Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: надоело постоянно болеть [Re: Mashechka]
      #2404590 - 26/02/2006 11:29

была у меня такая ерунда....
Муж ходит 1 раз в неделю в баню и бассейн, с сентября начал меня с собой брать + еще комплекс гомеопатии пью и т-т-т в этом году еще не болела
Чего и вам желаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: надоело постоянно болеть [Re: sveta-i]
      #2407262 - 26/02/2006 19:57

хм... баня, да еще и с сауной... это мысль


а об отпуске можно тока мечтать пока

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veesta
участник


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 288
Из: Санкт-Петербург, м. Пр.Просвещ...
Re: надоело постоянно болеть [Re: Mashechka]
      #2408664 - 26/02/2006 23:55

У меня была такая ерунда в 2003 году после поездки в Турцию. Смена климата сильно подорвала иммунитет. После приезда домой болела с октября по март! Неделю здорова - две недели больничный.. Как только с работы не выгнали ОРЗ, ОРВИ, ангины.. А ангина - это антибиотики, как известно, опять же подрывающие иммунитет. Сдавала кучу анализов (вплоть до малярии)-все в норме. И спас меня банальный курс витаминов, извиняюсь, в попу! Вот те самые пресловутые В6,В12 и С сотворили чудеса. После пятого укола я почувствовала прилив сил, по утрам вскакивала на работу без проблем, простуды прошли.. Ну а уж после десятого.. Так что если есть возможность - проколите витамины. Таблеточные витамины, мне кажется, плохо усваиваются в наших несчастных питерских кишечниках! А насчет болезненности этих уколов - тут умелые руки нужны. Мне тетенька колола все это очень старательно, медленно - чуть не на колени вставала, так я ничего почти и не чувствовала! Желаю крепчайшего здоровья!

--------------------
Светлана и Мишка (25.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetusya
частый гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 60
Из: Купчино, у Джанелидзе
Re: надоело постоянно болеть [Re: veesta]
      #2409677 - 27/02/2006 09:15

Ко всем советам присоединяюсь +
попробуйте эхинацею. Там обычно пишут какие-то жутике дозы - по 6 таблеток в день. Я пью и ребенку даю - под язык 1 таблетка в день. Чудесный иммуностимулятор. И вкусно для ребенка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: надоело постоянно болеть [Re: Mashechka]
      #2411898 - 28/02/2006 03:30

пошли вместе спортом заниматься! В Фитнесс-формулу, рядом же) я там уже второй год

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: надоело постоянно болеть [Re: Mashechka]
      #2417009 - 01/03/2006 02:42

В бассейн пока полностью не вылечитесь лучше не ходить. Он закаляет только здоровых.

Я тоже болела весной два года назад. Подряд: сильнейший отит (больница, уколы в ухо, част. потеря слуха), потом гайморит ("кукушка" и др. прелести), иридоциклид (глазная болезнь, уколы в глаз ). В общем, ужас, ужас, ужас
Следующей весной, как только почувствовала, что может скоро начаться ЭТО сразу стала пить ШИПУЧИЕ витамины. Типа Супрадина. И гомеопатический Инфлюпай. Не заболела почти, так, ОРВИ на пару дней и все. Ерунда в сравнении с предыдущим годом!
Еще раз хочу повторить, что мне помогают ТОЛЬКО БЫСТРОРАСТВОРИМЫЕ витамины. Почему - не знаю, но факт остается фактом.
Кстати, уколы витаминные, наверное, еще более действенные.
Инфлюпай покупаю в гомеопатической аптеке на Энгельса 132 или на Полярников 15.
Здоровья.

--------------------
Катя, папа Руслан и Алинка (25.10.01)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!

Отредактировано mama_Alina (01/03/2006 02:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльвира и Артем
частый гость


Регистрация: 25/02/2006
Сообщения: 57
Из: Санкт-Петербург, Курортный р-н
Re: надоело постоянно болеть [Re: mama_Alina]
      #2417400 - 01/03/2006 09:46

Привет! Советов много дали... Насчет Эхинацеи и др.иммуномодуляторов разное пишут. Вроде иммунитет повышают... А некоторые утверждают, что они временно подстегивают иммунитет, организм последние силы в себе находит, борется с болезнью, но потом резкий упадок сил...и легко любая болячка снова ловится... Т.е. временное повышение иммунитета, а потом истощение... Не знаю с кем соглашаться. А мы принимаем Тенториум (продукты пчеловодства: мед, пыльца, прополис и т.д. в драже вкусненьких, медовых композициях). Пишут, что с рождения можно давать... У каждого свои рецепты... Кому что помогает...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: надоело постоянно болеть [Re: veesta]
      #2437639 - 03/03/2006 18:19

уколы... их же должен доктор назначать?
а куда обратиться?


Юля Pentera: сама ходить не буду, тока если за шкирку меня тянуть... а ты тянуть не сможешь за собой при всем желании... в половину девятого, когда ты еще видишь сладкие сны, меня уже нет дома. и до вечера... точнее, до 17, тогда Сашку забираю... а с ним уже точно никуда... не выдет... разве что про бассейн подумать когда Планета откроется...

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: надоело постоянно болеть [Re: Mashechka]
      #2450248 - 06/03/2006 11:48

Моя врач мне сказала, что все иммуналы-эхинацеи и прочее - это фигня, они только для самовнушения хороши. Они не могут лечить, дают только легкий освежающий эффект здоровому человеку, а больному - как мертвому припарки. Мне для поднятия иммунитета назначали колоть иммунофан циклами (у меня с иммунитетом тоже беда). Причем его мне врач назначает каждый раз при назначении антибиотиков разных, то есть он достаточно сильный. Но самим его, конечно, нельзя себе выписывать. Я бы посоветовала сходить к иммунологу. Вот тут были отзывы об иммунологах
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post2281531

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post2263784

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post2226382

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post2334307

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post2344443

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veesta
участник


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 288
Из: Санкт-Петербург, м. Пр.Просвещ...
Re: надоело постоянно болеть [Re: Mashechka]
      #2450488 - 06/03/2006 12:15

Насчет уколов - думаю нужно найти поликлинику рядом с домом (чтоб удобно было ходить) , сходить платно на прием к любому терапевту и попросить выписать витаминные уколы. Мне было проще - у моей конторы своя медсанчасть прямо через дорогу..

--------------------
Светлана и Мишка (25.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 122 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3095

Оценить эту тему

Перейти к