Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ПОСЛЕДНИЕ ИЗВЕСТИЯ из 1ДГБ [Re: Черепаха Тортилла]
      #1170856 - 04/03/2005 15:01

Ну, тогда высе понятно. А донора Мише ищут? Если произошла ремиссия, то как раз нужна пересадка, или я чего-то не понимаю?

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ПОСЛЕДНИЕ ИЗВЕСТИЯ из 1ДГБ [Re: Черепаха Тортилла]
      #1171132 - 04/03/2005 16:12

Извиняюсь за то, что всех ввел в заблуждение.
Брат Дмитрий позвонил мне вчера поздно вечером, и я, не имея возможности в тот же день перепроверить информацию у лечащего врача, решил не терять времени зря и бросить клич.
Позвонив сегодня днем лечащему врачу, я узнал, как обстоят дела. Отбой. Мише ничего сейчас не нужно. Вите действительно нужен зофран, но в ампулах для в/в. инъекций. 2 ампулы в день.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatiana29
частый гость


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 37
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ПОСЛЕДНИЕ ИЗВЕСТИЯ из 1ДГБ [Re: Аленушка К]
      #1172728 - 05/03/2005 02:40

Врать не буду. За что купила, за то и продаю. Пересадка костного мозга Мише (почему-то)не нужна и весьма опасна. Так говорит его лечащий врач.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ПОСЛЕДНИЕ ИЗВЕСТИЯ из 1ДГБ [Re: tatiana29]
      #1187485 - 11/03/2005 23:09

Сегодня Лида (павлова) передала много игрушек. Половину завтра , надеюсь, подарим детям в больнице.

Еще спасибо девочкам - Катюше и Ире за деньги, которые они не в первый ( шепотом - даже не во второй) раз передают для детей в больнице. Уже купила Вике ( которая переживает, что ее забыли) подарок по случаю прошедшего восьмого марта. И всяких вкусностей другим деткам. Еще у меня остались в загажнике светящиеся паззлы , а Ксюша купит детского питания с хорошим названием ТОНУС, которое с удовольствием уплетают мальчики 15 - 17 лет. Ну и игрушек принесем целый мешок!

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ПОСЛЕДНИЕ ИЗВЕСТИЯ из 1ДГБ [Re: mammushka]
      #1189295 - 12/03/2005 23:46

Юль, как съездили?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ПОСЛЕДНИЕ ИЗВЕСТИЯ из 1ДГБ [Re: Olsha]
      #1189307 - 12/03/2005 23:50

Вот смотрю я на Юлю с Ксюхой и понимаю, что я просто подло засиделась дома, что они по-настоящему работают, а я в углу отсиживаюсь. Девчонки, я тут со своей свадьбой закопалась по полной программе, поэтому я сама ни на что не годная. Звоните мне, пожалуйста, говорите, что сделать, куда съездить, а то я сама ничего не могу =((((( Меня надо пинать и давать мне задания, я очень хочу, но все время закапываюсь и собственная инициатива не срабатывает =()((((

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ПОСЛЕДНИЕ ИЗВЕСТИЯ из 1ДГБ [Re: mammushka]
      #1189373 - 13/03/2005 00:18

Навестили ( мы ходили вдвоем с Ксюшей) сегодня Вику, Пашу, Диму, Мишу, Витю ( Витя спал, ему оставили маленькую игрушечку, так как есть ему ничего нельзя из того, что мы принесли) новенькго ( для нас) мальчика Максима - четырех лет , новенькую ( для нас) девочку Катюшу - трех лет и поступившего всего два дня назад новенького ( для всех) мальчика Петрова Костю тринадцати лет.

ПАША

Паша Зверинкин перенес ангину, очень похудел, не встает. Его мама собирает для него паззлы, потом склеивает их скотчем и вешает на дверь и стены. Получается очень красиво и уютно в палате. Когда мы пришли, Паша лежал под капельницей. Вошла его лечащий врач, ей показалось, что Паша чересчур бледный, нам тоже это показалось. Доктор очень приятная, очень доброжелательная и лаковая. Мы ушли, а она стала готовить его к какой-то процедуре.


ВИКА .

когда мы пришли, Вика делала из бисера коврик. Показала нам паззлы в две тысячи элементов ( МАША - это твои!), которые восхитительно красивы! и в полторы, на которых только голова тигра ( все в одинаковой цветовой гамме) У Вики суперский маникюр , который она себе делает сама. В общем, лишний раз убеждаюсь, что у Вики золотые руки. Вика готовится к 10 блоку химии (героическая девочка) Сидеть ей нельзя - только лежать. Она нам очень обрадовалась, но мы пробыли совсем недолго, потому что пришла дежурная врач и мы вышли, чтобы не мешать.

МАКСИМ

Удивительный маленький мальчик четырех лет. Он собирает взрослые паззлы. Мы принесли как раз для него светящиеся в темноте паззлы с летящей в космосе ракетой.Элементов было всего сто и они были крупные. Мама Максима сказала, что это для малыша просто нечего делать. Это был верх радости. Еще Мама показала , как Максим рисует в альбоме красками - очень красиво. Мы оставили вкусности и решили, что Максиму нужно принести еще паззлы, раз он их так любит.


