Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: Брекет-система [Re: Шуля]
      #1752904 - 04/10/2005 11:51

Кстати про восьмерки, сегодня спросила "Скажите мне, а вот когда восьмерка выйдет, зубки то все не поедут?" На что она мне честно ответила, "Конечно поедут!!" Вот так вот
Брекиты ношу несколько дней. Восторг вызвали рекомнедации - НЕ ЕСТЬ НИЧЕГО СЛАДКОГО!!! Там в книжечке написано . Я так понимаю, что это для того, чтобы не приобрести кариес
Как человек она просто супер это да!
Нет, ну надо же, ну зачем Вы мне сказали про восьмерки Теперь спать спокойно не буду. А когда они вообще должны выйти? Ну не в 30 же лет? Ведь все кроме одной вышли, может срочно поесть кальция

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Брекет-система [Re: oksaRass]
      #1753221 - 04/10/2005 12:41

я вам честно признаюсь - на все подобные рекомендации типа сладкого, орехов, "жевачка вообще зло" - я забила через несколько месяцев. И ничего со мной не случилось, просто каждый раз после слопанной шоколадки или чего-нить подобного неслась в туалет чистить зубы а еще лучше купите полоскалку для рта, названия не помню, по-моему Орал-Би как раз, хорошая штука. Это все конечно для профилактики кариеса, потому как с брекетами сильно сложнее его лечить, сами понимаете.
а 8-ки могут вылезти когда им вздумается, у мужа полезли совсем недавно, а ему 31

--------------------
ДаШуля, папка и несравненная Марья Михална (25.09.2004)
"Что Вы на меня так смотрите, отец родной, на мне узоров нет и цветы не растут!" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Брекет-система [Re: Шуля]
      #1753867 - 04/10/2005 16:20

А моей подруге, про которую я выше говорила, их перед установкой брекетов просто все удалилию

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Брекет-система [Re: Juls&Polly]
      #1753890 - 04/10/2005 16:27

2 oksaRass: и как результаты? Я за первую неделю полтора кг сбросила, а за две последующие - только половину .
После установки дуги зубы сильно болели - в этот момент вообще ничего есть не хотелось. А сейчас - жевать очень неудобно (у меня лингвальные), вот и не ем.
Восьмерок двух у меня уже нет, одна внизу стоит - но когда дело дойдет до нижней челюсти, скорее всего будем удалять. А одна верхняя еще не вылезла, но около нее как раз в очень плачевном состоянии семерка, т.е., я наверное, ее потом удалю, а восьмерка пусть себе вылезает.

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Брекет-система [Re: rikki]
      #1753904 - 04/10/2005 16:34

Juls&Polly
а как же их удалать, раз они еще не вылезли? ладно, если только одна не вылезла, последняя...у меня вообще ни одной не было...я, конечно, в стоматологии не сильна, может и можно удалть, десну там разрезать и... ооо, я щаз в обморок упаду, как представлю

--------------------
ДаШуля, папка и несравненная Марья Михална (25.09.2004)
"Что Вы на меня так смотрите, отец родной, на мне узоров нет и цветы не растут!" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: Брекет-система [Re: Шуля]
      #1758768 - 05/10/2005 23:42

Десну режут, это считается операцией, это ужасно, но я бы вынесла

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: Брекет-система [Re: rikki]
      #1758804 - 05/10/2005 23:51

Сбрасывать уже нечего итак 60 кило, при высоком росте....
Но сегодня утро как-то не так началось, я куснула бутерброд, и тут я сразу поняла, почему в пямятке написано, резать все маленькими кусочками, это чтобы передние зубы не работали
Но это все ладно, боль конечно ужасная, но все мои мучения с брекетами никак не сравняться с системой Дерихсвайлера, которая у меня как здоровый краб на небе , каждое утро и вечер ее надо было крутить ключом. Раздвигали мою челюсть, вот это была боль Говорить кстати нормально я не могу, так корявлю некоторые слова сейчас замок на этом огромном крабе зацементировали и в довершение ко всем железкам на небе, поставили еще и брекеты
Удалили пока только один зубец, а вот что будет дальше, время показет, как моя врач сказала Но пока я так рада ершикам и щетке, а на сладкое вообще не тянет
Вы кстати сладкое едите?

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Брекет-система [Re: oksaRass]
      #1763895 - 07/10/2005 10:49

Я тоже хочу красивые зубки, хотя наверное поздно уже? Мне 33 года, и восьмерок нет ни одной! А еще я сейчас кормлю, и рентген нельзя? Эх, так и ходить мне с кривыми зубками....

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Брекет-система [Re: Ann]
      #1764975 - 07/10/2005 15:33

ничего не поняла - почему поздно в 33 года? не поздно
и зачем вам восьмерки - я вот наоборот деньги платила - вырывала, мучилась
и почему рентген нельзя при кормлении? он ничему не повредит - так что можно
беременным не рекомендуют - это да, да и то доказанный вред - только до двадцатой недели беременности
так что вперед
как же мне надоели мои брекеты...и ходить ведь еще скорей всего с полгода придется...эх

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Брекет-система [Re: Ann]
      #1794291 - 16/10/2005 23:31

Ань, брекеты не поздно пока все зубы не выпадут , а с после брекетов они дольше простоят,т.к. будут здоровее и к тому же мне говорили, что это профилактика пародонтоза, так что решайся и вступай в наши ряды брекетоносцев

--------------------

Лера, папа и 2 сыночка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 209 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1967

Оценить эту тему

Перейти к