Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Дисбактериоз.... надуманный недуг? [Re: Катя Б.]
      #2527674 - 17/03/2006 22:17

В целом правильно Вы пишите. Я имела ввиду не то, что наши предки были более здоровыми, конечно нет. Я имела ввиду тот факт, что сейчас ребенку гораздо сложнее получить эту флору. Ведь даже банальное яблочко очень мало кто дает ребенку до полу-года, а если и дают то не натуральное яблоко, а фруктовые-овощные пюре из банок сто раз простерилизованные и без всяких бактерий. Откуда им взяться-то? При рождении? С маминым молоком? А если этого недостаточно? А если ребенка кормят смесью? А если какие-то нарушения, то восстановить флору сложно. Это я к тому, что для современных детей эта проблема стоит острее, чем для предков, потому кивать на простоквашу ИМХО неразумно. Многие-ли родители могут похвастать, что дают ребенку простоквашу?

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Дисбактериоз.... надуманный недуг? [Re: Ольга Степочкина]
      #2528029 - 17/03/2006 23:00

Ну возвращаясь к недавним обсужденным здесь врачам-фельдшерам, по-моему, это статья из той же серии.
Я лично в шоке от того, как часто ставят нынче младенцам газоотводную трубочку и делют клизму. По мне так это экстеренные средства, которые надо делать исключительно по показаниям, а никак не для "профилактики". Также, как я категорически против приема иммуно-стимулирующих средств, типа того же анаферона, в профилактических целях.
ИМХО, для нормализации стула, возвращаясь к дисбактериозу, существует масса народных, и априори безвредных средств - типа растительного масла, геркулеса, киви, хлопьев и упомянутой в статье простокваши. С младенцами, безусловно, сложнее. И тем не менее стрелять из пушки по воробьям - это никогда не полезно, ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Дисбактериоз.... надуманный недуг? [Re: Катя Б.]
      #2531009 - 18/03/2006 16:37

И мне кажется - полный бред!
Все, кто давал антибиотики детям (особенно маленьким), это видел
Дашку каждый курс антибиотиков выбивает, а линекс ставит все на место.

Да, и в младенчестве бактериофаг мы вполне успешно пили (а до этого, до того, как сделали в Пастера анализ, и назначили разумное лечение, мне такие же Добрые Дядечки объясняли, что у ребенка ДОЛЖЕН болеть живот ..). Вылечили за 10 дней ее безобразия.

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 214 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2479

Оценить эту тему

Перейти к