Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
VAVA
старожил


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 919
Из: Купечество,ул.Турку
У подруги рак -как поддержать,подскажите, прошу...
      #1674638 - 09/09/2005 19:52

У подруги рак шейки матки,человек просто тает на глазах ,не от болезни -от страха ,ничего не ест,боится умереть,не спит,а если и спит,то по 20 раз наночь встает и рыдает...Я не знаю как поддержать,23-го операция...От слезливых жалений окружающих только хуже ...На мои участившиеся встречи и звонки -Тебе меня жалко,потому что я скоро умру...На разговоры/ максимально деликатна/,что раз кладут оперировать,значит не все так плохо и есть шанс -ТЫ ЭТИМ НЕ БОЛЕЕШЬ ...Все разговоры-а вот у девочки то же самое-она умерла,объясняю что болезней одинаковых не бывает-бесполезно....С таким настроем и правда не вылечишься...Прошу совета-для меня это действительно важно и еще может быть кто-то пережил подобное -в смысле вылечился-поделитесь прошу ,я понимаю что тяжело вспоминать,но я не могу понять чем помочь /можно в личку/Спасибо ....P.S-ПРОШУ ВАРИАНТЫ -ДОХЛЫЙ НОМЕР И НАДО СМИРИТЬСЯ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ.....

--------------------
"...приходит время,люди головы теряют.".,-затачивая топор,напевал палач..
--------------------------------------------------------------
...не плачу потому что это закончилось,улыбаюсь потому что это было....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: У подруги рак -как поддержать,подскажите, прошу... [Re: VAVA]
      #1674721 - 09/09/2005 20:25

Добрый день! Наша семья перенесла этот рак вместе с бабушкой.Понимаю, у нее организм более стойкий, закаленный блокадой, и вот на старости лет, а было это уже более 10 лет назад она вырастила себе такой рак, что врачи присистывали....Она патологическ боится врачей и просто скрывала. Когда мы заметили контраст между сильно поудевшим лицом и огромным животом, вызвали врача на дом и обманом показали бабушку (то есть бабушка не догадывалась, что это ее пришли смотреть). Затем- операция на Лтейном и курсы химиотерапии в п. Песочном. Да, очень тяжело, но моя мама справилась с ее болезнью. Мы ежедневно привозили ей свежевыжатые морковные соки (они выводят зимию из организма), мама блюла бабушкину диету. Тогда все врачи нам говорили, ну что вы над человеком издеваетесь. Дайте ей перед смертью вдоволь поесть. В итоге, бабушка жива. А спустя 10 лет после операции профессор в Песочном ее принимать отказался - сказал, что по тому анамнезу, который в карте указан, пациент должен быть давно на небесах.
Если хотите, я могу разузнать у мамы, какой литературой (какой етодикой) мама добивалась победы над раком. Но это точно, помогает.
Депрессивное состояние подруги понятно, но ей нужно рассказывать как можно большепримеров с хорошим концом. Удачи ей!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: У подруги рак -как поддержать,подскажите, прошу... [Re: VAVA]
      #1674812 - 09/09/2005 21:02

Да, стресс, конечно фантастический. Но это не конец света. А операция--как переломный этап. Потом уже будет легче, ведь самое страшное позади и самое главное сделано. Сейчас Вашей подруге не хватает положительных эмоций, у неё сейчас их просто нет, но после того,как основное лечение закончиться, их, наоборот будет очень много.
Потом работа будет уже на созидание и восстановление. И, конечно, надо верить в лучшее. Скажите подруге, что она даже не представляет пока, как её жизнь может стать интересней и ярче, а всё, что пришлось пережить, начинаешь оценивать, как свою победу. После того, что пришлось пережить, сама жизнь становиться во сто крат ценнее и начинаешь с сочуствием относиться к людям, которые жалуются на скуку и безрадостность существования без видимых на то причин. А себя чувствуешь очень сильной и уверенной.
Когда после 7 месяцев утомительного лечения я вышла на улицу после последней процедуры, счастливей меня не было никого на свете. Мне казалось, что весь мир улыбается вместе со мной и даже солнце, первое весеннее солнце выглянуло и светит персонально для меня. А сколько я услышала в этот день комплиментов!!! Мне просто проходу не давали. Так может быть, наоборот, жизнь только начинается?!
Что было, пожалуй, самым болезненным и трагичным для меня, так это потеря волос после курса химиотерапии. Волосы - густые и длинные всегда были моей гордостью и радостью. Так мои подруги в знак солидарности предложили побрить голову вместе со мной. Может это и смешно, но меня такая готовность поддержала.
Самое главное- будте рядом со своей подругой. Человек в такой момент очень уязвим и нуждается в поддержке. Просто будьте рядом.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: У подруги рак -как поддержать,подскажите, прошу... [Re: Сплюшка]
      #1675434 - 10/09/2005 00:13

