Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
xoя
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 207
задержка и постинор
      #1777434 - 11/10/2005 17:06

О господи, только не это! Задержка небольшая дня 2-3, но есть основания бояться. Насколько эффективно сейчас применять Постинор, кто-нибудь знает?

--------------------
Каждый выбирает по себе- женщину, религию, дорогу.
Дьяволу молиться иль пророку- каждый выбирает по себе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annatel
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 535
Из: Петербург,Приморский район
Re: задержка и постинор [Re: xoя]
      #1777464 - 11/10/2005 17:13

Насколько мне известно Постинор применяют в течении 72 часов после полового акта. По крайней мере так написано в инструкции к препарату.
А у вас собственно сам половой акт-то когда был?

--------------------
http://www.mp3plus.ru/?secret=549783


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaL
ветеран


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 824
Из: СПб
Re: задержка и постинор [Re: annatel]
      #1778428 - 11/10/2005 22:23

попробуйте сделать экспресс-тест.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mimirka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 236
Из: Питер, красногвардейский
Re: задержка и постинор [Re: JuliaL]
      #1778521 - 11/10/2005 22:44

Принимать его в течение 72 часов, но некоторые принимают и позже ( чего делать не рекомендуют ). На счёт постинора могу сказать, в своё время я его принимала, и как сказала мне потом моя врач ( а врач очь опытная и толковая ) - постинор вычещает всё настолько, что это убийственно для организма, очень сильные таблетки и ООООЧЕНЬ вредные. Не хочу Вас пугать, эт я Вам так... на заметочку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaL
ветеран


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 824
Из: СПб
Re: задержка и постинор [Re: mimirka]
      #1778531 - 11/10/2005 22:46

я принимала сразу - в результате у нас родилась доча

--------------------
Юлия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: задержка и постинор [Re: xoя]
      #1781495 - 12/10/2005 17:08

Да, только в течение 72 часов есть смысл принимать. Потом он ничего уже не прервет. Он и так-то не всегда эффективен. И, конечно, очень вреден.
А тест уже все покажет, если что.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: задержка и постинор [Re: xoя]
      #1781547 - 12/10/2005 17:17

Бесполезно!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: задержка и постинор [Re: Катя Головина]
      #1783472 - 13/10/2005 09:16

Цитирую:

Бесполезно!!!!!!!!!!!!!!!!!


и очень вредно для женщины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KittyFly
участник


Регистрация: 08/07/2005
Сообщения: 201
Из: СПб, Озерки
Re: задержка и постинор [Re: Popova]
      #1785332 - 14/10/2005 09:11

На счет бесполезно - я бы категорично так не утверждала Был такой опыт - юще в юности далекой подружка принимала (тест был положительный) сразу 4 таблетки. Помогло.
Но вот то что ОЧЕНЬ вредный - согласна на все 100%.
Имхо - такой способ подходит для девушек с железным здоровьем и если беременость не нужна на 200%

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: задержка и постинор [Re: KittyFly]
      #1788323 - 14/10/2005 20:52

Когда тест уже показывает 2 полоски (до 6 недель беременности вроде как), то тогда делается медикаментозный аборт - другим медикаментозным средством под конткролем врача!!!!!, а постинор, только после полового акта!

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anyutka
частый гость


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 55
Re: задержка и постинор [Re: YuliaZ]
      #1788747 - 14/10/2005 22:40

а я ещё слышала, что после приема таблетки нежелательно беременнеть в течение 1,5 лет...остается только представить, НАСКОЛЬКО он вреден...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: задержка и постинор [Re: Anyutka]
      #1789460 - 15/10/2005 01:54

Если уже есть задержка, то любые меры - это провокация выкидыша. Если это гормональная провокация, то это вдвойне вредно.

ЗЫ: О другой стороне дела молчу из-за всех сил.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: задержка и постинор [Re: xoя]
      #1792858 - 16/10/2005 14:51

Вспомнились заметки одного писателя ( в прошлом патологоанатома), по имени Андрей Ломачинский.
Есть у него произведение под названием "криминальные аборты", где он подробно и довольно художественно описывает случаи смерти женщин, пытающихся избавиться от беременности самостоятельно с помощью подручных средств и препаратов. Жутковато читать, но в конце концов понимаешь, что такие произведения нужны, чтобы люди не совершали опрометчивых поступков.
Есть там и про постинор.

Вот выдержки ( я разделила многоточием, где вырезан кусок текста, а то длинно получается) -

...Ольгин труп мы не вскрывали - его нам из городской больницы уже вскрытым доставили. Мозг, сердце и селезенку, так вообще отдельно, как их обычный патологоанатом из органокомплекса извлек, так назад вкладывать не стал. Честно сказать, это мы его так попросили, после того, как тот или ООИ, или "токсу" заподозрил. Особо опасную инфекцию или отравление, в смысле. А было вот что:

Ольга работала кассиром в кинотеатре, простая симпатичная молодая женщина двадцати-шести лет, мать двоих маленьких детей. Муж шофер-дальнобойщик, не курит и не пьет, зарплата хорошая, семья крепкая. Дома тоже забот никаких - с ними жила бабушка, которая и за детьми присмотрит, и обед сделает. Короче самая обычная счастливая тихая семейная жизнь, не только предел мечтаний, но и удел многих миллионов советских людей....

