Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
ОМС
      #2125297 - 11/01/2006 18:51

Народ, помогите, кто знает что делать в такой ситуации:
уволилась с работы, полис ОМС, соответственно, забрали. На новом месте еще не оформили новый. Что делать, если нужно получить мед.помощь? Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: ОМС [Re: Lukyana]
      #2125502 - 11/01/2006 19:37

Вот это да, товарищь по несчастью!!! У меня то же самое. Только сегодня из ЖК , меня не приняли из- за этого!!! Значит так- объясняю:
Можно временно получить полис по месту прописке. По нему Вас примут.Даже если Вы проживаете в другом месте
ВСЕ!!!
Или ждать , пока рабочий дадут. А после того , как получите рабочий - тот, по прописке автоматом недействителен.
Сегодя разговаривала с заведующей . Она мне долго объясняла все нюансы.
Короче. ж.... полная. Вас без полиса могут только по скорой увезти, если помираете или рожаете. Ну это , грубо говоря.
Да, еще ведь можно заплатить в родной пол- ке, а только стоит ли.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: ОМС [Re: Варя]
      #2125584 - 11/01/2006 19:54

Я бы на Вашем месте попросила или потребовала, это уж Вам видней, на новой работе поспешить выдать полис, можете объяснить свою ситуацию, что он вам нужен срочно. Я думаю, Вам пойдут на встречу, так как полис на нового работника оформляется один день . На практике получается долго, потому что люди, занимающиеся на работе их оформлением, собирают новых людей, ну на пример (как на нашей фирме), за месяц, и раз в месяц едут в страховую компанию за полисами. На самом деле это нормальная практика. На нашей фирме всегда идут на встречу и если работнику необходимо, то оформляют полис в кратчайшие срооки. Желаю удачи.

Отредактировано Ольгуня (11/01/2006 21:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: ОМС [Re: Lukyana]
      #2130035 - 12/01/2006 15:13

Немного исправлюсь. По месту прописке полис уже не получить, так как работаете. Страховая требует п-т, старый полис(если есть) и трудовую книжку. Так что только ждать рабочий.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hish
частый гость


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 27
Из: Москва-СПб
Re: ОМС [Re: Lukyana]
      #2130410 - 12/01/2006 15:49

А почему не получить полис по месту регистрации? В страховой компании не требуют справку из службы занятости о том, что вы безработная. Полномочий требовать трудовую книжку у них тоже нет. Приходите с формой 9 из жилконторы и заявляйте, что вам нужен полис. Оснований отказать у страховой компании не будет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: ОМС [Re: Hish]
      #2133501 - 13/01/2006 00:04

Цитирую:

А почему не получить полис по месту регистрации



А за чем так замарачиваться? Если я правильно понимаю у девушек есть новое место работы, пусть там попросят-то, вообще не вижу в этом проблемы. Сама в свое время занималась оформлением этих полисов, поэтому, как говорится, информация из первых рук.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: ОМС [Re: Ольгуня]
      #2135458 - 13/01/2006 12:05

Если вы гражданка России и прописаны на территории России, то вас ОБЯЗАНЫ принять только по паспорту БЕЗ ПОЛИСА.
В крайнем случае можно позвонить в Территориальный фонд и все хорошенько расспросить тел.7037301 вам объяснят ваши права.

ЗЫ: я без полиса вставала на учет в ЖК.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 166 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 893

Оценить эту тему

Перейти к