re: Xenia]
      #1340508 - 05/05/2005 02:08

Спасибо, Ксения. Благодаря Вам, тема на кураевском форуме реанимирована. Дублирую здесь свой последний ответ (цитирую Вику):

"Павел, реанимация и представляет собой тот стерильный бокс, в который Юру надо было поместить изначально. В реанимацию Юра отказался ехать на каталке - шёл сам, держа над головой флакон с донорской кровью, Серёжа (человек, который взял заботу о Юре в свои руки - ПГ) его подстраховывал. Зрелище было страшным, Серёжа еле выдерживает.
Сергей спросил у врача, почему вовремя не сказали о необходимости достать тромбоциты.
Тот ответил, что Юра был один. Однако, когда им требовались деньги за лекарства вперёд - Юре ставили ультиматум, он звонил мне... Короче - платили в течение двух-трёх часов. Теперь уже нeважно...
Сергей уже забил на работу и проводит всё возможное время с Юрой. Юра сказал, что Серёжа ему теперь и отец и брат. Меня очень обнадёживает, что в Юре ещё нет полного смирения. Узнав, что кукла-медсестра забыла сделать ему антибиотик, стукнул кулаком в стену - и осталась дыра. Серёжа собирал с полу штукатурку. Господи, только бы Юра не сдавался и дальше. Ни слёз, ни жалоб
...
Подвожу неутешительные итоги. У Юры уже двустороннее воспаление лёгких. Лейкоциты всё ещё по нулям. Люда (мама - ПГ) лежит в процедурной с открытым ртом, врачи её гонят из больницы. Людин брат из Твери не едет, Юрин папа приежал на один день и отправился назад в Волгоград. Остался один Сергей. Юра заливается кровью изо рта и носа. Я всё ещё надеюсь что Юре станет легче. Но кто его станет выхаживать!?
...
Павел, я не знаю, как быть, чтобы Юра не чувствовал себя покинутым всеми в такое тяжёлое время. Вся родня пропала. Никто даже не звонит. Серёже выдали бахилы, пускают к Юре в бокс. Люду больше не пускают - она валится на пол, а это не нужно никому.
Сейчас Сергей говорит с врачами очень жёстко, они забегали, льют всё подряд, про деньги не спрашивая... Опаздывают они, раньше надо было... Я не знаю, как быть."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Юра Согрин, неустановленное онкозаболевание лимфатической системы [Re: Аленушка К]
      #1340520 - 05/05/2005 02:15

Да, сумма огромная. Но поскольку не понятно, что будет завтра, и что понадобится, то любая сумма, даже 100 рублей, для Юры может стать подспорьем. Надя, Вера и Люба уже помогли Юре. Кураевцы, я уверен, тоже чем-то помогут.

Спасибо за молитвы! Юра борется изо всех сил. Делает все, что в человеческих силах и сверх того.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 77 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 5858

Оценить эту тему

Перейти к