Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Актовегин. Кто разбирается? Много вопросов.
      #2398638 - 25/02/2006 01:36

Приболела я слегка, моя врач назначила мне комплекс лечения, в том числе и актовегин внутримышечно, другой врач комплекс одобрил. Но что-то мне не очень нравится этот Актовегин, во время беременности мне его капали, но тогда согласна, он был нужен ребенку.
Вообщем вопросы:
  • 1. Ну очень ощутимый укольчик, магнезия на его фоне просто наслажденье! Может есть какие-то тонкости? Типа с новокаином смешать? Подогреть?
  • 2. Через пол часа после укола у меня начинает бешенно колотиться сердце и мышцы в тонус что-ли приходят, хочется вскочить и бежать стометровку, вместо того чтобы спать по ночам,мне это не нравится совершенно.
  • 3. И все-таки я не понимаю до конца действие этого препарата, если он активирует метаболизм глюкозы и кислорода, то от него можно реально набрать вес? просто у меня это больная тема
  • 4. Ну и вообще, странный какой-то препарат, порывшись с интернете, я сделала выводы, что в европе его вообще не используют, что его применение до конца не изучено..и боязно стало

Вот такие вот вопросы. Вдруг в этом разделе есть кто-то, кто разбирается в этом. Буду очень благодарна.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadja
участник


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 194
Из: СПБ, Пушкин
Re: Актовегин. Кто разбирается? Много вопросов. [Re: pmar]
      #2399043 - 25/02/2006 10:18

Я не специалист, но мне его тоже назначали и могу написать о своем опыте.
1,2. Лучше его получать разбавленным с физ.раствором через капельницу, причем лучше его вводить медленно. Тогда не так больно и последствия мягче.
3. Вес набрать нельзя.
4. Мне его назначили при состоянии близком к инсульту и если вы реально слегка приболели, то я лично колоть бы не стала.
А если чесно я его колоть в конце концов не стала, он дал мне типа аллергической реакции и мне мой невропатолог сказал, что он лично его назначает только совсем в тяжелых случаях.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: Актовегин. Кто разбирается? Много вопросов. [Re: nadja]
      #2399308 - 25/02/2006 11:45

А моей маме с ее застрарелыми болячками очень хорошо после актовегина.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Актовегин. Кто разбирается? Много вопросов. [Re: pmar]
      #2401298 - 25/02/2006 20:02

Цитирую:

. Ну очень ощутимый укольчик, магнезия на его фоне просто наслажденье!
4. Ну и вообще, странный какой-то препарат, порывшись с интернете, я сделала выводы, что в европе его вообще не используют, что его применение до конца не изучено..и боязно стало






Мне его во время беременности внутивенно с глюкозой (от гипоксии) и ребенку в 6 мес внутримышечно кололи (по неврологии).....

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Актовегин. Кто разбирается? Много вопросов. [Re: pmar]
      #2401549 - 25/02/2006 20:57

Не знаю, мне его кололи - ничегоне ощущала. В смысле не особо и болезненный и потом вроде никаких последствий. Правда и эффекта ноль. мне его кололи - рассасывать многочисленные спайки после кесарева. Не фига

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Актовегин. Кто разбирается? Много вопросов. [Re: Старуха Шапокляк]
      #2401876 - 25/02/2006 21:55

Спасибо всем за ответы!

Вот мне как-раз его назначили для того, чтоб спайки на трубах рассосались, может и бестолку тогда его колоть. Мне почему-то он очень ощутим, примерно минуту после укола валяюсь от боли и ногу сводит.. бррр. А внутривенно, наверное, не так больно, только у меня супруг умеет только внутримышечно

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Актовегин. Кто разбирается? Много вопросов. [Re: pmar]
      #2402447 - 25/02/2006 23:18

Может, лучше таблетки? Они помягче вроде действуют

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamakati
участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 115
Из: Питер.Пр.Большевиков
Re: Актовегин. Кто разбирается? Много вопросов. [Re: olga_and_irusha]
      #2404309 - 26/02/2006 10:55

В неврологии он очень хорошо идет, хотя есть альтернатива, а что касается рассасывания спаек на трубах-лично я сомневаюсь в положительном эффекте, хотя гинекологу видней,а то что на западе его давно не применяют, так это правда, только не потому что он плохой , а просто там подход к доказательствам положительного действия препарата немножко другой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kate
старожил


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 940
Из: Приморский
Re: Актовегин. Кто разбирается? Много вопросов. [Re: mamakati]
      #2408407 - 26/02/2006 23:11

Моей Дашке тоже значили по неврологии

--------------------
Катерина И Дашик 21.11.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Актовегин. Кто разбирается? Много вопросов. [Re: pmar]
      #2409435 - 27/02/2006 02:55

Цитирую:

Мне почему-то он очень ощутим, примерно минуту после укола валяюсь от боли и ногу сводит.. бррр. А внутривенно, наверное, не так больно, только у меня супруг умеет только внутримышечно



рука тяжОлая у мужа.

не много офф: не помню что кололи, что надо было 10 дней колоть в/м. И каждый день я таскалась в поликлинику в первой половине дня ( в рабочий обед) так медсестры каждый день менялись, смены т.е.. Так одна уколет - и нормально идешь, а другая - просто ковыляешь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 165 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2550

Оценить эту тему

Перейти к