Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
david
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 667
Из: Московский р-н, "Звездная"/"Ку...
Re: Прививки взрослым! [Re: babka]
      #2274544 - 05/02/2006 00:15

А где можно сделать имунограмму? Может быть кто-нибудь подскажет.

--------------------
Настя и сыночек Давид(3 года 11 мес)

Отредактировано david (05/02/2006 00:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Прививки взрослым! [Re: david]
      #2274853 - 05/02/2006 00:58 Приложение (71 загрузка)

Меня, честно говоря, корёжит от слова "иммунограмма". И я считаю, что после аспирантуры по соответствующей специальности имею право высказывать такие чувства.

- Петька, что приборы?
- Двадцать.
- Что двадцать?
- А что приборы?

Перед вакцинацией имеет смысл проверять содержание в крови основных классов иммуноглобулинов (а не некую абстрактную "иммунограмму") - детям с подозрением на редкие врождённые иммунодефициты. Что даст сие исследование среднему здоровому взрослому, загадка.

Себе прививку от энцефалита сделала. Фотоохотник я


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Прививки взрослым! [Re: Катя Б.]
      #2275627 - 05/02/2006 10:24

ОФФ
Люблю этот анекдот Очень жизненный


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erika
частый гость


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 48
Re: Прививки взрослым! [Re: babka]
      #2275695 - 05/02/2006 10:52

Я видела осложнения после энцефалитной прививки, и полиомелитной, и всех остальных. Проверять не только надо абстрактные иммуноглобулины, а делать послностью иммунограмму. Т. к. здоровый человек - понятие относительное. Например, если герпес возникает чаще чем 2 раза в год, то это уже не здоровый человек. Иммунограмму можно сделать во вмногих местах. Я знаю, что делают во Всероссийском центре эктренной и радиационной медецины МЧС России, в НИИ Медицинской микологии, аллергологии и иммунологии.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Прививки взрослым! [Re: Erika]
      #2275707 - 05/02/2006 10:56

Эрика, а у вас тоже за плечами аспирантура с соответствующей специальностью, что вы так настойчиво советы раздаёте?

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erika
частый гость


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 48
Re: Прививки взрослым! [Re: Real Mallena]
      #2276447 - 05/02/2006 13:41

Почему настойчиво? Спросили про прививки, спросили про иммунограмму...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Прививки взрослым! [Re: Erika]
      #2277150 - 05/02/2006 16:34

Erika, а Вы то сами знаете, что такое "иммунограмма".А то характеристика "абстрактные" иммуноглобулины как то зацепила.....

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Прививки взрослым! [Re: babka]
      #2277194 - 05/02/2006 16:44

Лала, а Вам как раз таки можно было бы сделать анализ крови на титр антител к клещевому энцефалиту.Т.к. в намнезе у вас неоднократные прививки, да с клещами вы занкомы не понаслышке, то вполне возможно, что у Вас имеется достаточный уровень антител, соответственно, с привикой можно подождать.Только нужно выяснить, какие клиники это делают.Скорее всего, это возможно в Институте гриппа,в НИИДИ, Институте пастера, короче те, кто собственно и занимается разработкой вакцин.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Прививки взрослым! [Re: Erika]
      #2278007 - 05/02/2006 19:30

Цитирую:

Я видела осложнения после энцефалитной прививки, и полиомелитной, и всех остальных.




После ВСЕХ???
ГДЕ??!!

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Прививки взрослым! [Re: Erika]
      #2278616 - 05/02/2006 21:39

Цитирую:

Многие врачи, особенно инфекционисты, аллергологи и иммунологи ну если не за полный отказ от прививок, то за составление индивидуального календаря для детей с началом вакцинации строго после года.



Я, как инфекционист, не могу пройти мимо такого утверждения Уж скольких я знаю инфекционистов и иммунологов, никто из них не высказывается за полный отказ от прививок и неполный тоже, а также за вакцинацию строго после года. Что до индивидуального графика, то это правильный подход и обычно, если у ребенка есть противопоказания, никто его не будет прививать, опираясь на даты в общепринятом календаре, кому нужны проблемы с осложнениями?

То Lissia: Видимо этих людей тайно где-то госпитализируют, и показывают только тем, кто против вакцинации

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 216 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1799

Оценить эту тему

Перейти к