Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Mistrale]
      #1888088 - 14/11/2005 23:47

Я смотрела сегодня этот сюжет, она ответила, что проблема острая, будут думать, чем помочь, сказала, что строят новое здание для станции переливания крови на Московском проспекте.Но по существу вопроса- в принципе ничего.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TZagoskina
участник


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 174
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Mistrale]
      #1888504 - 15/11/2005 02:10

Смог кто-нибудь посмотреть?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: TZagoskina]
      #1888742 - 15/11/2005 09:00

Да, я все внимательно посмотрела. Для начала - девочки такие молодцы, так держались перед камерой, так говорили.. По существу, никаких эканий и мэканий, просто слов нет. А уж про ирину.. Никто ведь и не догадался бы, что для нее все эти проблемы, увы, в прошлом..

В.И. к моему удивлению отметила, что ее очень тронули слова Татьяны, потому что она абсолютно бескорытсно, из сострадания, интересовалась судьбой чужих ей, в принципе, детей.. Хорошо бы на этой волне отправить к ней Таню парламентером по поводу 1 ДГБ и вообще.. Видно, что она не лукавила.

По существу: когда построят станцию на Московском 104, будет возможно сдавать кровь и в выходные дни. В рабочие вечером, по мнению В.И., нельзя, так как кровь нужно сдавать НАТОЩАК (??????). Человек просто упадет в обморок, дожавшись 5 часов дня без еды..

Потом она сказала, что сейчас закуплен спец. автобус для передвижки (видимо, городской, потому что тот, что приезжал к нам (из Пушкина) - допотопный ужасно. Так вот они хотят, чтобы развивалась сдача крови через этот автобус. Что даны соответствующие распоряжения. Что сейчас созданы специальные районные донорские советы или что-то в этом роде. Разрабатывается план мороприятий, что с 1 января за плазму и прочее будут платить по 800 руб.
Потом она сказала, что про то, что родители детей в 1 ДГБ должны покупать кровь - она разберется и берет под свой личный контроль (давно пора, потому что кровь-то есть, больница не хочет ее покупать у передвижки).

В общем и целом - если она хотя бы с этим разберется и станция будет готова принимать кровь в выходные - былт бы супер. Она еще сказала, что очень остро стоит проблема с хранением крови, и ее будут решать. И выступила с призывом сдавать кровь для детей и прочих нуждающихся..

Аня, ты и твой муж - молодцы! То, что сделано - неоценимо!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Аленушка К]
      #1888790 - 15/11/2005 09:19

Анюта с Ромой молодцы!
Я, к сожалению, полностью не посмотрела. Глянула только кусочком (были другие проблемы). По поводу крови натощак, меня тоже позабавило.... .Если я буду сдавать кровь натощак, то и я по стеночке сползу...
К В.И. наведаться можно, только что я ей скажу???? Нет, сказать я могу много поповоду ДГБ В№1 , но мою речь надо фильтровать....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Tatianka]
      #1888828 - 15/11/2005 09:36

Еще было предложено В.М. рассмотреть возможность работы донорских пунктов с 7-7.30 утра, чтобы люди могли ДО РАБОТЫ сдать кровь, а потом ползти на работу.
А так. Мне кажется, было много лишнего в ответе. Про почетных доноров, про льготы, которые им сохранились (чтобы стать почетным донором, нужно столько литров сдать!!!)
Да, еще либо я пропустила, либо это вырезали. Не было слов Татьянки о справках от врача-инфекциониста, не было слов об единой базе СЭС на каждом донорском пункте.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ali
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 190
Из: С.Пб, Приморский
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: JannaS]
      #1888873 - 15/11/2005 09:49

И вообще после этого сюжета, складывается впечатление, что все хорошо , особенно хорошо будет после Нового года.
Вообще не прозвучало какие деньги вынуждены тратить люди на покупку крови, в общем отфильтровали все хорошо... Но хоть что-то прозвучало...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЗАЯ
частый гость


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 47
Из: Калининский
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: JannaS]
      #1888887 - 15/11/2005 09:52

Девочки всем здрасти, я уже давно втихаря почитываю вас (есть на то жизненные обстоятельства) и очень хотела бы сдеть кровт но незнаю с чего начатьи какие справки собрать, если нетрудно подскажите плж

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: JannaS]
      #1888985 - 15/11/2005 10:23

Вы ничего не пропустили, я всю переддчу записала, потом пересматривала. Хорошо, что хоть как-то и что-то дали сказать. Плохо - впечателение, что есть только 1 больница и нет 1 меда и 31 (про взрослых вообще не говорю).

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Muha]
      #1889104 - 15/11/2005 10:44

Как это - про стоимость крови не сказали?? В вопросе Ирины Сигачевой прозвучало, что она должна платить за каждый пул 4900.

Согласна, забыла написать, что пункты будут работать с 7:30. Не уверена, что это решит проблему - потому что непредсказуемо, как долго все это будет там длиться. Про справки - действительно вырезали..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Muha]
      #1889118 - 15/11/2005 10:46

Цитирую:

о справках от врача-инфекциониста, не было слов об единой базе СЭС на каждом донорском пункте



Жанна! Это вырезали


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 82 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5969

Оценить эту тему

Перейти к