Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: 07.07 [Re: advita]
      #1509811 - 11/07/2005 09:33

Девчонки, кто-нибудь сегодня едет в больницу? Я хотела бы клубники передать детям. Свежая, вчера с грядки....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: 07.07 [Re: Tatianka]
      #1510010 - 11/07/2005 10:50

Клубнику не всем детям можно!!! Я кое-как пять пакетиков черешни пристроила

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lerochka
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 186
Re: 07.07 [Re: JannaS]
      #1510045 - 11/07/2005 11:07

Да, и где-то писали, что от нее можно грибы подцепить, т.к. к земле близко растет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Мы тоже хотим помочь [Re: advita]
      #1510117 - 11/07/2005 11:32

Отвечаю всем.

Павел, трансплантологи сейчас в отпуске, и пока ничего не известно с пересадкой. У мамы еще анализ на совместимость не брали опять-таки из-за отпусков. Насчет 5 или 6 (бласты). Мама сказала, что в России строго до 5 (если я правильно поняла, при большем 5 соответственно больше проблем при пересадке, а они не хотят рисковать). Про справку о необходимости пересадки ЗА ГРАНИЦЕЙ - я поняла, что ей дают такую справку. Я очень удивилась, вспомнив Катюшу Плужникову, которой такую справку не давали, и еще раз переспросила Лену. Она сказала, что дадут.

Ирина (mamochki), на отделение практически нет вспомогательного медперсонала, т.к. все дети лежат с родителями (или бабушками) и считается, что медсестер и нянечек им не надо - сами справятся. С других отделений вроде бы тоже не хотят - сейчас отпуска, и все и так работают по две смены. Во всяком случае, Лена сказала, что с отделением о сиделке договорится не удалось.

Лена (Leni), вас обязательно кто-нибудь возьмет с собой! Я просто не могу сказать, когда поеду сама. Я обычно выжидаю, когда у мужа более-менее свободен вечер и потупив глазки невинным голосом сообщаю, что СЕГОДНЯ мы едим в ДГБ. Мне обязательно нужен транспорт - я не могу таскать тяжести на длинные дистанции ( на короткие могу). О Натали! Починила ли ты свою машину???

Galina, если удастся привезти вифенд, это будет здорово. Только, мне кажется, его нельзя отдавать врачам, а держать надо у себя, пока он не понадобится для Димы. Ведь если пойдут грибы расти, то вифенд нужно будет раздобыть за считанный часы. а врачи могут к тому времени его передать другому ребенку (и они будут по-своему правы). Димина бабушка все жаловалась, что все, что приходит из фондов (приводила в пример постельные принадлежности) неизвестно где. Сказали, что привезли новые постельные принадлежности, а Диме не дали (Дима ее прервал, подробности не знаю).

Девочки уже писали, что в пятницу стало известно, что у Димы не гастрит, а язва - отсюда и дикие боли. Я думаю, что ситуация там достаточно сложная - врачи фактически сами спровоцировали язву, не проводя поддерживающей терапии при прохождении блока, а сейчас пытаются это всячески скрыть. Им сейчас надо провести очередной блок, они даже бабушке так и сказали: "Нам нет дела до вашего гастрита" (со слов бабушки). Что можно есть при язве? Кроме каш и киселей?

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
О ДИмкином вифенде. [Re: JannaS]
      #1510140 - 11/07/2005 11:38

БаУшка разговаривала с врачом (имен не знаю, но врачу этому она доверят). Не факт, что Димке понадобится именно Вифенд. Доктор сказала, что это может быть и другой препарат.
И что делать?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Мы тоже хотим помочь [Re: JannaS]
      #1510233 - 11/07/2005 12:04 Приложение (69 загрузка)

Я в пятницу не успела написать про Пашу Зверинкина - уже не успевала, коротко писать не хотелось, а на подробный отчет времени чуть-чуть не хватило.

В пятницу Паше начили 28-дневный блок (он при его заболевании как-то по-другому называется), Т.е. теперь на 28 дней Паша изолирован от всего мира (теперь связь с миром только через бабушку).

Мы принесли Паше курицу, он аж подпрыгнул и сразу бабушке говорит: "Сегодня будем делать гриль!!! УРА!!!"
Оказывается им кто-то подарил СВЧ-печь с грилем. Бабушка и Паша Очень счастливы, они о ней мечтали (если можно так сказать). Все собирались ее купить, но всегда были какие-то другие денежные траты. Бабушка, конечно, далека от такой сложной техники и поэтому главный повар - это Паша!!! Ей очень нужны рецепты и ПОСУДА для микроволновки. Так как сейчас у Паши полная стерильность, то и готовить ей лучше не на общей кухне. Паша в связи с тем, что ему будут давать гормоны, скоро будет много и часто кушать. Бабушка причитала: "Как же я прокормлю Пашу?...", зато Паша потирал руки: "О, как я буду много кушать!!!"
Доноров Паше надо будет 6 человек в неделю. На первое время доноры есть. Кровь сдают у Ал.-Невской Лавры (1 станция переливания крови, что ли????), но там делают кровь не очень качественную. Самое лучшее, это 31 больница. Бабушка сказала, что Паше тоже делают сепарированную кровь, НО под обмен на доноров. Т.е. если набирается человек 5-6 доноров, то они едут за порцией крови для Паши. Может это все-таки разные вещи (для Паши и для Коли????) или я что-то не так поняла... Но бабушка сказала, что приходят доноры именно для Паши (и что-бы сразу было несколько человек).
Про деньги, которые им приходят на счет. Бабушка, конечно же, не в курсе. Она только знает про деньги, которые приносят в больницу. На всякий случай Наташа (мама) сходит в сберкассу и проверит счет. Бабушка просила передать от нее и Паши низкий поклон всем, кто им помогает. Они часто не знают людей, кто им помог, не знают их телефона, чтобы поблагодарить лично всех.
Бабушка очень надеется на скорое возвращение домой вместе с Пашей. НО... У них двухкомнатная квартира на 9 человек (6 детей!!!). С ней живут обе дочери с детьми. Что делать бабушка не знает, так как в случае выписки, Пашу везти домой нельзя из-за соображения стерильности. Они сейчас пытаются писать во всевозможные властные структуры с просьбой предоставить им квартиру. Бабушка готова ухаживать за престарелыми людьми.

И еще есть ли у кого возможность купить два покрывала на кровати (обычные х/б), их уже и просто тряпками нельзя назвать, просто нити, скрепленные по периметру.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Мы тоже хотим помочь [Re: JannaS]
      #1510243 - 11/07/2005 12:06 Приложение (60 загрузка)

А это Паша с бабушкой

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Антрекот
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 116
Из: Купчино
Re: Мы тоже хотим помочь [Re: JannaS]
      #1510254 - 11/07/2005 12:10

Какая посуда для микроволновки нужна? У меня есть две керамические латки с крышками, б/у. Только отдать, к сожалению, могу только в Купчино или в Коломягах .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Мы тоже хотим помочь [Re: JannaS]
      #1510654 - 11/07/2005 14:12

Жанна, какого размера нужны покрывала? Хотя бы примерно? И где-то у меня была книжка с рецептами для МВ...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сорокин Мишка
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 47
Из: Питер, Новочеркасская
Re: Мы тоже хотим помочь [Re: Антрекот]
      #1510660 - 11/07/2005 14:15

Я думаю надо покупать это. А потом разбираться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 108 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 48109

Оценить эту тему

Перейти к