Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Шумелка_Мышь
активный участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 345
Позитивные изменения после беременности и родов
      #2418883 - 01/03/2006 12:41

...навеяно темой про жирую кожу в "Красоте". У меня такая, и пару раз я слышала, что, мол, если повезет, может после родов она улучшится (у меня пока нет детей).

Кроме того, моя тетя, зная о моих мучениях со спиной, периодически повторяет мне, что она в свое время до родов очень болела - тоже спина, гастроэнтерология всякая, ангины. А родила - и очень поздоровела.

Девушки, скажите, пожалуйста, а у вас был после беременности и родов подобный позитив, чтобы ушли те проблемы, которые донимали раньше? Очень интересно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: Позитивные изменения после беременности и родов [Re: Шумелка_Мышь]
      #2418995 - 01/03/2006 12:54

До беременности были проблемы с кожфе - куда не ходила, что е делала - ничего не помогало, врачи разводили руками - экология, мол

После беременности кожа стала лучше, краше, я похудела кило на 5 и все вокруг говорят, что я стала выглядеть гораздо лучше, чем до беременности

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Позитивные изменения после беременности и родов [Re: Koshka_Tasha]
      #2419149 - 01/03/2006 13:12

После беременности и родов все мои маленькие болячки расцвели буйным цветом и превратились в болезни. Увы. Может, просто возраст тому причиной. Но здоровее после беременности я не стала, однозначно.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Позитивные изменения после беременности и родов [Re: Шумелка_Мышь]
      #2419314 - 01/03/2006 13:30

До родов 4 года держалась температура 37,1 - 37,3. После родов - нормальная, даже когда простужаюсь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: Позитивные изменения после беременности и родов [Re: Koshka_Tasha]
      #2419328 - 01/03/2006 13:32

У меня были жуткие проблемы во время критических дней.Начиная со школы каждый месяц первый,а то и 2 первых дня я не вставала с постели-были ужасные боли в животе,которые снимались только уколами,поскольку от таблеток рвало:(.Обычно в эти дни я прогуливала занятия,и было страшно смотреть в зеркало(синева под глазами,жуткая бледность...),не ела ничего.Все врачи говорили,что после родов пройдет(согласитесь,слабое утешение для 15-летней девочки).
Только уже учась в институте на 4-м курсе я узнала,что ОК снимают такие симптомы(называется это альгоменорея).С тех пор до планирования беременности принимала ОК(боялась их отменять,но желание родить ребенка было сильнее:))
После родов такие симптомы не повторялись(ттт).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbest
частый гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 60
Из: Спб, Купчино
Re: Позитивные изменения после беременности и родов [Re: Шумелка_Мышь]
      #2419557 - 01/03/2006 13:58

Если речь именно о позитиве, то да, был. Я как-то быстро к добеременному весу вернулась, а потом и еще похудела - в первые полгода по килограмму в месяц в минус... Чувствую себя легко Может, это конечно не беременность и роды повлияли, а то, что я вертелась колбасой практически без помощи - бабушек рядом нет, папа занят... А может, и потому, что было и другое позитивное последствие беременности - не могу много есть (до сих пор), съедаю по чуть-чуть и дальше не лезет... В общем, аппетит подрегулировался Но есть и не самое веселое - как давление низкое проявилось со второго триместра, так и по сей день бывает... хожу как тормоз, все ме-е-едленно делаю, на автопилоте, хорошо что это не постоянно..

--------------------
Ирка+Колька=Дочка Натуська (23.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Позитивные изменения после беременности и родов [Re: Irbest]
      #2419746 - 01/03/2006 14:19

Про себя еще не поняла, но у моей мамы были подобные проблемы, как у sashka (даже в обморок падала)-после 1-х родов все прошло. А у знакомой зрение улучшилось на несколько диоптрий!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: Позитивные изменения после беременности и родов [Re: Шумелка_Мышь]
      #2419828 - 01/03/2006 14:27

У меня сплошной позитив. Были небольшие пролемы с кожей пока кормила, а я дооолго кормила, а в остальном...Болеть стала меньше, выглядить стала лучше! А в личной жизни... Вообще, молчу.

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: Позитивные изменения после беременности и родов [Re: Джулиана]
      #2419836 - 01/03/2006 14:28

У меня было примерно так же, может чуть чуть послабее, прошло после родов. У меня это объясняли загибом шейки матки.

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Позитивные изменения после беременности и родов [Re: Джулиана]
      #2419878 - 01/03/2006 14:32

Цитирую:

У меня были жуткие проблемы во время критических дней.Начиная со школы каждый месяц первый,а то и 2 первых дня я не вставала с постели-были ужасные боли в животе,которые снимались только уколами,поскольку от таблеток рвало:(.Обычно в эти дни я прогуливала занятия,и было страшно смотреть в зеркало(синева под глазами,жуткая бледность...),не ела ничего.Все врачи говорили,что после родов пройдет(согласитесь,слабое утешение для 15-летней девочки).
Только уже учась в институте на 4-м курсе я узнала,что ОК снимают такие симптомы(называется это альгоменорея).С тех пор до планирования беременности принимала ОК(боялась их отменять,но желание родить ребенка было сильнее:))
После родов такие симптомы не повторялись(ттт).




И я такая же мученица была А теперь нет

А еще у меня волосы стали намного красивее! Да и выглядеть я стала намного лучше, когда осознала себя полноценной женщиной. В себя очень поверила!

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3196

Оценить эту тему

Перейти к