Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: О проблеме сдачи донорской крови. Мысли вслух. [Re: TZagoskina]
      #1737041 - 29/09/2005 10:26

Дай-то Бог! Если Президент скажет из Москвы, а мы еще и укажем на вопиющую ситуацию здесь, на местах, просто должны будут дать возможность сдавать кровь по выходным!!

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: О проблеме сдачи донорской крови. Мысли вслух. [Re: Аленушка К]
      #1737277 - 29/09/2005 11:15

как бы это все только на Москву не распространилось.
для начала хорошо бы хотя бы справки отменить. если попросить все сразу, могут просто-напросто отказать.
Павел говорил, что М. уже писали письма относительно донорства, а она их просто игнорировала.
По поводу Москвы, обязательно нужно упомянуть, что там после визита Путина в РДКБ появилось распоряжение принимать кровь в выходные. Нужно бы найти текст этого распоряжениея, только я вот порылась в интернете и пока ничего не нашла.
Визит Путина в РДКБ был уже довольно давно, если мне не изменяет память, месяца полтора назад. В Москве так до сих пор и не начали принимать кровь на выходных, и рабочая группа РДКБ все так же продолжает писать напрямую руководству РДКБ, просить их разрешить принимать кровь в другое время хотя бы в частном порядке, то есть только в РДКБ, однако результатов по прежнему нет.
Поэтому надо довольно осторожно пытаться вообще начинать разговор на эту тему. Сразу же найти средства на открытие круглосуточного или хотя бы на 12 часов работы отдела станции переливания сложно, а вот отменить бюрократическую заморочку - просто. Практически одним росчерком, потому что станции сами вполне в состоянии проверять каждого донора по поликлинике, к кот. он приписан или как-то еще.

--------------------


Отредактировано Mistrale (29/09/2005 11:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TZagoskina
участник


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 174
Re: О проблеме сдачи донорской крови. Мысли вслух. [Re: Mistrale]
      #1739789 - 29/09/2005 20:53

Это не просто бюрократическая заморочка - я справки имею в виду. Боюсь, тут как раз шансов немного. А открывать новые донорские пункты необязательно. Достаточно изменить время работы существующих.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: О проблеме сдачи донорской крови. Мысли вслух. [Re: TZagoskina]
      #1741727 - 30/09/2005 12:08

есть случаи, когда врачи договариваются, и кроме паспорта, ничего не нужно предоставлять. мой муж несколько раз сдавал кровь ТОЛЬКО с паспортом. Это все было на уровне личных договоренностей с врачами.
Они сами могут по прописке установить, болел ли человек инфекционными заболеваниями. Для этого нужно делать запрос по каждому донору, пришедшему сдавать кровь безвозмездно. Москва же каким-то образом отделяет доноров со справками от доноров без справок! Справки - это именно бюрократическая заморочка, так как эта информация существует не только на бумаге, а требуют именно бумагу.
Плюс я ничего не говорю об открытии новых донорских пунктов, а только о незакрытии хотя бы одного-двух кабинетов на нескольких станциях переливания.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: О проблеме сдачи донорской крови. Мысли вслух. [Re: Lanushka]
      #1750535 - 03/10/2005 16:49

У меня следующая информация.
Завтра мой муж будет говорить с режиссером, работающим над Диалогом с городом. Съемки след. программы назначены на следующую неделю (может, чуть позже). То есть туда все равно нужно идти и говорить о проблеме.
Однако, в передачу так же вставляют сюжеты о тех или иных проблемах. Мой муж попробует убедить режиссера в необходимости сюжета о проблемах донорства. Тогда сюжет будет сделан. Мы не застрахованы от отказа Смольного на выход этого сюжета в эфир, однако, есть все шансы на то, что сюжет выйдет, и что М. обратит, наконец, внимание на то, что происходит.
Сейчас я собираю материалы по визиту Путина в РДКБ в Москве, так как это будет дополнительным стимулом для разрешения на съемки сюжета от режиссера. Так же муж расскажет о том умопомрачительном эффекте от сюжета о нашей Настеньке.
Мне нужно сформулировать наши мысли. Помогите, пожалуйста.
Так же, если будет получено согласние режиссера на сюжет, надо будет сразу добиваться разрешения пресс-службы ДГБ-1 на съемку в отделении химиотерапии лейкозов, интервью с врачами и т.п. Так же, наверняка, понадобится, чтобы кто-то из активистов ЛВ был в это время в больнице.
Мой муж, скорее всего, сам будет монтировать этот сюжет, поэтому мы сможем использовать материалы с нашими детками.
В общем, давайте сообразим, как завтра моему мужу яснее выразить наши мысли режиссеру.
Мой телефон 950 94 03, звоните, не стесняйтесь, если что-то придет в голову.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Egoza
участник


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 114
Из: СПб,Пушкин
Re: О проблеме сдачи донорской крови. Мысли вслух. [Re: Mistrale]
      #1750712 - 03/10/2005 18:23

Матвиенко не верю вообще. Много деклараций и ничего по делу не делает только видимость создаёт. Я считаю надо действовать через НТВ и РТР. Ребята ведь могут снять сюжет, о нехватке донорской крови. Пусть весь город услышит, что происходит в больницах, толпы конечно не побегут кровь сдавать, но ведь кто-то обязательно придёт.
Я сегодня ездила сдавать кровь на Ренгена 12, взяли без справок, хотя сказали, что без справок как родственники больных можно сдавать два раза. Там в спец. регистратуре у них даже своя база по донорам.
Хотела сдать для Лены Соснакевич, а она уже умерла...

--------------------
Лена и Настёна-Сластёна (29.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: О проблеме сдачи донорской крови. Мысли вслух. [Re: Egoza]
      #1750737 - 03/10/2005 18:29

я уже говорила с новостниками. они говорят, что должен быть "новостной" сюжет, а не просто проблема. Просто снять сюжет мы можем хоть завтра. Смонтируем послезавтра и что? Кто и как поставит его в эфир? В какую передачу? В новости? Это будет не их формат.
Я уже писала в одном из топиков, что такой "социальный" сюжет может пройти только в связи с "новостным" пунктом. Типа пикета, не знаю, питерских родителей с плакатами на Монастырке или, не дай Бог, умрет ребенок, в смерти которого в частности будет виновата эта система. Что крови не хватило, и ребенок не выжил. Мы же не будем дожидаться таких радикальных вещей, правильно?
Можно не верить Матвиенке сколько угодно, однако, обращаться через ее голову еще куда-то просто не получится.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TZagoskina
участник


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 174
О диспетчерской службе [Re: Lanushka]
      #1755769 - 05/10/2005 02:20

Хорошая новость! По просьбе фонда АДВИТА компания Дельта ТЕЛЕКОМ предоставила бесплатно связь SKYLINK для диспетчерской службы по донорам крови для детей! СПАСИБО!!!
Новый телефон диспетчера 8901-3-0000-25


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 78 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2021

Оценить эту тему

Перейти к