Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Nasochka
активный участник


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 305
Из: С-Пб., Московский р-н
Беспокоят выделения...
      #2267125 - 03/02/2006 18:35

Последнее время беспокоят выделения, по характеру очень похожие на молочницу.
Сдала общий мазок на флору. Сегодня получила результат, все чисто, можно сказать даже идеально.
Что же тогда это может быть и как от этого избавиться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Беспокоят выделения... [Re: Nasochka]
      #2268724 - 03/02/2006 22:50

вот хотя тут все против всяких спринцеваний - я могу сказать по собственному опыту.

покупаю в аптеке "Бифидум бактерин", развежу 2-3 ампулы на поллитра воды тепленькой и спринцуюсь. очень хорошо помогает (мне во всяком случае).

а не сдавала анализ: посев какой то????
у меня в свое время были выделения беловатого цвета - сделала анализ - оказалось - стафилококки:(.

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Беспокоят выделения... [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2268923 - 03/02/2006 23:16

Молочница- это общая картина проявлений, а причины могут быть различными, соответственно и лечение. Я читала, что проявления молочницы- это сигнал, что что-то не так в организме: или иммунитет ослаблен, или присутствуют инфекции, хронические заболевания. Самолечением можно на время убрать проявления кандидоза, но через какое-то время он вновь вернется, если не ликвидировать возбудителя.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия А.
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
Re: Беспокоят выделения... [Re: Кле0]
      #2270161 - 04/02/2006 03:46

может гормональные нарушения?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: Беспокоят выделения... [Re: Наталия А.]
      #2270432 - 04/02/2006 10:45

Это может быть и молочница, которая вызывается грибком рода Candida, их не один вид, и дисбактериоз и что-нибудь еще, в том числе и гормональные нарушения. А вы к гинекологу то ходили? Что она вам сказала? Они обычно назначают другие анализы, если не находят ничего, а проявления остаются...

--------------------
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Беспокоят выделения... [Re: Lisavenok]
      #2272758 - 04/02/2006 18:33

При молочнице все видно в анализе на флору.
Странно, что он чистый.
Я вот весьма чувствительна - к воде, к общему состоянию (простудилась и тп), а уж после родов так вообще.. - у меня как раз Candida вылезает, но не очень сильно, т.к. не чужие, а свои, разлюбезные, разрастутся.. А мы их полижинаксом! За 2-3 раза все ОК.

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasochka
активный участник


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 305
Из: С-Пб., Московский р-н
Re: Беспокоят выделения... [Re: Lisavenok]
      #2273943 - 04/02/2006 22:46

Мне назначили вагинальные таблетки "Тержинан", хотя врач сказала, что прописывать противогрибковое средство при таком хорошем мазке - это просто преступление!
После этого пройти курс лакто- и бифидобактериями .

Цитирую:

может гормональные нарушения?



Да, гормональные нарушения у меня есть, высокий пролактин и низкий прогестерон.
Сейчас начала принимать "Агнукастон", прерарат, который приводит гормональный фон в порядок. Хотя это мне назначили вне зависимости от выделений, а как подготовка к планируемой Б.
Странно, что сама врач не высказала никаких предположений, что это могло быть вызванно гормональным сбоем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasochka
активный участник


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 305
Из: С-Пб., Московский р-н
Re: Беспокоят выделения... [Re: ЛенкаА]
      #2274000 - 04/02/2006 22:56

Цитирую:

Я вот весьма чувствительна - к воде



А вы к какой воде чувствительны, которой моетесь или пьете?
Может у меня тоже что-то вроде аллергии?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Беспокоят выделения... [Re: Nasochka]
      #2277063 - 05/02/2006 16:13

К той, которой моюсь.
Проблема тут же проявилась после переезда из дома, в котором не было горячей воды (была газовая колонка), в дом с центральной горячей водой. КОгда поставили нагреватель электрический - проблем явно меньше стало. Сейчас не выключаем (и для себя, и для детей).

А тержинан мне не очень подходит.. Он для очень злых грибов. Полижинакс мягче.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mimirka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 236
Из: Питер, красногвардейский
Re: Беспокоят выделения... [Re: ЛенкаА]
      #2277800 - 05/02/2006 18:53

А вам неделали "провокацию"? - уколы с гонновакциной. У меня тоже анализы были хорошие, но выделения беспокоили и когда сделали уколы, то выявили диагноз.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 207 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1366

Оценить эту тему

Перейти к