Сходите к психологу. Думаю, если все так плохо с настроением, нужна квалифицированная помощь. И надейстесь! Мой друг из 4 стадии выкарабкался.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: У подруги рак -как поддержать,подскажите, прошу... [Re: Lenulya]
      #1675537 - 10/09/2005 00:50

Пожалуйста, и мне напишите, что было у вашей бабушки и что именно ей помогло? Оперировали ее, делали химию? А на какой стадии установили диагноз?

Автору. А у вашей подруги есть дети? Хотя из вашего поста этого не следует... Но у нее есть родители, может быть любимый человек... Вам еще надо взывать к тому, что ей нельзя складывать руки хотя бы ради любимых и любящих ее людей. Ей надо бороться за свое здоровье. И еще, нужно раздобыть литературу, где написаны случаи исцеления. Она обязательно должна верить в то, что вылечится!

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: У подруги рак -как поддержать,подскажите, прошу... [Re: Natalika]
      #1676630 - 10/09/2005 14:57

НПП
не знаю, может я что-то не то советую. Но есть книга Донцовой "Записки безумной оптимистки". Она там пишет о своей победе над этой болезнью. Всё возможно + написано очень позитивно. Дай бог чтобы с вашей подругой всё было хорошо!

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: У подруги рак -как поддержать,подскажите, прошу... [Re: Anastasiya]
      #1677001 - 10/09/2005 18:33

Самое главное-это стремление жить и воля к выздоровлению, от настроя на положительный исход болезни очень многое зависит. Поддержите подругу словами, что не всегда рак-болезнь с летальным исходом, что сейчас его довольно успешно лечат и примеров очень много, а рак шейки матки-тем более.
История из жизни моей семьи-моя родная тетя перенесла удаление груди после появления злокачественной опухоли, было ей совсем плохо тогда, думали-все. Но у нее две дочери подростали и не время, как говориться, было ей умирать ( да и когда время-то? никогда!). Ради дочек выкарабкалась, очень хотела жить, делала все возможное для жизни, боролась и победила, ттт. надо верить в то, что все в наших руках и что все будет хорошо!

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: У подруги рак -как поддержать,подскажите, прошу... [Re: VAVA]
      #1678719 - 11/09/2005 14:10

Посмотрите по поиску: Российский онкологический форум. Там есть раздел " МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО ", где много жизнеутверждающих историй.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: У подруги рак -как поддержать,подскажите, прошу... [Re: Сплюшка]
      #1679208 - 11/09/2005 18:49

у М.Веллера в его цикле о майоре Звягине http://lib.ru/WELLER/zwqgin.txt есть такой рассказ "ЖИВЫ БУДЕМ - НЕ ПОМРЕМ", может чем-то поможет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: У подруги рак -как поддержать,подскажите, прошу... [Re: Mama7]
      #1679239 - 11/09/2005 19:08

У меня свекровь сгорела за год! Это ужасно! В июне поставили диагноз - в мае следующего года человека не стало. Причем, все как у бабушки форумчанки - живот был большой, а человек - худой. Увы, ничего не помогло. Жалею только о том, что не дарила ей постоянно приятные мгновенья. Знаю, что надо было чаще делать приятное: цветы, рестораны, кинотеатры... все, что ей нравится, но не доходили руки!

