Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: ФАссоль]
      #1230546 - 27/03/2005 21:23

Алиса, понимаешь, мне кажется, я даже почти уверена, что у них это возрастное пройдет в принудительном порядке, как только они сталкнутся с жизнью один на один. Вряд ли большенство из них смогут себе сразу обеспечить возможность одеваться так, как хочется. Поэтому очень хочу, чтобы они поняли, что даже если не очень нравится, но вещь попалась качественная и по размеру, то надо взять и отложить (особенно это касается выпускниц). Со своими девчонками я попробую поговорить на эту тему, правда на результат не надеюсь. С одной стороны, то, что "зажрались" очень хорошо! С другой, лично мне не хочется, чтобы они совсем расслаблялись, за воротами их ждут суровые реалии, там никто мешок костюмов на выбор не принесет, это надо учитывать.

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Касторка]
      #1231682 - 28/03/2005 11:39

Всем привет!
Почитала, что тут писали про поездку. Лично у меня очень приятные впечатления. И обалденно вкусная пицца (попробовала). Спасибо.
Алиса, которая КАСТОРКА, у меня твой телефон сбросился, пока часы переставляла.... Перезвони, пожалуйста. Крупу, бисер для поделок.....
Наберем чего-нибудь. Спасибо за информацию ..... Сейчас объявление повешу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Касторка]
      #1231691 - 28/03/2005 11:41

Крупы у них есть. И много - большие банки на окне. Возможно, нужны краски - гуашь, кисточки? Бумага? И, может быть, научить их красками рисовать? Там есть Олечка, она очень любит рисовать, но только фломастерами - может, у нее нет красок?
Бисер - книжка у них есть. Сейчас продаются специальные наборы, чтобы делать украшения из бисера, очень, кстати, приличные - там схема, нужный бисер, нитки, иголки. Они хотят. Я им почти обещала, знаю даже, где дешевле продается, но вот когда туда доеду... Еще есть маленькие наборчики для вышивания - симпатичная схемка, ниточки, иголка. К ним нужны пяльца. И желание:))

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Н.
частый гость


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 34
Из: Королев М.О.
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: ФАссоль]
      #1231744 - 28/03/2005 11:54

Причина, по которой не всякую вещь девочка (да и мальчик) подросток оденет, очень проста. Я нашла недавно прямо недалеко от дома центр , где местные королевские дети ждут отправки в детские дома. Директор хоть и довольно приветливо, но ответила, что в свете показываемых по ТВ террактов пускать к детям она никого не будет (это к слову о помощи конкретному ребенку, как здесь), а по поводу помощи вещами вообще отказала, потому что дети далеко не все оденут, потому что ходят в общественные школы, а там обеспеченные с родителями дети над ними просто издеваются и смеются Дети бывают очень жестокими

--------------------
Юля, Лёша, Катеринка (07.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Юлия Н.]
      #1232043 - 28/03/2005 13:18

На прошлой неделе тащила огромный пакет с вещами через весь город, сестра мне там набросала вещичек. Приехала Вера, посмотрела... выбрала 2 кофточки или 3 не помню. Ну в Никольское я этот пакет уже не потащу . может что мальчишкам, правда, моим подойдет. И к слову о том, что создается впечатление от прочитанного якобы вещи там не нужны.... Вера хорошо одевается, Сережа похуже. А малышня,е сли честно... Рома в летней куртке практически зимой ходил. Денис тоже. Носки все драные, перчатки тоже покупали мы когда холодно было - они без перчаток ходили. Джемперочки, джинсики - это вроде приличное.
Суть спича в чем собственно: надо действительно определиться нужны ли там вещи или нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Lyudmila]
      #1232508 - 28/03/2005 15:15

Цитирую:

А малышня,е сли честно... Рома в летней куртке практически зимой ходил. Денис тоже. Носки все драные, перчатки тоже покупали мы когда холодно было - они без перчаток ходили.




Орг.выводы уже сделаны

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Jurij]
      #1232532 - 28/03/2005 15:20

да при чем тут оргвыводы-то??? Одно дело если недоглядели и не заставили одеться - другое, если не хватает одежды. Я так понимаю, что вопрос возник а нужны ли вещи Никольскому детскому дому? С девушками понятно. А с мальчиками как обстоят реально дела?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Lyudmila]
      #1232578 - 28/03/2005 15:32

Нужны брюки (джинсы), спортивные костюмы, обувь больших размеров, трусы, носки, куртки.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sly_Vera
ветеран


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 777
Из: St. Petersburg/ Купчино
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Jurij]
      #1234310 - 29/03/2005 00:43

Да, мы перчатки тоже покупали. Сегодня книжку про бисер купили. Завтра (по возможности) купим сам бисер. Купили анкету "Все о любви " для девочек (Вау!). Только это секрет, что бы никого не засмущать.

--------------------
Вера, Алинка (10.10.2001) и наш папа Стас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksenya
участник


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 245
Из: СПб, Московский
Re: Возвращаясь к обсуждению поездок в ДД [Re: Jurij]
      #1235365 - 29/03/2005 13:05

Фотоотчет о пицце в 6-й группе лежит здесь http://maslenitsa2005.narod.ru/pizza.html

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 125 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 30269

Оценить эту тему

Перейти к