Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
кто-нибудь ломал палец ноги?
      #1722732 - 24/09/2005 15:38

Как должен выглядеть сломаный палец? Синий? Распухший? Или перелом может быть не заметен, трещина если , например? Уронила пеленальную доску на ногу с высоты детской кровати, прямо ребром и на большой палец ноги, а она тяжелая оказалась, хоть и выглядит легкой, палец жутко болит, распух немного, не синий холод держу, вроде легче...просто не знаю, стоит ли ехать в травму, чтоб снимок делать или само пройдет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: кто-нибудь ломал палец ноги? [Re: Asya_K]
      #1722822 - 24/09/2005 16:17

я ломала... мизинец((
Зацепилась им за дверь)
Палец распух, синим вроде не был, и болел то не особо...
муж уговорил на всякий случай в травму съездить. Оказалось перелом Гипс не накладывали.
Болеть начал на следущий день, да так, что выть хотелось(((((
Заживало ОЧЕНЬ долго(((

Надеюсь, что у Вас просто ушиб!!!!

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: кто-нибудь ломал палец ноги? [Re: Olich]
      #1722880 - 24/09/2005 16:44

Я ломала большой палец в детстве. Был синий, распухший. Болеть стал тоже только на следующий день. Гипс накладывали, причем до колена почти, для фиксации. посмотрите, подождите. Если не пройдет за пару часов, лучше, наверное, съездить. Удачи!

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: кто-нибудь ломал палец ноги? [Re: Linny]
      #1723104 - 24/09/2005 18:49

Болит палец, тяжелый какой-то,синий только в одном месте, куда приземлилась пеленальная доска, наверное просто ушиб, надеюсь...вообще, если бы был перелом, так я бы им и шевелить не могла?? а он вроде шевелится..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: кто-нибудь ломал палец ноги? [Re: Asya_K]
      #1723122 - 24/09/2005 18:56

у меня тож шевелился... я поэтому и не хотела в травму ехать...
думаю, Вам все же стоит ренген сделать...

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: кто-нибудь ломал палец ноги? [Re: Olich]
      #1723413 - 24/09/2005 21:14

Шевелиться может и сломанный палец - сухожилия-то не деваются никуда .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: кто-нибудь ломал палец ноги? [Re: idelena]
      #1769644 - 09/10/2005 09:50

и я ломала мизинчик (тоже об дверь), он сначала синий был, но сильно не распухал.... а болел очень долго почти полгода...

--------------------
"...и завидовали тем, кто здоровался за руку с Че..." (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: кто-нибудь ломал палец ноги? [Re: дочь Че Гевары]
      #1771024 - 09/10/2005 21:38

Я ломала второй палец (указательный ) боль была до искр из глаз. Спустя 5 минут решила сходить до ветру, встала на пятку, боль пронзила адская. Все псоледующие дни прыгала на одной ноге. Накладывали лангету. Палец выглядел распухшим, синева перешла на ступню. Больно было дотрагиваться даже до кожи. Дней через 10 ходила нормально. Палец не болит.
Мама тоже уронила себе на палец доску, рентген не делала, очень сильной боли не было. Но поднывал очень долго, месяца 2 точно.
Лучше сделать рентген.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pups
участник


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 106
Из: С-Петербург, где-то на окраине
Re: кто-нибудь ломал палец ноги? [Re: Asya_K]
      #1772402 - 10/10/2005 10:33

Сломанным пальцем можно шевелить, но больно
Моя однокурсница ломала мизинец. Ходила с трудом.
Поехала в травму - наложили гипс.
Мой Вам совет - сходите к хирургу. Пусть на рентген Вас направит.
Переломы бывают разные. И последствия их - тоже.
Даже такая мааааленькая часть Вашего тела, как мизинец, заслуживает в этом смысле большого внимания.

--------------------
Настя, Сергей и Маришка (12.03.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: кто-нибудь ломал палец ноги? [Re: Pups]
      #1773947 - 10/10/2005 18:02

Я ломала мизинец на ноге лет в 10, неудачно с папой поиграли. Я не помню, был ли палец синим, но следующие пару недель я могла только прыгать. Как узнали о переломе? Ездили в травму. Наступить было невозможно.

***
Теперь лирика. Это случилось на даче, в выходные, в день маминого дня рождения. Мы с папой играли, дрались, я очень любила такую игру, и неудачно ударилась ногой об стену. А в честь маминого дня рождения мне подарили очаровательные голубые туфельки и кружевные носочки. Я очень сильно хотела всё это надеть. Просьбы взрослых подождать, пока палец не заживёт, услышаны не были. В результате я прыгала на одной (здоровой) ноге в кружевном носочке и голубенькой лодочке, выслушивая комплименты от гостей мамы.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irishkin
участник


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 79
Из: СПб, Петроградский район
Re: кто-нибудь ломал палец ноги? [Re: InnaSsuprugom]
      #1789723 - 15/10/2005 10:49

Я ломала в 13 лет сразу 3 пальца на ноге.
Если боль долго не утихает, то надо в травму. Меня туда отвезли сразу, гипс наложили. Болело долго, а эти пальцы теперь плохо сгибаются.
Лучше перестраховаться.

----------------------
Ира, Катя(03.09.2002) и Миша(11.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 214 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2104

Оценить эту тему

Перейти к