Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Про затрудненное носовое дыхание.
      #1708244 - 20/09/2005 11:33

Что-то я в последнее время только в этой теме и пишу, у меня создается ощущение, что я просто хронь.... Однако, проблемы есть и их все больше по мере их же решения.
Помнится, где-то несколько месяцев назад уже обсуждали здесь проблему искривленной носовой перегородки и проблем с дыханием из-за этого. тема так ничем и не завершилась, потому что все сошлись во мнении, что операция по выправлению очень болезненная и ненадежная. Так вот хотелось узнать все же у тех, кто теперь дышит сам, но не делал операцию по исправлению перегородки, в чем еще могут быть причины и ГДЕ вылечить нос. Я уже больше года на каплях ( називин 3 раза в день), без него просто задыхаюсь, в прямом смысле. Надо найти хорошего лора, опять же, кто знает? В общем, кто виноват и что делать? Боюсь, что виновных я уже знаю...

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Про затрудненное носовое дыхание. [Re: Марийка]
      #1709144 - 20/09/2005 21:42

Институт Уха, горла, носа. Оганесян Самвел Сергеевич. (пишу на память, а дело давно было, но специалист он очень хороший). Делал несколько операций моему отцу. (удаляли полипы, операция на голосовых связках)

А вот Називин (или все-таки нафтизин-?) капать так часто и тем более так долго не нужно!!!

Мой отец тоже долго жил на каплях, как наркоман! Реально без них не мог!
Честно говоря, точно не помню как именно и когда он отказался от них.
Знаю, что ему поставили бронхиальную астму и Оганесян посоветовал ему Лечебное голодание. Папа голодал под присмотром врачей в больнице в течение 20 дней: избавился от астмы, капель и всего прочего. А до этого без теофедрина и нафтизина жить не мог!

Совет один: найти хорошего Лора и решать проблему!

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Про затрудненное носовое дыхание. [Re: LankaSh]
      #1709370 - 20/09/2005 22:26

Свет, спасибо! Дык, вот и ищу его, лора этого.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИРИНКА Z
старожил


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 981
Из: ОЗЕРКИ
Re: Про затрудненное носовое дыхание. [Re: Марийка]
      #1713792 - 22/09/2005 00:58

Я тоже живу с искривленной перегородкой и несколько лет назад у меня была такая же проблема-без капель уже жить не могла, просыпалась по нескольку раз за ночь, т. к. задыхалась. От бесконечных закапываний наступил час расплаты- так подскочило давление, что еле снизила за несколько дней. Вот тогда-то и пришлось взяться за ум и пойти к ВРАЧУ! Она мне прописала мазь с АДРЕНАЛИНОМ-2 ватных палочки смазать этой мазью и на 20 минут перед сном ( по 1 в каждую ноздрю ). Так по-моему делать 7-10 дней. С тех пор я сплю спокойно вот уже лет 8 (ттт) и радуюсь, что мне вовремя встретилась эта девушка-врач ( она была только что из института).

--------------------
мама Иринка ( 26.08 ) и доченька Алла ( 18.09.96)
http://fotokonkurs.ru/foto_3084.html (проголосуйте,плиз,нужно набрать 100 баллов!)
http://fotokonkurs.ru/foto_3081.html (и за нашего котика)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Про затрудненное носовое дыхание. [Re: Марийка]
      #1716530 - 22/09/2005 19:12

