Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
VAVA
старожил


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 919
Из: Купечество,ул.Турку
Помогите советом....Очень срочно....
      #2201787 - 24/01/2006 20:51

Наверное следовало озвучить по-другому,я Вас очень прошу-дочитайте пожалуйста до конца....Сегодня ночью маму увезли по скорой с сердечным приступом/мерцательная аритмия/,это уже не первый приступ,его сейчас пытаются снять,то как раз не так сложно...Подобные приступы успешно блокируются АМИОДАРОНОМ,но...он и все остальные не подходят по причине заболеваний щитовидной железы....Мягко говоря-сразу фатальны...Врач сегодня предложила/после снятия приступа/попробовать новый препарат ДРОНЕДАРОН/так поняла,что это синтезированный амиодарон,т.е без йода-то что надо/,но насколько я поняла препарат недостаточно опробирован-нам предложили подписать договор,что мы согласны на прием+периодические обследования....ВОПРОС-стоит ли вписываться в сомнительные мероприятия ,не получается ли ,простите-тренируйтесь на кошках....А потом концов не найдешь....Кто сталкивался с подобным ,кто знает про эти препараты Я очень прошу-хоть что-то....Любая инфа...Спасибо что дочитали...Здоровья Вам

--------------------
"...приходит время,люди головы теряют.".,-затачивая топор,напевал палач..
--------------------------------------------------------------
...не плачу потому что это закончилось,улыбаюсь потому что это было....

Отредактировано VAVA (24/01/2006 20:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Помогите советом....Очень срочно.... [Re: VAVA]
      #2205233 - 25/01/2006 12:48

Ничего информативного сказать не могу.
Бабушка моя много лет сидела на амиодароне (кардароне), он ей очень помогал. Но потом сноха настояла, чтобы она переходила на другие преперата, т.к. по ее словам, это сильное лекарство, и его прописывают в послеоперационный период. Но она жила и забот не знала, а теперь пошло ухудшение.
Если же единственный способ, то может, и стоит рискнуть. Можно попытаться больше узнать об этом препарате у самих врачей, действительно ли отличие только в отсутствии йода.
Примерно месяц назад подобным неопробированным очень дорогостоящим лекарством вылечили подругу моей мамы от длительно-недиагностируемой пневмонии (от котрой у нее была остановка сердца), в ВМА.
Удачи вам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SanaOk
участник


Регистрация: 09/11/2003
Сообщения: 280
Из: Петербург, Приморский р-н
Re: Помогите советом....Очень срочно.... [Re: kozoolya]
      #2206139 - 25/01/2006 14:38

простой поиск по Интернету пробовали? Или Вас интересует именно тема недостаточно опробованных препаратов?

--------------------
Оксана (Сергей - март 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: Помогите советом....Очень срочно.... [Re: SanaOk]
      #2206549 - 25/01/2006 15:35

Конкретной информацией, к сожалению, помочь не могу. Знаю только, что бОльшая часть препаратов, не прошедших до конца сертификацию, на самом деле хорошие опробированные препараты, просто бюрократические заморочки с лекарствами у нас длятся по несколько лет.
Посмотрите по интету, где-нибудь заграницей этот препарат может оказаться уже полностью опробированным - вам будет легче принять решение.
Ну а если это единственное спасение, то что говорить - значит надо на себе опробировать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Помогите советом....Очень срочно.... [Re: SanaOk]
      #2206607 - 25/01/2006 15:41

Света, привет.
В какой мама больнице? Какие они предлагают условия?Это случайно не плацебоконтролируемое исследование? Если да, то 50/50 может попасться пустышка, а может препарат.Информированное согласие на участие в исследовании попроси почитать, там это должно быть написано.А бета-блокаторы и кальциевые блокаторы ей ритм не держат ?А аллапинин пробовали?

--------------------
лизавета (25.01.1979)+лексей (09.09.1979)=вгений (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VAVA
старожил


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 919
Из: Купечество,ул.Турку
Re: Помогите советом....Очень срочно.... [Re: Держиска]
      #2208815 - 25/01/2006 20:53

В интернете крайне скудная информация....Огромное спасибо всем ,кто откликнулся и поддержал...

--------------------
"...приходит время,люди головы теряют.".,-затачивая топор,напевал палач..
--------------------------------------------------------------
...не плачу потому что это закончилось,улыбаюсь потому что это было....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пепела
участник


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 228
Из: С-Пб, Приморский, Черная Речка
Re: Помогите советом....Очень срочно.... [Re: VAVA]
      #2209279 - 25/01/2006 22:23

А куда увезли? В таких случаях надо хорошо обследоваться. Может быть, ей уже нужно пейсмекер ставить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Помогите советом....Очень срочно.... [Re: Пепела]
      #2209930 - 25/01/2006 23:55

к сожалению ничем помочь не могу... но искренне сочувствую! держитесь, скорейшего выздоровления маме!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mnatta
ветеран


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 833
Из: Фрунзенский район
Re: Помогите советом....Очень срочно.... [Re: VAVA]
      #2210216 - 26/01/2006 00:42

Подсказать ничего не могу искренне сочувствую, держитесь!!!!!!!!!! Здоровья Вам и Вашей маме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Наталия + Максим = сыночек Никита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: Помогите советом....Очень срочно.... [Re: mnatta]
      #2211582 - 26/01/2006 10:58

напишите в личку Алене Жуковой, она кордиолог, всегда дает очень грамотные советы. Может и про эти препараты что-то достоверно знает...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 228 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1644

Оценить эту тему

Перейти к