Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
nikolika
старожил


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 1277
Из: глубины Сибирских руд...
68лет. перелом шейки бедра. где купить протез? и какой?
      #2053681 - 23/12/2005 13:40

свекровь сломалась лежит в Костюшко. из нашего папачки слова лишнего не вытащишь...
дала ему почитать бесценный опыт любимого Форума:
http://www.forum.littleone.ru/archiv_2/s...rt=all&vc=1
http://www.forum.littleone.ru/archiv_1/s...true#Post469969
http://www.forum.littleone.ru/archiv_2/s...rt=all&vc=1
http://www.forumlittleone.ru/archiv_2/sh...rt=all&vc=1
поиск по архиву
поиск по архиву 2
проникся и зауважал и пошел регистрироваться
вчера был на собеседовании у врачей - просят 60000р, (что-то около $2000?) - на протез и операцию... или только на протез...
потом бессвязно так: инвалидность "есть-но-не-оформлена", а то бесплатно сделали бы... блокадникам не положено... протезов нет... ждать-не-ждать...

насколько я понимаю, деньги - какие бы они ни были найдутся; вопрос в покупке протеза (какой? и ГДЕ?) и проведении операции - видимо в той Костюшко (?)

мое "руководящее начало" уезжает завтра паровозом в Сибирь, пожалуйста! расскажите
стоит ли нашему папачке дергаться, и если да - то КУДА? И ЧТО? и КАК? делать.
и было бы здорово узнать, как и чем дело завершилось-продолжилось у тех, кто ЭТО уже пережил раньше.
спасибо всем кто откликнется

Отредактировано nikolika (23/12/2005 16:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: 68лет. перелом шейки бедра. где купить протез? и какой? [Re: nikolika]
      #2054148 - 23/12/2005 14:55

Бабушке делали операцию, примерно в это же возрасте. Она так и не встала, пролежала потом 5 лет. Говорили, что необходимо было пройти реабилитацию с методистом, который учит ходить.

Дедушка мужа в 80 лет пошел на костылях без операции.

Характеры разные... (имхо)

Все это было около 10 лет назад, поэтому про деньги и т.д. ничего сказать не могу.

Удачи!

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: 68лет. перелом шейки бедра. где купить протез? и какой? [Re: nikolika]
      #2054288 - 23/12/2005 15:15

Перво-наперво хочу пожелать огромных сил и терпения, т.к. подобные травмы-одни из самых тяжёлых у пожилых.Да и денег действительно лечение стоит много.И чем раньше будет сделана операция и пациент начнёт хотя бы садиться, тем лучше.Долгое нахождение в горизонатальном положении-ммммм....очень серьёзно.О Костюшко ничего не могу сказать, наверное это неплохая клиника, но,ИМХО, попробуйте обратиться в ВоенМед в клинику травматологии(в смысле военно-мед.академию).Ещё институт Вредена занимается такими проблемами, но я бы туда пошла, только если бы все остальные клиники куда-нибудь исчезли(просто вдруг будут рекомендовать).

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kopilka
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 274
Из: Всеволожский р-н, Колтуши. Ино...
Re: 68лет. перелом шейки бедра. где купить протез? и какой? [Re: kuzena]
      #2054362 - 23/12/2005 15:26

Очень зря вы про Вредена так! Меня там на ноги поставили, когда хваленый военный врач из Военно-Медецинской "нечаянно просмотрел" мой второй перелом! А уж из Костюшко во Вредена на переделку лежало при мне только человека 2! Понятно, что кому как повезет. Но большинство бабушек с такими переломами во вредена начинают ходить (к ним методист ходит каждый день и физиотерапевт). И знакомую с такой же проблемой там на ноги поставили, а уж у нее силы воли - 0. Вся такая инфантильная и пессимистичная да еще и с остеопарозом.
Автору - пишите в личку, может чем помогу! А удачи и терпения, это да - вагон!

--------------------
Машка (21.05.79) и Милашка (06.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: 68лет. перелом шейки бедра. где купить протез? и какой? [Re: Kopilka]
      #2055424 - 23/12/2005 18:01

Вообще хороший протез, который будет служить от 20 лет и больше (в зависимости от использования, интенсивности нагрузок и т.п.) стоит около 3000 долларов. Одним из самых лучших считается американская фирма "Депью". В Питере не знаю, а в Москве в ЦИТО можно непосредственно там и купить и прооперироваться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuka
частый гость


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 36
Из: Ржевка-Пороховые
Re: 68лет. перелом шейки бедра. где купить протез? и какой? [Re: Anny1]
      #2056355 - 23/12/2005 22:07

У нас обширный опыт Обе бабушки были прооперированы: одна в 89 лет (99г., Александровская б-ца), другая в 86 лет (три мес. назад, Костюшко). В обоих случаях операция прошла успешно, протез ставили наш, но после операции начались сильные мозговые нарушения, поэтому о реабилитации и речи не было (одна прожила с этими нарушениями после операции 6 лет, другая угасла за месяц). Но видели мы и очень жизнеутверждающие ситуации: бабуля, прооперированная в Александровской в возрасте 95 (!!!)лет через неделю, практически, на своих ногах ушла домой!
Наши выводы: чем раньше делать операцию, тем лучше (риск тех же мозговых нарушений меньше), после операции как можно быстрее поднимать на ноги.
По Костюшко: кто-то из родственников должен оттуда не вылезать. Средний персонал жуткий! Деньги давать бесполезно - только создают видимость обслуживания к посещению родственников. Про врачей особо сказать не могу, но от общения осталось чувство недоумения - никакой конкретики! Из тумбочек пропадают вещи. Однажды 20 минут бегала среди бела дня по отделению и искала хоть кого-нибудь из персонала. Общее впечатление от отделения - непролазный пофигизм!

--------------------
Лена и Манюня (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: 68лет. перелом шейки бедра. где купить протез? и какой? [Re: nikolika]
      #2056428 - 23/12/2005 22:24

К сожалению 100% ясный путь, как действовать подсказать не могу, но пришло в голову хотя бы позвонить в Американский мед центр. На их сайте в разделе "достижения" я видела сообщение, что они делают такие операции. Вот ссылка на сайт, там же и телефон найдете АМЦ
Могу предположить, что цена на операцию у них будет значительно выше, чем где бы то ни было. Но ведь можно позвонить, все выспросить, получить необходимую информацию и оперироваться в другом месте

У меня есть знакомая, которая оперирована поле перелома и встала на ноги, тоже приблизительно в том же возрасте, что и ваша свекровь(оперирована в Москве). Она говорила, что самое важное это как можно быстрее начинать занятия с интруктором по лечебной физкультуре, это чуть ли ни залог того, встанет ли человек на ноги или нет. Обычно такого интсруктора нужно нанимать дополнительно.
68 лет это еще относительно молодой возраст. Нужно бороться, шансы хорошие.
Очень вам сочувствую!
Скорейшего выздоровления.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 194 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2374

Оценить эту тему

Перейти к