У меня в юности нос 3 месяца не дышал - сидела на каплях. Собственно, от них и не дышал - начала капать при насморке, и образовалась зависимость. В инструкции к галазолину, например, об этом сказано - медикаментозный ринит. После окончания действия препарата слизистая сильно отекает и дыхание становится затруднено. И приходится капать еще и еще. На Литтлване периодически возникают такие топики, люди капают по 5, по 10 лет. Выход - любым путем отказаться от капель. Самой очень тяжело, но попробуйте - перетерпеть дне 10. Дышать ртом, в нос НИЧЕГО не капать. Нос задышит. Если самой совсем никак - то гормональные препараты. Мне тогда лор прописывала гормональные капли с гидрокортизоном, для ускорения снятия отека. К сожалению, сейчас ее уже нет в живых, а то бы дала вам ее координаты. Когда у меня случилось такое повторно, год назад - то лор из поликлиники посоветовала мне спрэй Альдецин. Он гормональный, снимает отек. Посмотрите описание в Интернете, но перед тем, как прыскать его в нос, проконсультируйтесь с лором. Хорошие лоры в ЛОР НИИ, на Техноложке. Могу посоветовать Шахову.
Да, еще при такой бяке назначают уколы в слизистую носа (так называемую новокаиновую блокаду), но я б не рекомендовала. У меня знакомая делала, очень больно, а результата - ноль.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Про затрудненное носовое дыхание. [Re: Марийка]
      #1723647 - 24/09/2005 22:42

Називин надо срочно отменять!!!! Замените его хотя бы на кали "Виброцил" (Новартис, Швейцария), они хоть эпителий не сжигают, как Називин. Срочно!
Я тоже не мог без капель какое-то время назад по тем же причинам. ОЧЕНЬ помогли 10 сеансов электрофореза попеременно 5 - с димедролом, 5 - с хлористым кальцием.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лектор
активный участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: Про затрудненное носовое дыхание. [Re: Марийка]
      #1723753 - 24/09/2005 23:08

Мне врач сказал, что я самостоятельно (без операции) не смогу с капель "слезть". "Живу на них" около 8 лет (капаю 4-5 раз в сутки, на природе - в 2 раза реже) Замучилась страшно, скоро "созрею" на операцию.

--------------------
«Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать» (Коко Шанель)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Про затрудненное носовое дыхание. [Re: Лектор]
      #1725217 - 25/09/2005 16:15

Лена, Андре, спасибо Вам за советы, в следующую субботу пойду к лору в Скандинавию, все ваши записи возьму с собой, обязательно. Потому что это не жизнь, а какая-то зависимось от носа. Я не представляю, как можно 8 лет так жить, это кошмар. Потом напишу, как все прошло и что врач рекомендовал, вдруг, кому пригодится.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лектор
активный участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: Про затрудненное носовое дыхание. [Re: Марийка]
      #1725370 - 25/09/2005 17:17

Цитирую:

Потому что это не жизнь, а какая-то зависимось от носа. Я не представляю, как можно 8 лет так жить, это кошмар.



Это точно. Самое страшное - остаться без капель вдали от аптеки Поэтому, желаю Вам поскорее избавиться от этого недуга. Думаю, что если бы я вовремя спохватилась (в течение первых 2-3 лет), то и без операции вполне бы обошлась. Удачи Вам!

--------------------
«Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать» (Коко Шанель)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Про затрудненное носовое дыхание. [Re: Лектор]
      #1725431 - 25/09/2005 17:57

Спасибо!

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: Про затрудненное носовое дыхание. [Re: Марийка]
      #1736599 - 29/09/2005 02:42

А у меня все проблемы с носом ушли после кесарева сечения.Я уж незнаю какие мне капельницы ставили, но вот уже 4,5 месяца ничего не капаю ( а до этого БОЛЕЕ 20 лет жила только с нафтизином/санорином..., причем днем нос дышал нормально, но вот только мне стоило принять горизонтальное положение - и нос тут же закладывало, так что пара капель на ночь - 20 лет подрят!)

--------------------
Людмила (1974г.), Саша(1973г.) , сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Про затрудненное носовое дыхание. [Re: Butterfly]
      #1737320 - 29/09/2005 11:22

20 лет! Ничего себе!