.. (дальше текст о том, что она забеременела)

...пошла Ольга к Зинаиде Михайловноне (заведующей) договариваться о том, в какие дни она работу пропустит. Зинаида тетка была что надо. Говорит, или бери номерок - на какой день дадут, на тот и иди. Три дня тебе больничный положен, ну а если захочется еще денек-другой после дома побыть, позвони лишь, я тебе без потери зарплаты отгулы устрою, потом воскресеньями досидишь. А какая задержка то? Что-оо? Такая пустяковая, а она уже скрестись идет! Да не будь ты дурой - сожри несколько таблеток пастинора, но не так, как там написано, а три таблетки сразу, а потом по одной три раза в день, дня три-четыре. Даже выкидыша как такового не будет - пройдет как сильная менструация, ну разве что здоровыми сгустками. Нет, сама я так не пробовала, это мне моя подруга, медсестра, рассказывала. А чего тебе терять, рубля что ли жалко? Не поможет - пойдешь на обычный аборт.
... На перерыве за обедом и приняла сразу три штуки. Никакого эффекта. Вечером еще одну. Опять ничего. Потом пару дней по одной каждые восемь часов - каких-либо ощущений ноль. Вроде как кальций или витамины пьет. А потом у Ольги в ночь заболело сердце. Заболело внезапно, боль была острейшая, как будто какой-то неведомый изверг раскалил до красна кинжал и воткнул его под левую грудь. Это случилось, когда она собралась своего младшего ужином кормить - так неожиданно, что тарелка с кашей вывалилась из ее рук и вдребезги разлетелась на полу. Однако сил даже как-то среагировать на это не было. Ольга судорожно схватилась за край стола и замерла, надеясь переждать приступ этой острейшей боли. Но боль не прошла, лишь чуть потупела и стала разливаться по шее, отдавая куда-то в челюсть, а потом по плечам и под лопатку. Казалось сердце взорвалось, а теперь на его месте сердца горит пожар. Ольга бессильно опустилась на стул и тихо позвала на помощь.
Прибежали муж и мать, застыли испуганные дети. Ольгу перенесли на кровать и тут же позвонили в "Скорую".
... С Ольгой действительно было плохо - губы синие, дыхание неглубокое, глаза полуприкрыты. Но самое интересное началось с ее сознанием - классический бред! Какие-то галлюцинации, полная дезориентировка, кого-то зовет, говорит обрывки фраз. Контакт с больной установить не удалось, а расспросы родственников ничего не дали - двадцать минут назад была здорова и абсолютно нормальна, а сейчас вот, сами видите... Не долго думая снесли больную в машину и под синим фонарем и сиренным воем быстренько эвакуировали в ближайшую больницу. Там в приемном отделении моментально сняли кардиограмму - на ней картина острейшего и обширного инфаркта миокарда. Только вот с локализацией инфаркта возникли некоторые проблемы - точно сказать, где сердечная стенка омертвела, невозможно. Вроде как... Да чушь какая-то. Вроде как везде. Вся сердечная мышца, в смысле, а так не бывает. Направили сразу в кардиологию, начали классические лечебные мероприятия, что при инфарктах положены. Да только без толку. Угасло сознание, а вскоре и само сердце встало. Сразу реанимация, шарахнули током несколько раз - тело в дугу, а сердце "не заводится". К утру "перевели" в патанатомию с тем же дежурным диагнозом - острый инфаркт миокарда.
... Оказалось просто. Нашли мы и беременность с гипертрофией эндометрия - точно пошли бы месячки скоро, вымыли бы малюсенький плодик из матки. Вот с этой находки и начали круть. Никаких ядов и вирусов в крови нет, а вот концентрация стероидов чумовая. Сделали анализы подетальней, послали одному профессору гинекологии, попросили дать консультативное заключение. Ну тот и дал - такого у здоровой женщины быть не может. Посмотрите ее яичники, там сверхактивная опухоль должна быть, только такая столько гормонов может в кровь накидать. Посмотрели - яичники здоровые, и микроскопически никакой гиперплазии. В норме они гормоны выделяли. Значит она гормонами траванулась. Проконсультировались у патфизиологов и биохимиков. Что? Женские стероиды - да запросто! При передозе они запросто вызывают пристеночное тромбообразование. Ну теперь понятно, откуда инфаркты посыпались. А уж саму историю с пастинором следак за полчаса беседы в ее родном кинотеатре узнал. Зинаиде Михайловне ничего не сделали - за дурацкие советы в СССР не сажали.

Полный текст тут
http://zhurnal.lib.ru/l/lomachinskij_a_a/criminal_abortion.shtml

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flаshka
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 236
Из: СПб, Красногвардейский
Re: задержка и постинор [Re: katechka]
      #1795153 - 17/10/2005 10:51

.

--------------------
Лена и Катюшка(8.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annatel
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 535
Из: Петербург,Приморский район
Re: задержка и постинор [Re: katechka]
      #1795196 - 17/10/2005 10:59

Я выпила 2 таблетки недавно. Сделала все по инструкции.
Беременность не наступила. Ничего неприятного я не испытала.
Цикл не изменился, все так же и осталось. Я выпила постинор так как решила, что для меня это лучше чем хирургическое вмешательство. Абортов никогда не было. Была единственная беременность , родилась моя доченька. Пока я детей больше не планирую.Но выводы сделала. Больше постараюсь постинор не пить. Это просто был очень экстренный вариант.

--------------------
http://www.mp3plus.ru/?secret=549783


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 109 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1760

Оценить эту тему

Перейти к