Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Ali
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 190
Из: С.Пб, Приморский
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Tatianka]
      #1890272 - 15/11/2005 14:15

Да нет, я не спорю, конечно вы молодцы, что подняли вообще эту тему, просто рассказываю про впечатления простых людей, ведь передача была и для них тоже...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Ali]
      #1890438 - 15/11/2005 14:56

Девочки, вы действительно молодцы, что смогли хоть какое-то внимание к этой проблеме привлечь, но увы, для обычных зрителей(я специально просила многих своих знакомых посмотреть этот сюжет) всё выглядело в более розовых тонах, ВИ очень много говорила о поддержке донорства и о планах на будущее, но ведь кровь нужна детям, да и не только им, сейчас.Многие просто не знают, что такое пул крови и сколько их нужно для каждого маленького человечка, а сумма в 4900 действительно не кажется астрономической, если не занешь какое количество раз она может понадобится.
Я просто преклоняюсь перед мамой Андрюши Сигачёва за то, что она нашла в себе силы и мужество говорить на эту тему, но это мы знаем её историю,а для многих зрителей она осталась за кадром.
Спасибо вам всем!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: nikitoschka]
      #1890544 - 15/11/2005 15:31

А вот и первые результаты сего действа.

СЕГОДНЯ 31 больница наотрез отказалась продавать кровь детям из ДГБ. Сказали, что не имеют права продавать, что получили по шапке.
1 ДГБ должна целиком и полностью обслуживать
1 Станция переливания крови. Кровь должна закупаться на 1 Станции ТОЛЬКО по заявке ДГБ. Э.Г. сегодня кровь заказала, но будет ли кровь ЗАВТРА неизвестно. Так что первое время будет очень трудно с закупкой крови, пока этот механизм отлаживается. Поддерживаю идею, что надо продолжить эту тему. Если через некоторое время станет ясно, что с кровью перебои, то надо снова поднимать вопрос.
Татьянка, что с передвижкой? Не будет?
Кто еще работает на крупных предприятиях, чтобы можно было передвижку туда пригласить?

Да, сюжет по донорству получился небольшой. Но кроме речи у камеры было еще письменное обращение, где все четко сказано. Сколько раз в неделю требуется пул крови (иногда ежедневно), сколько этот пул стоит, сколько стоит аферез. Т.ч. для В.М. там было все четко изложено. А у камеры действительно часть информации забываешь. Ира мне в темном углу студии раз пять наизусь пересказала все свое обращение, а перед камерой часть информации из-за волнения забыта была.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TZagoskina
участник


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 174
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: JannaS]
      #1898487 - 17/11/2005 18:02

Спасибо вам всем!
@--->>--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: TZagoskina]
      #1900978 - 18/11/2005 11:01

К сожалению, сюжет произвел не тот эффект, на который я расчитывала. Вчера разговаривала с Леной Михайловой, Кровь для Коли больницы отказываются продавать, говорят, что ДГБ должна оплачивать кровь. У ДГБ денег на оплату крови нет. Доноров тоже нет.... Студенты сейчас не хотят сдавать кровь - ждут января, когда за кровь будут платить по 800 руб. (то что обещала Матвиенко).
Что делать я не представляю.... Может, действительно, к Валентине Ивановне сходить???? Но, что я ей скажу????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Tatianka]
      #1901575 - 18/11/2005 13:39

А вот и продолжение сюжета о крови.....
http://spb.kp.ru/2005/11/18/doc91083/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Tatianka]
      #1901718 - 18/11/2005 14:27

нда. что делать - непонятно. сегодня поговорю с мужем и Лешей. Тань, завтра все и обсудим.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Mistrale]
      #1902322 - 18/11/2005 17:08

В сюжете, как я понял не обсуждалось:

1) справки из СЭС
2) социальная рекламам донорства в СМИ

Почему, Аня, мы ведь об этом говорили? Смольный забраковал?

Это поважнее указаний на то, что кровь приходится покупать, поскольку надо будет кровь, никуда не денемся - купим.

А вот справки из СЭС - это первый вопрос для губернатора. Давно есть распоряжение поликлиника делиться информацией о вирусных заболеваниях с ОПК и СПК, но им просто лень. Вот кому надо было давать по шапке в первую очередь.

Меня резануло, КАК губернатор благодарит Татьянку.

Что, мол, это все частная инициатива. Просто вот хороший человек ни с того ни с сего решил сделать доброе дело, а вообще у нас только власть о народе и радеет.

И не нашла ни слова доброго для Иры. Ни слова поддержки, ни соболезнований.

Ух!!! далее нецензурно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: advita]
      #1902341 - 18/11/2005 17:14

Ну да.... про справки СЭС вырезали....
Павел! не надо бросаться на амбразуры, мы все делаем одно дело и никто не говорит, что не сочуствует Ире....
Просто передача не посвящена сочуствию.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: advita]
      #1902344 - 18/11/2005 17:14

Павел, передачу в эфир выпускаю не я, поэтому, пожалста, можно поаккуратнее в выражениях?
Второе, губернатор нормально благодарила Татьянку. Поскольку на Диалог с городом приходят ЧАСТНЫЕ лица, в данном случае Таня, и поэтому частная инициатива ее и тронула. Не надо переиначивать.
По поводу Иры. Ира не упоминала о том, что ее мальчик умер, поэтому и реакции на это ждать не надо, а потом, она сразу сказала, что это проблема тяжелая. Губернатор в этой передаче вообще особо не поддерживает и не соболезнует, она решает вопросы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 72 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5969

Оценить эту тему

Перейти к