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Подражание Гоголю или нос на новый лад. [Re: Марийка]
      #1761008 - 06/10/2005 15:36

Я думала, что схожу к врачу и все сразу станет по-другому, нос задышит, лекарства отменят..... Я ездила в Скандинавию, т.к. доверяю этой клинике и пока не было поводо разочаровываться. Принимала меня ЛОР Гордиенко, у нее множество статусов и званий, она в ЛОР НИИ работает параллельно, короче, я отдалась ей полностью. Сделали кучу анализов, снимок пазух носа, перегородка, конечно, искривлена, но если следовать ее лечению, то, типа, операции можно избежать. В общем, 2000 я отдала за прием и 900 рублей за лекарства, 100 баксов, грубо говоря. Из известного мне был только виброцил, который должен был встать на замену називина, какое-то промывание и полидекса(антибиотик), плюс промывание носа по Проетцу (притом, что снимок показал чистый нос без гойморитов и полипов). Диагноз был поставлен, как искривление правой перегородки и хронический ринит.
Было, конечно, очень плохо мне без називина, дышать было просто нечем, виброцила хватало на пять минут. В общем, никакого облегчения, даже ненадолго. ГГолова квадратная, глаза слезятся, ужас.
Вчера я пошла к местному лору в диагностический центр на промывание. Она заглянула мне в нос и оказалось, что у меня сломана перегородка в левой ноздре, а не в правой!! Промывание мне не нужно, наоборот, нельзя делать, т.к. слизистая воспалена и так, нечего ее еще больше раздражать, да и вообще его делают тем, у кого все забито слизью, маленьким детям часто прописывают, которые сами не умеют сморкаться. В общем, прописано мне было еще одно лекарство около 500 рублей, флексоназе, которое лечит слизистую и снимает отеки. Чеоез месяц, говорит, если не поможет, надо на операцию идти.....
И кому верить? И что делать? Нос скоро от меня сбежит, потому что ему не сладко пришлось в последнее время. И что это за врачи, которые не могут даже определить точно, какая перегородка сломана? Я просто в ужасе от всего и не знаю, главное, что делать-то дальше?

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Подражание Гоголю или нос на новый лад. [Re: Марийка]
      #1767175 - 08/10/2005 05:03

Так. Без паники. Действительно, врачи у нас по части этой проблемы не очень-то справляются. Попробуй сама перетерпеть или с помощью этой Флексоназе. Фактически тут 2 варианта: либо перетерпеть (и ждать, когда отек сам спадет), либо - резать.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: Подражание Гоголю или нос на новый лад. [Re: Лена_Плотникова]
      #1770169 - 09/10/2005 14:43

Каждый раз читаю про это и восхищаюсь теми, кто смог перетерпеть. Я бы не смогла ни за что.
Лет 8 назад у меня тоже приключилась зависимости от галазолина (я его капала). Полгода жила только на нем. Потом решилась-таки пойти к врачу. ЛОР отправил меня в больницу, в ЦМСЧ 122. Там мне сделали прижигание слизистой носа, название точное не помню, увы, но там все знают про эту операцию. Да, это операция, но куда как более легкая, чем исправление искривленной перегородки. Просто носовые проходы замораживаются и в них по очереди вставляют такую палочку-трубочку, которая как-то там слизистую прижигает. Не больно абсолютно. Потом на несколько часов ватные тампоны в нос и через сутки выписывают. С тех пор я дышу и очень боюсь всяких сосудосуживающих
Думаю, можно позвонить в ЦМСЧ 122 на ЛОР-отделение и узнать обо всем подробнее, если кого-то заинтересует. Я проведенным лечением очень тогда осталась довольна.

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Подражание Гоголю или нос на новый лад. [Re: Натали]
      #1772813 - 10/10/2005 12:09

А у меня у мужа, который ничем не капает (боится, глядя на меня - лет 8 на каплях) с кажды годом нос дышит все хуже и хуже. Что это может быть?

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 218 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1750

Оценить эту тему

Перейти к