Матка, говорят, более всего поддается операцию и блокаде метастазов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: У подруги рак -как поддержать,подскажите, прошу... [Re: Nikaspb]
      #1696322 - 16/09/2005 12:51

Итак, так как поступило больш еодной просьбы поделиться "рецептом" исцеления оей бабушки, сообщаю.
1. этап - очищение организма. На этом этапе в 1 день нельзя есть ничего, кроме морковно-свекольного свежевыжатого соа, на второй- добавить 1 сухарик, на 3 - 2 сухарика, на 4 - 100 гр риса. Каждый день обязательно делать травяные клизмы - мама брала сбор трав по дерябину (если будет желание, расскажу где брать).
Второй этап - закваски Нарине. Пила наравне с соком, в пищу шли только растительные компоненты, никакого мяса. Эти закваски, к слову сказать, спасли жизнь не только моей бабушке. но и маме маминой подруги, у которой был уже неоперабельный рак, и врачи отпустили ее умирать домой. продила она еще 10 лет и умерла от инфаркта. так что целебный эффект очевиден.
Третий этап, мы проводили параллельно 2- пропитки Дерябинскими травяными растворами. там коплекс полезных микроэлементов и витаминов, позволяет вернуть к жизни любого. Я сама видела мальчика, который аолучил 70% ожогов (опрокинул на себя кастрюлю с кипятком), который после этих сеанссов был с такой изуительной кожей, ни одного шрама и рубчика....
Все эти методы мама собрала по крупицам, читая очень много литературы.
Бабушка переносила несколько сеансов химиотерапии, и каждый раз после химии- обязательно сок. Да, выворачивает, но надо.
К слову сказать, через 10 лет после прохождения этой голгофы у бабули обнаружили рак груди, лечение повторилось, грудь отрезали, но бабуля по прежнему жива. Дай бог, ей и нам всем, здоровья и сил, преодолеть это.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: У подруги рак -как поддержать,подскажите, прошу... [Re: Lenulya]
      #1726809 - 26/09/2005 09:03

Еще бабушке подарили настойку гриба веселка. Говорят (много обсуждений на форуме рак.ру, что действительно помогает). Научно, под воздействием этого гриба в организме вырабатывается вещество, которое вбивается в раковые клетки и разрушает их, не дает разрастаться. Я нашла, что в Питере их продают на Невском 180. Завтра поеду.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: У подруги рак -как поддержать,подскажите, прошу... [Re: VAVA]
      #1727189 - 26/09/2005 11:11

Операция, надо полагать уже прошла? Надеюсь, что успешно? Я сама пережила то же самое. Прошлым летом была операция в Песочном, был топик громадный плакательный, но довольно оптимистичный, в конце здесь на форуме, до сих пор благодарна всем меня поддержавшим, и я знаю, поддержка (только оптимистичная и настроенная исключительно на выздоровление!!!) крайне важна! Не бросайте Вашу подругу в этой ситуации.
Что касается меня... Крышу, конечно, снесло, мысли посещают до сих пор, хотя, повода, вроде бы, и нет... (ТТТ). Когда через 4(!) дня после операции выписывалась из больницы, мой лечащий врач сказал: "Перекреститесь, и забудьте!" , я пробую забыть, конечно, но жить как раньше все равно не получается, но может это и к лучшему? Удачи Вашей подруге!!!!!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VAVA
старожил


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 919
Из: Купечество,ул.Турку
Re: У подруги рак -как поддержать,подскажите, прошу... [Re: Lyalya]
      #1737355 - 29/09/2005 11:27

Спасибо,все прошло хорошо,в пятницу должны выписать,там каких-то анализов ждут....А оперировали ее на Литейном -в областной.....Врачи мне понравились-откровенных пофигистов не было....Обстановка конечно...,я имею ввиду,ну очень тяжело ,когда рядом кому-то плохо.....Слава Богу-все позади...

--------------------
"...приходит время,люди головы теряют.".,-затачивая топор,напевал палач..
--------------------------------------------------------------
...не плачу потому что это закончилось,улыбаюсь потому что это было....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VAVA
старожил


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 919
Из: Купечество,ул.Турку
Re: У подруги рак -как поддержать,подскажите, прошу... [Re: VAVA]
      #1737384 - 29/09/2005 11:32

Я еще раз благодарю всех,кто ответил на мой топ и переписывался со мной в личке,огромное спасибо за поддержку ,

--------------------
"...приходит время,люди головы теряют.".,-затачивая топор,напевал палач..
--------------------------------------------------------------
...не плачу потому что это закончилось,улыбаюсь потому что это было....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: У подруги рак -как поддержать,подскажите, прошу... [Re: VAVA]
      #1738002 - 29/09/2005 13:57

Удачи Вам и подруге!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 215 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5173

Оценить эту тему

Перейти к