Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
iria
гость


Регистрация: 02/10/2005
Сообщения: 7
ЧЕСОТКА? Что делать???
      #1814856 - 22/10/2005 20:08

Трехмесячной давности стресс подкосил не только психику, но и иммунитет . Похоже, любая пролетающая мимо зараза поселяется в моем организме с намерением остаться навсегда.

Сначала сильнейшая молочница, потом - микоз стоп, теперь - ЧЕСОТКА . Молочница и микоз в процессе, с ними борюсь пока успешно (ттт).

А вот ЧЕСОТКА, похоже, перерастает в хроническую фазу. В течение месяца - четыре обработки разными препаратами (Сегал+Апар, бензилбензоат) со сменой белья и обработкой всего прочего, одна из них - со сменой среды обитания.

Бесполезно . Понимаю, что надо идти к врачу. Но наверно, что проблема не только в чесоточном клеще и иже с ним, а в полной неспособности организма бороться с чем-либо в принципе.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Посоветуйте хорошего врача (дерматолог, наверно или имммунолог, или кто?). И вообще - как с этой заразой эффективно бороться??? ПОМОГИТЕ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: ЧЕСОТКА? Что делать??? [Re: iria]
      #1814927 - 22/10/2005 20:36

Обязательно к дерматологу. Он хотя бы определит тип клеща, и вообще его наличие.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: ЧЕСОТКА? Что делать??? [Re: idelena]
      #1814990 - 22/10/2005 21:00

А клещ ли это вообще? Это ведь и от нервов может быть...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: ЧЕСОТКА? Что делать??? [Re: Аndrе]
      #1815004 - 22/10/2005 21:04

Да, я сомневаюсь, что после обработок в таком количестве, клещ может остаться. Значит, не клещ. Потому как иммунитет на наличие паразитов влияния не оказывает. Это может быть какая-то из форм дерматита, особенно при наличии микозов и такого количества лекарств.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iria
гость


Регистрация: 02/10/2005
Сообщения: 7
Re: ЧЕСОТКА? Что делать??? [Re: idelena]
      #1815025 - 22/10/2005 21:15

Может, вы кого-то конкретно посоветуете? И мед. центр, наверно, нужен такой, где оперативно все анализы можно сдать. Я лет пять у врачей не была - даже не представляю, куда податься.

А самолечением занялась, т.к. лет 10 назад чесоткой переболела - симптомы знаю. И врач, к которому я тогда обращалась, подробно мне все разъяснял. Тогда всё за одну обработку вылечилось. Думала, и сейчас также будет. Теперь боюсь, что я себе только хуже сделала...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iria
гость


Регистрация: 02/10/2005
Сообщения: 7
Re: ЧЕСОТКА? Что делать??? [Re: iria]
      #1815059 - 22/10/2005 21:26

Я и сама теперь думаю, что, может, не клещ. Хотя признаки были все налицо. И зуд снимался (и сейчас снимается ) именно этими лекарствами. Ночной зуд жуткий .

Про нервное - может быть, т.к. был тяжелый стресс - месяц почти коматоза и -5 кг (а я и так - суповой набор ).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: ЧЕСОТКА? Что делать??? [Re: iria]
      #1815238 - 22/10/2005 22:12

Жуткий зуд и у меня сейчас. Атопический дерматит. У очень многих заболеваний схожие симптомы, и заниматься самолечением не стОит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: ЧЕСОТКА? Что делать??? [Re: idelena]
      #1815310 - 22/10/2005 22:31

Врач Оловянишников Олег Викторович. Если хотете, то могу дать телефон в личке. Работает в Ленинградском Областном КВД. Он мой бывший преподователь. Очень умный человек.

--------------------
Светик-семицветик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iria
гость


Регистрация: 02/10/2005
Сообщения: 7
Re: ЧЕСОТКА? Что делать??? [Re: idelena]
      #1815327 - 22/10/2005 22:36

Лена, спасибо за советы и за поддержку .

Наверно, вы правы - я о возможности дерматита даже не задумывалась. У меня никогда не было кожных заболеваний (кроме той чесотки 10-летней давности), с врачами я не привыкла общаться. А к незнакомому специалисту боюсь идти .

Девушки, пожалуйста, посоветуйте ВРАЧА! Спасибо заранее .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: ЧЕСОТКА? Что делать??? [Re: Semicvetik]
      #1815334 - 22/10/2005 22:38

Лечение чесотки сложное, поэтому конечно лучше обратиться к врачу.
Самым хорошим, но и самым сложным методом считается назначение 33 процентой серной мази. Мазь наносится на все тело, кроме головы на 5 дней. При этом нельзя мыться и менять белье все 5 дней.
Второй способ: нанесение мази бензилбензоата на 3 дня. Правила те же.
Третий способ: спрей "Спрегаль"(Франция). Однократно наносится. Вроде бы сразу можно мыться. Говорят стоит дорого, а по эффективности не очень.
Общие правила: после лечения вымыться, прокипятить всю одежду, а потом многократно пропарить ее утюгом. Мягкую мебель тоже пропарить через марлю.

--------------------
Светик-семицветик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1936

Оценить эту тему

Перейти к