Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Lenok
ветеран


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 551
Из: С-Пб,невский р-н
Настеньке Овсянниковой (исправлено) тоже нужны денежки на донора.
      #1019699 - 24/12/2004 23:10

Настя родилась и почти сразу был поставлен диагноз болезнь Костмана.Это отсутствие иммунитета.Ей нужны деньги на поиск донора.Это огромная сумма 15000 евро.
Я звонила маме Насти Ольге,она сказала что я первая позвонила им. Насте всего полтора годика.
Я поеду к ним в больницу в воскресенье, отвезу немного денег,и подарок на новый год.
Пусть это мизир , но возможно именно с такого набирается нужная сумма на спасение жизни ребенка.
Она лежит на Авангардной ул.
http://deti.blood.ru/sos.no.htm
Настина страничка

Исправлена фамилия Насти

--------------------


Отредактировано idelena (12/01/2005 12:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ФАссольАдминистратор
god


Регистрация: 19/09/2001
Сообщения: 3647
Re: Настеньке Овчинниковой тоже нужны денежки на донора. [Re: Lenok]
      #1019923 - 25/12/2004 00:53

Лен, а что-нибудь нужно Насте еще. Просто не верю в возможность собрать с миру по нитке 15000 евро.. Здесь надо искать организацию или спонсора, которые смогли бы предоставить если не всю сумму, то большую часть. К сожалению, никогда не занималась поиском таковых, боюсь не смогу помочь :-(

Но с одеждой, подарком, тоже готова помочь.

Если кто-нить имеет опыт в поиске и убеждении всяческих спонсоров - поделитесь опытом в личке, плз.

--------------------
Что враги сделают нам, пока сердца наши горячи? Да ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Настеньке Овчинниковой тоже нужны денежки на донора. [Re: Lenok]
      #1019949 - 25/12/2004 01:03

А мы завтра зайдем, правда, Алиса? Мы тоже передадим и подарок и деньги ,и спросим, в чём есть острая необходимость ( деньги, понятно чёртовы деньги).

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Настеньке Овчинниковой тоже нужны денежки на донора. [Re: ФАссоль]
      #1020210 - 25/12/2004 05:41

Алиска, случаев, когда набирали с миру по нитке (без "толстых" спонсоров) по 15 тыс. я тоже не знаю, но 7 тыс. знаю. Самый большой взнос был 300. А где 7, там и 15. Самое трудно набрать первые 5. А дальше - деньги к деньгам. В той истории (про 7 тыс.) потом вдруг неожиданно выделил недостающее Сбербанк (сам пришел, его даже никто не звал!). И еще одной девушке потом помог.
А потом, может быть среди читателей Вашего форума или их знакомых есть люди, которые готовы выложить 15 тыс. не поморщившись.
Конечно, мы попытаемся и другими путями найти какие-то деньги.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenok
ветеран


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 551
Из: С-Пб,невский р-н
Re: Настеньке Овчинниковой тоже нужны денежки на донора. [Re: advita]
      #1020390 - 25/12/2004 13:24

Скорее всего , что надо искать крупного спонсора .
Они уже нашли деньги на трансортировку , ищут и на донора.
Конечно перед новым годом мы не насобираем столько денег , что уж говорить.
Почему нет Доноров в России???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenok
ветеран


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 551
Из: С-Пб,невский р-н
Re: Настеньке Овчинниковой тоже нужны денежки на донора. [Re: mammushka]
      #1020391 - 25/12/2004 13:28

Ей нельзя цитрусовые, шоколад,как всегда тяжелую пищу

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: Настеньке Овчинниковой тоже нужны денежки на донора. [Re: Lenok]
      #1020469 - 25/12/2004 15:25

Я не знаю людей, которые могут дать 15000 евро, не поморщившись. Но думаю, что опускать руки нельзя. Надо все равно попытаться собрать столько, сколько сможем. Возможно, если недостающая сумма будет меньше, кто-то состоятельный поможет. Я попробую еще поискать деньги.

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Настеньке Овчинниковой тоже нужны денежки на донора. [Re: Lenok]
      #1020784 - 25/12/2004 20:08

Для того, чтобы в России появился донорский банк, надо, чтобы были приняты соответствующие законы о донорстве костного мозга (пока что все эти перевозки трансплантата через границу незаконны, точнее внезаконны) и государство удосужилось выделить финансирование.
Чтобы от российского банка доноров появилась реальная отдача, нужно, чтобы в нем было не менее 100 тыс. человек. Одно высокоразрещающее типирование стоит 250-300 долларов. Так что нужны большие деньги.
На сегодняшний день несколько центров трансплантации в России создают свои маленькие базы доноров костного мозга и пуповинной крови (для последней нужно очень дорогостоящее криогенное оборудование). Все базы разрозненны, существуют опять же вне закона и содержат данные не более 2500 доноров каждая.
Есть такие базы и в СПб: в СПбГМУ и в НИИ Гематологии. Пока были деньги на типирование, базы пополнялись. А последний год, если я не ошибаюсь, дело встало.

Важно еще одно обстоятельство: в иностранных донорских регистрах не так много доноров коренных российских национальностей, а значит, вероятность найти донора там для российских детей не слишком велика. И бывают ситуации, когда никакими деньгами донора нигде в мире не найти.

Нициональные донорские регистры есть даже во многих развивающихся странах. Например, в Армении. Там им занимается первая леди. А нашим дегенератам только бы очередной ЮКОС раздербанить и детей-нацболов пересажать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marja
активный участник


Регистрация: 03/05/2004
Сообщения: 444
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Настеньке Овчинниковой тоже нужны денежки на донора. [Re: ФАссоль]
      #1021045 - 25/12/2004 23:13

В то что по нитке можно собрать говорят простые расчеты:

В ЛВ зарегистрировано 4823 пользователя. Даже если их будет 3000 то считаем:

15000\3000 = 5 евро!!!!!!!!!!!!!!!! или 185 рублей!!!! Ну ведь можно же обратиться к людям, попытаться разослать сообщения, дать заполненную квитанцию с банковскими реквизитами! Ну конечно не все придут, но все же что-то сделаем!

--------------------
Маша, Ваняша (03.08.99) энд Яша (15.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drakoha
ветеран


Регистрация: 10/10/2003
Сообщения: 805
Из: Фрунзенский,Альпийский
Re: Настеньке Овчинниковой тоже нужны денежки на донора. [Re: marja]
      #1021460 - 26/12/2004 03:12

Маш, по-моему гениально!! Предлагаю на пару дней сверху, на месте рекламного окна прикрепить воззвание - скинуться хоть по 100 ре! Только вот куда? Опять же - считаю, что господа модераторы пользуются бОльшим доверием для новичков и не только нашего сайта, поэтому ОЧЕНЬ прошу организовать сбор средств от Вашего имени - может,так больше народа подтянется? Больше ничего в голову не приходит.

--------------------
Ириха-дракоха (07.12.1976) и сынок-Родничок (27.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 110 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 15134

Оценить эту тему

Перейти к