Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Elena_prim
гость


Регистрация: 06/10/2005
Сообщения: 4
Из: СПб Приморский район
Хр.тонзиллит -резать или идти к гомеопату?
      #1763571 - 07/10/2005 08:53

У кого-нибудь есть личный опыт не только лечения (сама пыталась много раз), но ИЗЛЕЧЕНИЯ от хронических гадостей типа тонзиллита и аденоидита у ребенка? Моей доче почти 8 лет,аденоиды лечили у Тайца Бориса Семеновича, эффект был, когда успокоились, горошки пить перестали и пошли в первый класс, за год 4! ангины, пневмония и в перерывах ОРВИ.Теперь уже ставят хр.тонзиллит, лоры рекомендует удалять и аденоиды и миндалины.Резать боюсь.Хочу теперь зайти со стороны укрепления иммунитета и проверки на простейших/паразитов/грибы и пр.Милые мамочки, поделитесь опытом!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Хр.тонзиллит -резать или идти к гомеопату? [Re: Elena_prim]
      #1763772 - 07/10/2005 10:11

У нас был хронический аденоидит и гомеопат вылечила за два месяца (впринципе они есть но в нормальном состояние, не воспаленные). А на счет удаления могу сказать что это бесмысленно они все равно вырастут (во всяком случае у нас так и было). Так что лучше идти к гомеопату.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Хр.тонзиллит -резать или идти к гомеопату? [Re: Popova]
      #1764213 - 07/10/2005 11:50

Сама страдаю хроническим тонзиллитом, резать точно так же боюсь. Кстати, у большинства моих знакомых, удаливших миндалины, инфекция просто спустилась ниже, т.е. вместо тонзиллита стали страдать фарингитами и трахеитами.
Посижу-ка в темке, может кто гомеопата присоветует...Этого я еще не пробовала. Кстати, методом холода "крио...чего-то там" никто не лечил?

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inesa
участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 89
Из: Купчино
Re: Хр.тонзиллит -резать или идти к гомеопату? [Re: Popova]
      #1764323 - 07/10/2005 12:11

Подскажите телефончик гомеопата. Мы тоже постоянно болеем.... Все время антибиотики назначают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Хр.тонзиллит -резать или идти к гомеопату? [Re: Inesa]
      #1767079 - 08/10/2005 02:03

девочки, у меня сестра мелкого лечила на Пражской, фамилию не помню, но зовут врача Виктория Григорьевна (вроде так) Ей нравилась эта врач, она уже не молодая.
А уж оперировать - это последнее дело - правильно выше сказали - инфекция просто вниз спустится (((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_prim
гость


Регистрация: 06/10/2005
Сообщения: 4
Из: СПб Приморский район
Re: Хр.тонзиллит -резать или идти к гомеопату? [Re: Popova]
      #1767251 - 08/10/2005 09:54

А как ФИО врача?Наша проблема в том,что еще и почки подключаются.Как я поняла,это главный фактор для рекомендаций по удалению.Последняя ангина закончилась обострением цистита, в почке тоже были видны следы воспаления.Антибиотики ели уже все.Скоро смогу диссер защитить по ним.Кто-нибудь был в МЦ "Радомила" или в Центре гомеопатии на Полярников?Может ли метод Фолля диагностировать в чем проблема для иммунитетеа?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Хр.тонзиллит -резать или идти к гомеопату? [Re: Elena_prim]
      #1767621 - 08/10/2005 13:25

Я мучалась лет до 20 с тонзиллитом, потом меня это достало и на горизонте замаячил гломерулонефрит и ревматизм, как следствие очень частых ангин. Миндалины я удалила. Теперь живу и радуюсь простудные заболевания исчезли из моей жизни (после операции прошло 9 лет). Голова болеть перестала, хотя до удаления болела каждый день. О том, что сделала операцию не пожалела ни разу, хотя перенесла ее тяжело.
ЗЫ: В детском возрасте эта операция переносится гораздо легче.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Antigona
частый гость


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 69
Re: Хр.тонзиллит -резать или идти к гомеопату? [Re: violet]
      #1768236 - 08/10/2005 19:16

О! у меня были топики как раз на эту тему с месяц назад.
Мораль была такая: резать не надо, надо промывать (много людей откликнулось как раз-таки с осложнениями после удаления)
А еще лучше идти к гомеопату. Про гомеопата топик еще сохранился: http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1653770&an=0&page=1#Post1653770

А второй, про гланды собственно, найти не могу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Хр.тонзиллит -резать или идти к гомеопату? [Re: Antigona]
      #1768885 - 08/10/2005 23:18

Второй, наверное, этот

Цитирую:

А еще лучше идти к гомеопату



ИМХО, к гомеопату не "лучше" а тоже стоит пойти

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Antigona
частый гость


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 69
Re: Хр.тонзиллит -резать или идти к гомеопату? [Re: Olga_gav]
      #1769449 - 09/10/2005 01:52

Точно, этот Спасибо!

"Тоже" не получится, т.к. гомеопаты свое лечение с аллопатическим не совмещают. Не советуют т.е. (если они настоящие гомеопаты, канешна)

Вообще пара этих топиков удивительным образом повлияла на мою жизнь: 1) я вышла на грамотного гомеопата, 2) теперь я собираюсь слушать лекции этого гомеопата и думаю, что они тоже повлияют на мою жисть Ну если токая я сгожусь как слушатель

Отредактировано Antigona (09/10/2005 02:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 110 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1682

Оценить эту тему

Перейти к