Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Шумелка_Мышь
активный участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 345
Томография околоносовых пазух - где сделать?
      #2319696 - 13/02/2006 10:54

Нужна мне такая томография, причем в двух проекциях. Позвонила в ЛОР НИИ - одна томограмма стоит 1600, итого мне надо отдать 3200. Девушки, никто не знает, может быть, где-то можно сделать дешевле?
Заранее спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Томография околоносовых пазух - где сделать? [Re: Шумелка_Мышь]
      #2321394 - 13/02/2006 14:15

В Верфях хороший томограф, но цена еще выше

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lubov
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 142
Из: ул Есенина
Re: Томография околоносовых пазух - где сделать? [Re: Floresti]
      #2330740 - 14/02/2006 19:36

А простите за глупый вопрос - зачем? У вас гайморит?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
List
активный участник


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 444
Из: Васильевский остров
Re: Томография околоносовых пазух - где сделать? [Re: Шумелка_Мышь]
      #2331795 - 14/02/2006 22:55

В МАПО, около 2-х тысяч, результатн а следующий день или вечером того же дня. А что значит в 2-х проекциях?На то томограмма и делается, чтобы с проекциями не заморачиваться- томография (компьютерная) позволяет получить все проекции за один раз. Или что- то другое нужно?

--------------------
Ирина+Матвеек (21.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумелка_Мышь
активный участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 345
Re: Томография околоносовых пазух - где сделать? [Re: List]
      #2334107 - 15/02/2006 11:41

Отвечаю на вопросы - томограммы нужны для принятия решения об операции на пазухах. Про две проекции вообще анекдот. Звоню в кабинет томографии ЛОР НИИ:
-Здравствуйте, мне нужно сделать томограмму околоносовых пазух в двух проекциях.
-(голос на другом конце трубки, спрашивает с подозрением) - А кто это вам велел в двух?
-Лечащий ЛОР.
-(голос в НИИ, ехидно) - А вы спросите вашего ЛОРа, может, мы сделаем только аксиальную проекцию, а коронарную достроим? На свете очень мало диагнозов, при которых нужно снимать именно в двух проекциях. У вас вот какой диагноз?
-Двусторонний этмоидит.
-(голос из ЛОР НИИ, потрясенно) - Приходите. Будем снимать в двух.

:-))))))))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
List
активный участник


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 444
Из: Васильевский остров
Re: Томография околоносовых пазух - где сделать? [Re: Шумелка_Мышь]
      #2346419 - 16/02/2006 20:41

Действительно, анекдот.
Но все равно не понимаю, для чего делать две зоны. Есть специальное исследование, которое позволяет за раз сделать все пазухи, и клетки решетчатого лабиринта (там где бывает этмоидит) в том числе. На современных томографах (МАПО, Верфи, Поленова, Педиатрическая академия) такая программа есть точно. На старых томографах - не знаю.

--------------------
Ирина+Матвеек (21.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумелка_Мышь
активный участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 345
Re: Томография околоносовых пазух - где сделать? [Re: List]
      #2349319 - 17/02/2006 11:01

И-и-и-и... Весь фетиш в том, что мне две проекции назначил ЛОР мз Медема. То есть из той клиники, где вряд ли привыкли, что пациенты делают что-то где-то на старом оборудовании. Странно. С другой стороны у меня помимо этмоидита еще всякой дряни много, может, поэтому, чтобы, так сказать, всем насладиться в полной мере...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
анестезия
частый гость


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 70
Из: Выборгский р-он
Re: Томография околоносовых пазух - где сделать? [Re: Шумелка_Мышь]
      #2350788 - 17/02/2006 13:31

Мне недавно делали КТ головы, в т.ч. и пазух. Мед. центр МЧС России. 5956333. Видно все, со всех сторон.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 208 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1592

Оценить эту тему

Перейти к