Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
и снова Стоматолог.. посоветуйте такого, который может сделать невозможное....
      #2181793 - 21/01/2006 11:08

... а конкретнее из "ничего" сделать подобие зуба... спасти корешок несчастный.. от которого все отказались..

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aspazia
ветеран


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 602
Из: Ланское шоссе
Re: и снова Стоматолог.. посоветуйте такого, который может сделать невозможное.... [Re: Olich]
      #2182100 - 21/01/2006 12:45

У меня очень хороший стоматолог, но далековато от вас - ул. Миргородская.
Только что восстанавливала у него зуб, пришлось ходить 3 раза, но результат порадовал.
Если интересно, скину телефон.

--------------------
Маша, Вадим и малыш Владик 18.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: и снова Стоматолог.. посоветуйте такого, который может сделать невозможное.... [Re: Olich]
      #2182532 - 21/01/2006 14:22

Оля, а где уже была? Мне в Меди давно делали так: вкручивали типа винтик в корень зуба, а сверху потом надевали коронку. Нормально стоит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: и снова Стоматолог.. посоветуйте такого, который может сделать невозможное.... [Re: Real Mallena]
      #2182967 - 21/01/2006 15:43

Оля...вот только час назад разговаривала с приятельницей и она мне хвасталась своими спасенными зубами...как раз ей "типа вкручивали винтик"....в нашей районной поликлинике на Энгельса 1..или 3...есть чудный врач Чудаков....если надо позвоню и телефон узнаю...берет не дорого....просто очень не дорого, т.к. поликлиника...бесплатная...Я сама только что лечила в такой же....9 зубов - 5 тыс.

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: и снова Стоматолог.. посоветуйте такого, который может сделать невозможное.... [Re: Lulu666]
      #2184018 - 21/01/2006 20:06

Цитирую:

Оля...вот только час назад разговаривала с приятельницей и она мне хвасталась своими спасенными зубами...как раз ей "типа вкручивали винтик"....в нашей районной поликлинике на Энгельса 1..или 3...есть чудный врач Чудаков....если надо позвоню и телефон узнаю...берет не дорого....просто очень не дорого, т.к. поликлиника...бесплатная...Я сама только что лечила в такой же....9 зубов - 5 тыс.




Узнайте для меня еще, пожалуйста. Только надо уже срочно, крайний срок попасть к врачу - в среду.

--------------------
Облака - белогривые лошадки. Скоро лето!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: и снова Стоматолог.. посоветуйте такого, который может сделать невозможное.... [Re: Малиносик]
      #2184874 - 21/01/2006 23:38

мне сейчас ровно такое делают. Врач у Биржевого моста. Но к ней надо с рентгеном приходить. Если корень цел и все там в порядке - возмется. Стоимость мне сказать трудно, я много чего у нее делаю одновременно, я так примерно представляю, что тысячи 2-3 зуб. С коронкой. Если нужно, дам координаты.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Селена
активный участник


Регистрация: 11/12/2002
Сообщения: 394
Re: и снова Стоматолог.. посоветуйте такого, который может сделать невозможное.... [Re: iralisk]
      #2225218 - 28/01/2006 02:27

А можно и мне координаты чудесного доктора?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
onirin
наш человек


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 5915
Из: Россия, Санкт-Петербург, Выбо...
Re: и снова Стоматолог.. посоветуйте такого, который может сделать невозможное.... [Re: Селена]
      #2227949 - 28/01/2006 22:13

рассказываю....сломился у меню зуб, нет....сначалаво 2 бер-нть пошла зубя лечить, одна 6 пульпитная оказалась, все мне сделали, корни запломбировали, но сверху поставили временную пломбу, так как рентген делать нельзя было. РЕшили отложить до родов сделать рентген, и если все каналы запломбированны нормально, поставить постаянную. Через 2 недели, я на сохранении, неудачно укусила печенюшку, кусок зуба отвалился. НУ и само сабой, я так и родила...и времени дойти долечить не нашлось. неделю назад (1,5 года прошло)сломался еще один кусок короче половины зуба нет Меня быстро организовали в "Астру" люди добрые, что на Ропшинской (П.С.) Кариес сожрал весь мой зуб....и сосверлить его пришлось до самого корня. Врач взялась мне его наростить. Подготовку сделали, к пародантологу сходила (буквально сегодня последний раз) 31 во вторник, пойду вставлять в корень штивт и наращивать культю, возможно сверху будем ставить коронку, а может и нет, пока не ясно. Врачи пока нравятся. Как сделаю обязательно отчитаюсь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: и снова Стоматолог.. посоветуйте такого, который может сделать невозможное.... [Re: Olich]
      #2229357 - 29/01/2006 02:07

Если остался только корешок, то (если с этим корешком все хорошо) делают вкладку и металлокерамическую коронку.

Про винтики.
На стоматологических сайтах эти самые винтики (анкерные штифты) очень ругают (разносит корень нафиг ).

Про восстановление.
На тех же сайтах восстановление композитом (пломбой) тоже ругают (остаток зуба может обломиться под десну, и тогда зуб пойдет на удаление).

Врача не посоветую, а сайты вот:

http://www.100mat.ru

http://stom.ru

Если покопаться, можно найти много информации на тему протезирования (те же "записки доброго стоматолога" почитать) и форумы для пациентов на обоих сайтах есть.

Про вкладки - нервным не смотреть
Там еще и мультик есть

--------------------
С уважением,
Ольга

Отредактировано Olga_gav (29/01/2006 02:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
onirin
наш человек


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 5915
Из: Россия, Санкт-Петербург, Выбо...
Re: и снова Стоматолог.. посоветуйте такого, который может сделать невозможное.... [Re: Olga_gav]
      #2248250 - 01/02/2006 10:40

отчитываюсь
ЗУб как новый десние еще припухшая , так пришлось ее прижигать и под десну лезть а так как новая копейка
Поставила она мне матрицу (форма), потом выстроила стенкии, потом штивты в корень, а потом пломбу. Короче все ок! ТЕперь посмотрим как он поведет себя в быту


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1573

Оценить эту тему

Перейти к