МИША

Пашин лечащий врач по совместительству еще и лечащий врач Миши. Поэтому врача мы встретили раньше, чем зашли к Мише, и Ксения у нее спросила, как он тут, наш Михаил. Доктор ответила, что, так как Мише значительно лучше, его распирает и тянет на улицу ( весна-с ) покупать себе орешки , ну и вообще гулять. А на улице бродит неконтролируемая инфекция, поэтому его отлавливают и водворяют в палату. Еще она сказала, что Миша мечтает о фисташках, просто ими бредит. Тут мы с Ксенией почувствовали как на лбу у нас проступают надписи: исполняем любые капризы, так как фисташки проходили из лакомств для Миши первым номером. Еще он , как ребенок, был рад шоколадной сигаре ( Как и Дима Грицунов, который тоже был осчастливлен сигарой( и фисташками), причем, когда мы ее достали, он с ужасом спосил: ОЙ, что ЭТО? , а потом, когда понял, что это только конфета, просто даже как-то разочаровался в нас )
Еще радует то, что Миша имеет возможность разговаривать со своей мамой по телефону ( она ему звонит) и врачи Кащенко обещали ее выписать на следующей неделе. ( правда в больницу к Мише ее никто не пустит больше, от греха подальше, видимо)

ВИТЯ - дай ему Бог меньше мучаться. Больше не знаю, что написать, может, Ксюша напишет.

ДИМА

Дима радует. Бегал по больнице как здоровый лось и жаловался, что бабушка обещала его на несколько дней оставить одного, он уже настроился на беззаботное разгильдяйство и тут бабуля обломала его надежды, чем он ужасно раздосадован. Ксения его спросила, чем его так тяготит бабуля, на что он ответил, что жизнь вообще протекает ужасно, когда нет возможности пожить в полном бардаке в свое удовольствие. Жаль мне, что мы с ним мало пообщались.... Не знаю, почему, он все как-то мимо бегал туда-сюда, даже его угощения передали ему на бегу. Кровь бурлит молодая. ( а кровь -это главное)

КАТЯ ПЛУЖНИКОВА

Девочка очень мне напомнила Анечку Семерехину. Мы ни с ней , ни с ее мамой не были еще знакомы, поэтому взяли угощения и игрушки наугад. Катя всему очень обрадовалась. В мешочке , помимо прочего,лежали три мандаринчика. Я спросила: Катюш, что ты любишь. Вот чего люблю, - ответила Катюша, - мандаины! и прижала их к себе. Она не любит сладкое и печенье. Но зато любит соки и фрукты. Еще любит рисовать, любит простые развивающие игры и простые паззлы для малышей. В конструктор не играет. Рада любым игрушкам.

КОСТЯ ПЕТРОВ

Про этого мальчика нам сказала доктор, что они с бабушкой всего два дня в больнице. Мы пошли знакомиться. Бабушка очень растеряна. Она сказала, что у Кости была простуда, температура, сдали анализ крови, анализ показал, что у Кости лейкоз. Это такой шок, что из него не выйти сразу ни бабушке, ни Косте. Бабушка начала плакать, Костя , увидев,что плачет бабушка, заплакал тоже. Им нужна поддержка. Бабушка сказала, что Костя живет с ней, она его воспитывает, что еще у нее есть старшая дочь, у которой свои дети. Что с Костиными родителями, я не поняла, но Ксюша слышала, что его мама наркоманка. Костя худенький и невысокий мальчик, на 13 лет не выглядит.

Очень жалею, что не взяла фотоаппарат. Но мы планируем пойти в следующую субботу , обязательно будут фото всех наших подопечных. Девочки! В больнице очень актуальны паззлы - ребята их собирают удивительно быстро. Еще для малышей можно передавать альбомы, краски и фломастеры, машинки, игрушки и развивающие игры. Большие мальчики тоже, как ни странно, радуются мягким игрушкам, фисташкам, орешкам...

Девочки, большое спасибо всем, кто помогал и помогает!!!!! Ребятам это нужно.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ПОСЛЕДНИЕ ИЗВЕСТИЯ из 1ДГБ [Re: Olsha]
      #1189379 - 13/03/2005 00:20

Я писала долго... Чукча, знаешь, какой писатель? Подробный!

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ПОСЛЕДНИЕ ИЗВЕСТИЯ из 1ДГБ [Re: mammushka]
      #1189735 - 13/03/2005 10:38

Юль, вы молодцы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: НАШИ ПЛАНЫ И ПОСЛЕДНИЕ ИЗВЕСТИЯ из 1ДГБ [Re: Mistrale]
      #1191260 - 14/03/2005 00:24

Ладно.. ты уж напридумала... У тебя тока тока медовый месяц закончился. Нашла тоже угол


--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 30897

Оценить эту тему

Перейти к