Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Annette
активный участник


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 467
Из: СПб
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Mistrale]
      #1785893 - 14/10/2005 11:03

Лента новостей ИА "Регнум":

В Санкт-Петербурге открыли службу обеспечения донорской кровью больных детей
В Санкт-Петербурге начала работу диспетчерская служба для обеспечения донорской кровью детей с онкогематологическими заболеваниями. Как сообщили сегодня, 13 октября, корреспонденту ИА REGNUM в городском Центре развития некоммерческих организаций, диспетчерская служба создана под эгидой благотворительного фонда "АдВита". Одной из главных целей фонда является развитие Регистра доноров костного мозга и популяризация донорства, так как в России нет федеральной программы борьбы с лейкемией и государственной поддержки донорства костного мозга. Регистр создан на базе Санкт-Петербургского государственного медицинского университета. Создание диспетчерской службы для помощи детям было необходимо из-за нехватки в Санкт-Петербурге доноров цельной крови и гемокомпонентов.

Отметим, в ходе лечения онкологических заболеваний - лейкозов, лимфом, нейробластом и т.д. у детей развиваются состояния, требующие частых заместительных переливаний крови. Без них ребенка спасти невозможно. Связь для диспетчерской службы бесплатно предоставил один из крупных мобильных операторов. Позвонив по телефону, можно узнать, кому из детей срочно нужна кровь, где ее можно сдать и что для этого нужно. В случае необходимости диспетчер может дать информацию о часах приема инфекциониста и телефон районного отделения СЭС, в которое может обратиться потенциальный донор.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/528139.html
19:26 13.10.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Annette]
      #1787810 - 14/10/2005 17:52

Мир слухами полнится. Интересно, кто и как нашептал ИА Регнум эту информацию в Центре развития некоммерческих организаций, с которым мы никак не связаны! Интересно, что телефон диспетчерской службы не назван. Видимо, бесплатно им это делать было лень.

Но по сути все правильно. И текст мне нравится.

Девочки, записывайтесь в ряды доноров по тел. 890130000205. Если у кого-то будут нарекания-предложения и проч. пишите пожалуйста мне в личку или на email


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: advita]
      #1797291 - 17/10/2005 19:45

Итак. Съемки в среду. Жанна любезно согласилась договориться с Ириной Сигачевой и Леной Михайловой.
Надо до конца определить тезисы.
Мы просим:
1. Отмену справок, так как проверку можно осуществлять и без справок.
2. Удлинение рабочего времени ОПК, ежедневный забор крови.
3. Решить вопрос с покупкой крови (почему так дорого, если это нужно ребенку по жизненным показаниям и почему вообще нужно платить, если доноры идут?)
Правильно? Дополните, пожалуйста. Завтра постараюсь написать обращение. Чтобы мамочкам было легче там ориентироваться.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TZagoskina
участник


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 174
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: advita]
      #1798373 - 18/10/2005 00:54

Кто нашептал, как Вы думаете? ) Я уже давно даю рассылку по крови в Центр развития некоммерческих организаций. А когда получилась диспетчерская, мы решились давать рассылку по их внутренней широкой рассылке. Теперь ЦРНО будет постоянно делать рассылку по своей базе. Тексты для рассылок пишу я

Павел! Вам опять пора в отпуск! Вы неправильно дали телефон диспетчера!!!
ТЕЛЕФОН ДИСПЕТЧЕРА 8901-3-0000-25!!!
E-MAIL: donor@advita.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TZagoskina
участник


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 174
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Mistrale]
      #1798380 - 18/10/2005 00:58

Про выходные вставьте, плиз. Чтобы был хотя бы один дежурный ОПК в городе в выходные.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: TZagoskina]
      #1799438 - 18/10/2005 12:29

Мы просим:
1. Отмену справок, так как проверку можно осуществлять и без справок.
2. Удлинение рабочего времени ОПК, ежедневный забор крови.
3. Решить вопрос с покупкой крови (почему так дорого, если это нужно ребенку по жизненным показаниям и почему вообще нужно платить, если доноры идут?)
4. Дежурный ОПК в выходные дни, когда нужна кровь срочно, а нигде сдать нельзя.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Mistrale]
      #1800101 - 18/10/2005 15:28

Отлично, Таня, спасибо! Боюсь, пора мне в вечный отпуск.

Аня, к п. 3. "почему так дорого, если это нужно ребенку по жизненным показаниям" - это вопрос, подразумевающий отказ. Надо ""почему платно, если это нужно ребенку по жизненным показаниям, а ОПК и СПК содержатся на городской бюджет"

п. 5. "Почему, если Путин обещал социальную рекламу донорства крови по ТВ, и подобная реклама стартует в Москве 1 ноября, в СПб никто и не почесался?"

п.6. "Почему бы городу не создать многоканальный телефон горячей линии по донорству крови?" Если слабо - почему бы не организовать конкурс на выделение гранта общественной организации

Монастрыка, как и ожидалось, ни хрена не ответила на письмо фонда АдВиты. Они любят спонсоров, которые выделяют деньги и не задают дурацких вопросов в духе "а почему, если спонсоры ДГБ1 выделили вам деньги на аферезное оборудование, Вы не принимаете на аферез доноров, идущих для детей из ДГБ1"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: advita]
      #1800351 - 18/10/2005 16:23

про аферез вставлять в текст?:

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: Mistrale]
      #1800585 - 18/10/2005 17:30

Аня, Лена Михайлова и Ира Сигачева приедут (ттт). Сообщи, плиз, подробнее куда, где, кого искать там.

И еще. Мне кажется, надо в студии показать листовки, благодаря которым люди идут на донорские пункты.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Сюжет про доноров и проблему нехватки крови. Помогайте. [Re: JannaS]
      #1800624 - 18/10/2005 17:38

да, листовки можно показать. приехать надо в Дом Радио на Малую Садовую. Жанна, я тебе позвоню и дам координаты человечка, который их без очереди проведет. Кстати, нет у меня письма с контактами Ирины и Лены может быть скинешь мне еще разочек???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 81 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5969

Оценить эту тему

Перейти к