Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
sweetik
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 338
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский, ...
Re: Вопрос к тем, кто рожал с эпидуралкой. Боли в спине? [Re: Emmanuela]
      #2434636 - 03/03/2006 12:38

Рожала с эпидуралкой, хотя тоже зараннее наслушалась всяких ужасов, просто по физиологическим причинам так получилось.
Спина стала болеть не сразу, где то через месяц.
Была мысль, что это от частого ношения ребенка на руках, но все таки больше склоняюсь к эпидуралке:(((
Болела долго, пока не сделала курс массажа. После массажа забыла про боль месяца на 2-3, щас опять болит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
O&K
частый гость


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 61
Из: Великобритания
Re: Вопрос к тем, кто рожал с эпидуралкой. Боли в спине? [Re: Emmanuela]
      #2434651 - 03/03/2006 12:40

У меня был эпидурал, но еще, кроме этого, так как было экстренное кесарево засандалили, кажется по-русски это называется спинная анестезия, не знаю точно, но как ребенка вытаскивали - не чувствовала, хотя при эпидурале - чувствуется, говорят. Не знаю от чего, но после родов место, куда вставляли стало болеть, но так, как буд-то там кожа содрана. Специально смотрела и маму с мужем просила, говорят - все нормально. Дочке уже 5 месяцев, все прошло. Боли обыкновенные бывают, когда из ванны ее вытаскиваю

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Вопрос к тем, кто рожал с эпидуралкой. Боли в спине? [Re: Emmanuela]
      #2435136 - 03/03/2006 13:32

Цитирую:

Может спина после эпидуралки болеть, может.Но... После не очень удачной эпидуралки.




Согласна.
Самое простое оправдание неумелости и неопытности врачей - создать страшилку и всем бояться.

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Amrita
активный участник


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 325
Из: Питер, В.О.
Re: Вопрос к тем, кто рожал с эпидуралкой. [Re: Шуля]
      #2435714 - 03/03/2006 14:32

рожала с эпидуралкой, спина болит, но думаю от того что ребенок на мне виснет постоянно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Вопрос к тем, кто рожал с эпидуралкой. Боли в спине? [Re: Радистка Кэт]
      #2436427 - 03/03/2006 15:51

Никаких негативных последствий. Более того, меня саму мама рожала с эпидуралом, это тогда еще была экспериментальная методика.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rabbit
активный участник


Регистрация: 18/09/2004
Сообщения: 411
Из: Московский р-н
Re: Вопрос к тем, кто рожал с эпидуралкой. Боли в спине? [Re: Floresti]
      #2447769 - 05/03/2006 22:13

тоже рожала с эпидуралкой. проблемы со спиной есть серьезные, но с эпидуралкой я это абсолютно не связываю. Просто это беременность, а потом ребенок, который большое количество времени находится на руках - дают о себе знать. Да и вообще нагрузки большие - вот спина и не выдерживает. В любом случае - я так думаю - эпидуралка тут не при чем.Что поделаешь, надо регулярно делать курсы массажа + укреплять мышцы спины

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумелка_Мышь
активный участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 345
Re: Вопрос к тем, кто рожал с эпидуралкой. Боли в спине? [Re: rabbit]
      #2449501 - 06/03/2006 10:20

Девочки, как я смотрю, у многих болит спина, и у многих серьезно. Как вы облегчаете себе жизнь? (Я - остеопатом и зарядкой, но особо не помогает :-((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 127 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2654

Оценить эту тему

Перейти к